Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1132260

Из рассказов подруги - актрисы:

В конце 90-х я только закончила ГИТИС и слыла "приличной девочкой", в том смысле что не прыгала по режиссерским койкам в обмен на роли. А так как желающих был вагон, да и известнейшие таланты не то, что бы жировали - зачастую перебивалась третьестепенными ролями, иногда даже в массовке снималась - просто что бы быть в кадре. Через полгода меня пригласили на съемки известного фильма - уже на вполне приличную второстепенную роль. Сроки сжаты, инвесторы очень крепко настаивают на скорейшей сдаче картины в прокат - в итоге пашем реально сутками, благо "натуры" мало, а павильон круглосуточный. Моя героиня появляется постоянно как раз в многочисленных "вставках", на которые уходило время, и которыми перемежали игру главных актеров - денег нет, режиссер не самый известный и звезды готовы сниматься только за рыночный гонорар, потому их минимум, а свободное время занимают "вставками". Ну, через месяц благополучно досняли (месяц я сутками жила на площадке) - только денег не заплатили - типа инвесторы скоро должны расплатиться и все такое. Время идет, платить не платят - но продюсер помог устроиться в другую картину - тоже на "массовую второстепенную роль" - и то же самое. Только теперь съемки на 2 месяца с тем же безумным графиком. Кормили сносно, но платили в процессе копейки, а как закончили - та же карусель - деньги будут но сейчас денег нет. Инвесторы - из братвы, жаловаться некому, контракт с кучей оговорок- в суд не пойдешь. Тем более всем основным заплатили, а не досталось только нам - "тягловым". Премьера, банкет, заверения пьяного продюсера что "вот- вот уже скоро заплатят", но в душе понимаю, что как и с первой картиной - раз тебя можно кинуть один раз, то можно и второй. На душе тоскливо, поехала домой. Снимала тогда жилье в Подмосковье, пока съемки были часто оставалась на студии или у друзей в соседних домах - все равно только поспать успевали. А рядом с домом клуб был пафосный. Я в него ни разу не ходила - говорили что там всякие опасные люди тусуются. Но в этот вечер что то до того тоскливо и грустно- дай думаю, зайду- выпью минералки, хоть музыку послушаю. На входе охрана не хотела меня пускать, но кто то в этот момент вышел, посмотрел на меня и приказал им впустить. Народу внутри мало, джаз играет. Я села у стойки, взяла минералку, музыку слушаю. Через 10 минут ко мне подходит мужчина- за 50, элегантный до невозможности, и крайне интеллигентно приглашает за столик. Я отказываюсь, он настаивает, и говорит что просто посидеть с ним- дает слово, что не будет никаких вольностей с его стороны. Согласилась, сижу, пью мартини, он мне иногда делает комплименты, слушаем музыку.
И вдруг, в момент как он склонился для очередного комплимента- сильная вспышка. Кто то сфотографировал наш столик. Мужик резко подскакивает, за соседним столиком вскакивают мужчины, но парень- фотограф совершает чудеса гимнастических трюков и скрывается на кухне. Я беру сумочку и иду на выход - мужчина убежал с охраной ловить фотографа. До дома дошла без приключений, плюс завтра выходной. Ровно в 9-30 раздается телефонный звонок.
На проводе- продюсер. Выливает на меня ведро комплиментов, клянет себя разными словами и просит простить его забывчивость. Спрашивает адрес куда привезти гонорар и компенсацию за несвоевременную выплату. Я несколько ошалеваю, называю адрес, он говорит жди и вешает трубку. Не успела положить - звонит продюсер второго фильма - та же история, та де песня. Кладу трубку через 15 минут первый уже звонит в дверь, с огромным букетом. сует конверт, встает на колени, просит прощения - Станиславский просто рыдал бы от такой игры. Я пытаясь въехать прощаю, обещаю сниматься дальше и получаю сразу несколько очень хороших предложений. В разговоре постоянно звучит " ну ты должна понимать, я человек подневольный, ну мне реально денег не давали, а тут вдруг на тебе... В этот момент звонок в дверь - приехал второй, понимающе посмотрел на первого, и повторил сцену с падением на колени и букетом. Только розы у одного красные, у другого- белые. А я вообще лилии люблю, ты же знаешь:) Снова уже совместные обещания лучших ролей второго плана и всего всего всего, ну и разумеется оплат без промедления. Окончательно перестав что то понимать, я постепенно выпроваживаю обоих, прихожу в себя и решаюсь съездить на студию. Приехав, ловлю море удивленных взглядов и шушуканий, вопросов " У вас там все серьезно" и типа того, пока наконец не мой прямой вопрос к подруге что это значит она не дает мне известное деловое издание, на втором развороте которого размещено огромное фото меня вместе с тем мужиком из клуба, и подписано: Уникальный кадр - репортеру впервые удалось заснять легендарного "Иваныча" ( кличка изменена) на отдыхе в компании очаровательной спутницы. Как выяснилось из материала, этот до невозможного авторитетный человек был некой столичной легендой, и его фотографий вблизи и без очков никто не видел, так как охрана тщательно следила за всеми фотографами на периметре.

P.S. С человеком этим мы больше не встречались, но платили мне теперь так же четко, как признанным мэтрам кино.
+821
Проголосовало за – 990, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
81 комментарий, показывать
сначала новые

Мастер09.09.20 16:30

Цинично, но правдоподобно

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★07.08.20 14:15

«Иваныч» это Сильвестр.

+0
ответить

IvanJim06.08.20 08:59

Фантазер трэвел решил в очередной раз "блеснуть соплей" и для усиления эффекта придумать событие поцентральнее.
Извини сынок, но людей уровня Славы (или выше, как ты писал в каментах) было немного. По возрасту - так вообще поискать.
И все они, если и ходили в клубы, так только в свои.
И поверь, продав все свои почки, ты не смог бы снимать жилье даже в 10 км от их расположения.

+0
ответить

Zok06.08.20 00:50

Похоже я старею, не узнал тревела, дочитав историю до конца.
По 1й фразе же можно было понять

+1
ответить

Xopoxopb➦Zok06.08.20 07:36

А у меня наоборот - с первых строчек пахнуло травелью. Но автора не подглядвал, сохранил "интригу" до конца.

+2
ответить

Zok➦Xopoxopb06.08.20 21:08

Так вот именно, что по 1йстроке же понятно.
А я как рыбка - заглотил наживку и прочёл до конца

+0
ответить

Ментат 05.08.20 23:48

Тем Иванычем был Альберт Эйнштейн.

+0
ответить

Москва202005.08.20 23:44

Не так то и большой этот человек. Был бы большой - режиссёры ждали бы её сразу на выходе из клуба. И не только с цветами. А ещё и с мартинямм и минералкой. Ящиками....Ну и там всякие манги с трюфелями, опять же колбаса краковская с лисичками... Да и эти, как их там.... Инвесторы бы подтянулись. А как же иначе то? Да и главный редактор этой газетёнки бы прибыл лично...
Да и какие второстепенные роли??? Это показывать Иванычу неуважение. Будто его выбор - шваль подзаборная!!!
Не! Не верю что Тревел близок хоть к каким то верхам. Не тот психотип. Шантрапа. Даже водятлом бы не взяли

+-1
ответить

IvanJim➦Москва202006.08.20 08:18

Он обычный нищеброд, судя по тому, как он представляет и описывает жизнь успешных людей.

+0
ответить

travel1980 ★★★★05.08.20 22:44

Кстати, по поводу печати:) Замечание - верное. НО! в изданиях такого уровня очень часто имеют запасное место ( это была вторая страница) для экстренного материала. Плюс они это фото ждали, а статья уже была готова и просто ждала.

Почитайте про Иванишвили - в свое время очень многие не знали как он выглядит в живую.

+1
ответить

Nadine ➦travel198005.08.20 23:50

Бедзина Иванишвили?

+0
ответить

Ленка пенка ➦Nadine06.08.20 00:52

Ему тогда 50 еще не было! :)

+0
ответить

max3205.08.20 20:25

а я вот трэвела узнал даже после смены пола

+6
ответить

hgd6ud➦max3205.08.20 20:44

++ ради этого коммента история достойна топа

+2
ответить

travel1980 ★★★★➦max3205.08.20 22:38

Интересное у Вас хобби - узнавать мои рассказы.
Мне вот что интересно - как Вы живете?
В том плане, что основная часть жизни проходит мимо Вас...
Ничего личного - просто как то странно, что ли...

+0
ответить

Веста05.08.20 20:14

Брехня-с...

+3
ответить

Kangaroo05.08.20 17:42

Читаешь комментарии и понимаешь, насколько люди не верят в чудеса, не верят в удачу и везение лишь потому, что головокружительное счастье не улыбалось лично им. «Удачлив тот, кто верит в свою удачу».
Какие-то барьеры в мышлении стоят и все, что выходит за рамки - тут же подвергается критике.
Никто ведь не заставляет никого слепо верить рассказам автора. Сказка быль, да в ней намёк)
Лет эдак 13 тому назад удалось поучаствовать в написании книг про местных успешных личностей. Так вот, скажу я вам, выслушал десятки их жизненных историй, поневоле в удачу верилось. Были среди них и те, кто голодал, вырос в детдоме сиротой, похоронил половину семьи. Цена успеха у каждого своя, но в удачу верить нужно.

+0
ответить

LA style➦Kangaroo05.08.20 18:20

А где в истории про "головокружительное счастье"?

+-1
ответить

Харлампий ➦Kangaroo05.08.20 18:33

А где тут чудо? В пугливых продюсерах с букетами? Намёк в сказке на что?

+3
ответить

Kangaroo➦Харлампий05.08.20 18:46

Каждый смотрит на жизнь (и на эту историю в тч) сквозь свою призму мировоззрения. Что видите Вы или вообще ничего не видите - описывает Вашу натуру. Зачем же мне говорить, какой намёк вижу я? Я - человек, которому в жизни улыбалась Удача, поэтому, у меня сказки этого автора не вызывают агрессивной защитной реакции. Мне темы счастья, успеха близки по духу.

+3
ответить

Kangaroo➦LA style05.08.20 18:48

Для героини за удачу было оказаться на мгновение с тем загадочным джентельменом, чтобы впредь легко получать роли и гонорары за них.

+1
ответить

max32➦Kangaroo05.08.20 20:33

у этого автора все истории такие, что резко противоречит средней статистике, сказочник одним словом. С другой стороны это свой индивидуальный стиль и я лично пытаюсь его узнать не глядя на ник. Мой рекорд- 3 предложения, в этой истории он сменил пол и затянул начало но как только появился 'клуб' все встало на свои места, а после стакана минералки все сомнения отпали.

+1
ответить

Харлампий ➦Kangaroo05.08.20 20:39

Да я и не возражаю, любите читать детские сказки в розовых очках, дело ваше. :)

+2
ответить

Ленка пенка ➦Харлампий06.08.20 00:33

Чудо - это что за работу деньги заплатили!

+1
ответить

Ленка пенка ➦Харлампий06.08.20 00:38

Я не против сказок. Но такие мне не нравятся. Там если что-то нормальное и происходит, то только потому, что какая-то шваль испугалась кого-то тоже с сомнительным моральным обликом. И только тогда выдают зарплату, лечат больных, идут поезда, реки впадают в океаны, а день сменяется ночью.

+3
ответить

Харлампий ➦Ленка пенка06.08.20 00:49

О! В этом то суть. К сожалению все подобные сказки с мелкой червоточинкой. Похожи на хорошее блестящее яблоко, вроде и дырок не видать, а кусишь - там внутри уже поедено, червячок тихо незаметно, через черенок влез и ползает...

+1
ответить

Kangaroo➦Харлампий06.08.20 06:25

Есть сказки, уважаемый, которые не вредят и взрослым. «Маленький принц», например)

+0
ответить

Харлампий ➦Kangaroo06.08.20 07:45

Ну конечно. Еще "Маленький Мук", "Синяя Борода", "Библия", "Конституция" и "Уголовный Кодекс"... хотя нет, с УК я ошибся, эта сказка взрослым вредит...

+1
ответить

Хехе 05.08.20 16:36

Это что, сказка про Золушку на новый лад? А что в топе делает?

+2
ответить

Valentine D05.08.20 14:26

Актрисса до сих пор считает, что наивных девушек, пьющих за барной стойкой минералку, приглашают за свой столик только для увлекательной беседы? По-хорошему, она должна найти того фотографа и отблагодарить его.

+-2
ответить

travel1980 ★★★★➦Valentine D05.08.20 15:32

На тот момент ей было пох кто и что считает. Она знала, что насиловать её в этом клубе никто не будет. Максимум- заплатит за мартини и уйдет домой.
Фотографа искали очень серьезные дяди. Ей с этим было не справиться.

+2
ответить

Valentine D➦travel198005.08.20 15:44

Никто ее насиловать там не собирался.Пару мартини и предложение определенной суммы...

+1
ответить

LA style➦Valentine D05.08.20 18:18

Никто ее насиловать там не собирался. Просто отработала бы мартини, как честная актриса...

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Valentine D05.08.20 19:38

От которого можно интеллигентно отказаться. Причем без последствий.

У меня куче подруг предлагали деньги за секс. За единичным исключением все деликатно отказывались, никто мумкой по голове никого не бил.

+1
ответить

Москва2020➦travel198005.08.20 23:26

Это они тебе так сказали?
А фотографа искали солидные люди для консультации по времени экспозиции при фотографировании. Не?

+1
ответить

Ленка пенка ➦travel198006.08.20 00:40

Ну у Ваших подруг и компании

+0
ответить

Кто05.08.20 14:05

Пиздеж голимый.

+1
ответить

САНЬДА05.08.20 12:25

Травела спалил на ресторане и мартини. "Иваныч", можно предположить - покойный Иваньков. + конечно.

+2
ответить

travel1980 ★★★★➦САНЬДА05.08.20 15:33

Не он, помельче.

+-1
ответить

Nadine ➦САНЬДА05.08.20 22:52

Фамилия знакомая, полезла в тырнет вспомнить. Вспомнила...
Вылезла лента "также ищут". Ряд воров в законе и в этом ряду — патриарх Кирилл. Как?!

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦САНЬДА07.08.20 19:02

Иванькова Иванычем не звали в братве. «Иваныч» это Сильвестр. Не кудахтай о том, где сам ни ухом, ни рылом. Не смеши народ

+1
ответить

makarych1905.08.20 10:36

Мерде.

+3
ответить

arxeo05.08.20 10:22

Вкратце - безымянная актриса снималась в паре неназванных фильмов на третьестепенных ролях, но заказчик кинул с деньгами. Жила в Усть-Зажопинске, но рядом с домом был невозможно пафосный клуб, в Зажопинске, напомню. Денег не было, но решила зайти. Там она встретила глубоко законспирированного, но известного всей Москве очень авторитетного человека. Их сфотографировали и уже на следующий день (!) напечатали в настолько известном деловом издании, что его название даже не стоит здесь упоминать (полиграфистам привет!). После чего в жизни всё сразу наладилось. Хэппиэнд.

+22
ответить

Харлампий ➦arxeo05.08.20 10:53

+ за точный перезказ. :)

Либретто оказалось лучше чем сам балет.

+14
ответить

beglets➦arxeo05.08.20 13:15

Не <...уже на следующий день (!) напечатали...> (С, arxeo), a печатать начали < в момент как он склонился для очередного комплимента- сильная вспышка...> (С, травёл). Ночью всем разложили по столам и на следующий день в 09:30 барышне уже звонили раскаявшиеся негодяи.

+10
ответить

Железная Крыса➦arxeo05.08.20 13:21

Был (есть), кстати, один довольно закрытый клуб в одном из не самых престижных районов Москвы. Как открылся в 1989г, так там и был. Допустим, это он или другой такой же. Но как героиню туда пустили? Хорошо, на входе кто-то из хозяев наметил ее в любовницы и дал команду. А как ей пришла фантазия туда пойти, он же закрытый? Значит, знала, кто и зачем туда попадает, и шла отнюдь не минералки попить.

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦Железная Крыса05.08.20 15:35

Клуб не был закрытым, там просто был жесткий фейс- контроль. А пустили- да, именно так. Охранник наметил её в любовницы к шефу.

+-1
ответить

LA style➦Железная Крыса05.08.20 18:11

"Значит, знала, кто и зачем туда попадает, и шла отнюдь не минералки попить."
Это намёк на то, что деньги у неё совсем кончились, и соответственно понизилась социальная ответственность?

+0
ответить

LA style➦beglets05.08.20 18:12

"печатать начали < в момент как он склонился для очередного комплимента- сильная вспышка...>"
Да, принтеры в то время ещё были не очень...

+1
ответить

IvanJim➦travel198006.08.20 08:12

"Охранник наметил её в любовницы к шефу."
То есть ты не только "услышал и пересказал" эту историю, но заодно узнал, кто были ее участники и что они думали?

+1
ответить

Алексей 18 05.08.20 10:04

Мне понравилось. Только почему травел, а не траверша?

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦Алексей 1805.08.20 15:35

А почему Алексей 18 а не Маша 38 ?

+1
ответить

Алексей 18 ➦travel198005.08.20 16:58

Маше еще только 25! Падчеридца моя. Она говорит на русском, английском и по-японски)), прикинь сколько раз она может послать нахуй)))!

+3
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1805.08.20 17:01

Падчеридца читать без второго Д, хотя мне похую))!

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦Алексей 1805.08.20 19:41

Ну почему же Вы не обучите её манерам? Например, посылать не нахуй, а отвечать " увы, вам со мной не по пути!"

+3
ответить

Гарик О➦travel198006.08.20 08:25

...38+

+0
ответить

himic 05.08.20 10:04

Как говорил Станиславский: "Не верю!"
"...решаюсь съездить на студию..." - а ничего, что по словам героини был выходной?

+3
ответить

Ale➦himic05.08.20 11:33

Вы - нудный.
Автор красиво фантазирует, а Вы требуете какого-то правдоподобия?

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦himic05.08.20 15:36

Выходной у неё. После съемок. А на студии - рабочий. Где ещё она по вашему разберется что происходит?

+1
ответить

LA style➦Ale05.08.20 18:07

По-старинному это звучит: "Не любо - не слушай, а врать не мешай..."

+5
ответить

Харлампий 05.08.20 09:38

Это фантазии на тему Моники Левински?
Моника-Моника, поиграем в слоника?

+-2
ответить

travel1980 ★★★★➦Харлампий05.08.20 15:37

Да вы знаток!
Последний раз такое выражение употреблял в разговоре с другом чекистом из Лефортово:)

+-2
ответить

Харлампий ➦travel198005.08.20 20:43

Давно живу, многое видел, в том числе чекистов и их "друзей" повидал на своём веку...

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Харлампий05.08.20 22:40

Большой опыт это хорошо. Полезно по жизни.

+-1
ответить

IvanJim➦travel198006.08.20 08:09

Совсем в голове каша?
Каким образом ты связал Лефортово и чекистов?

+2
ответить

НМ ★★05.08.20 09:26

А Иванычу-то это все было зачем? Если он так берег себя от фотографов, зачем ему подставляться с неизвестной дамой? Проверенных не было под рукой?

+3
ответить

Kelavrik_0➦НМ05.08.20 11:44

Нет такого мужа, который не мечтал бы хоть на час стать холостяком. (с)

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦НМ05.08.20 15:40

Так он себя берег, а не факт наличия дамы.
Произошла случайность.

Лет 10-15 назад застрелили одного очень большого генерала. "Работал" обычный "рядовой" киллер. Просто подошел и завалил. Ибо генерал был на 100% уверен что ни у кого не поднимется рука делать это во дворе ведомственного дома и под камерами.

И тут мужик был уверен что как минимум поймают фотографа.

+0
ответить

Павел Андерсен ➦travel198006.08.20 00:21

Ну Трофимов, на момент его убийства, уже был не первый год в отставке, причём отнюдь не в почётной.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru