Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1132463



Накипело

+42
Проголосовало за – 85, против – 43
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Хехе 07.08.20 12:08

Это он ещё себестоимость айфонов не видел. Увидел бы - сдох бы от возмущения

+0

Griz 07.08.20 08:14

Плох тот бизнес, что не мечтает заработать все деньги мира, так же, как плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, и не носит ещё при этом в сидоре маршальский жезл.

Все нормальные люди сатанеют от таких наценок, да.
Но ругать за них надо не тех, кто их установил - в своем бизнесе они не обязаны быть сердобольными согражданами - самаритянами с гражданской позицией. "На работе" они обязаны быть полностью ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ, и ничуть не более того.
А государство наше, в лице чиновников, - вот оно, да, обязано законами, правилами и своим управлением делать действующие бизнесы в стране максимально полезными для всего общества, насколько это возможно... оно обязано этим всем нам, потому что мы делегировали ему, государству, властные права, и мы его содержим.

Вот когда предприниматели после работы ТРАТЯТ ЗАРАБОТАННОЕ - вот здесь они могут быть (или не быть) добрыми, щедрыми и сочувственными. А мы можем с полным на то правом давать ту или иную оценку этим их человеческим и гражданским качествам.

А оценку тому, как они делают бизнес, должны давать не мы, а государство, его надзорные и антимонопольные органы, налоговая, прокуратура и суд.
Так в нормальных странах происходит, по крайней мере.

Бешеные наценки всегда имеют своей причиной недостаток КОНКУРЕНЦИИ.
И, если покопаться и честно разобраться, почти всегда оказывается, что первопричиной этой нехватки обычно являются те или иные действия или бездействие государственных органов.

Которые (органы) позволяют одним бизнесам незаконными средствами не допускать другие к соревнованию с собой или своими клиентами, в частности, арендаторами (привет, например, парковкам и буфетам в Домодедово).
Или сами своими дискриминационными решениями, запретами и ограничениями, проверками и волокитой ограничивают и-или ослабляют конкуренцию, на радость тем, кто с ними "выстроил отношения".

+0

Serge71206.08.20 22:36

Спрос рождает предложение. Если есть такая цена, значит есть люди, которых эта цена устраивает. Тем более наклейки на телефон, нисколько не предмет первой необходимости,без которых можно обойтись.

+0

Лаврентий Б06.08.20 20:56

150 лет назад философ Карл Маркс писал, что капитал есть самовозрастающая стоимость. Капиталисты накручивают деньги натю товаре. Он не может остановится, иначе другой капиталист его обгонит и разорит. Сейчас мы труд Маркса ощущаем на себе,а не в книге. Так дозотчивее как видим.

+-1

Янги➦Лаврентий Б06.08.20 21:17

Лаврентий Б
С Марксом нужно разговаривать с карандашем в руке. Читаешь и помечаешь себе - а вот тут, ты, борода, не прав.. Тут ты ляпу дал.
Я проводил эскперимент. У моего капиталиста не было конкурентов. В силу сложившихся обстоятельств. Но цену он поднимал и поднимал. Говоря мне - ну так все же растёт.
И вот тут.. Уже Аристотель вступает со своей репликой: - "страсть к наживе предела не имеет"

Мало кто может сказать.. хотя бы себе - всё, мне достаточно.
(возможно стремятся попасть к travel-80 в memorialis?)

+0

Физрук06.08.20 18:31

Ага, значит 10й айфон брать, жаба не задушил.

+0

v45006.08.20 10:50

Стесняюсь спросить: а нахера Кирюхе 10-й айфон?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru