Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1132154

Год за 5

Всегда хотел стать инженером как мой отец. Быть умным и полезным обществу, разбираться в сложной технике за уважение и достойную плату. Однако инженеры на «почётной» работе в РЖД, МТС или РТ никому не нужны. Показатель: зарплата – у продавцов в «Пятёрке» больше. 😱

Как и всем, мне хотелось жить отдельно от родителей. Окончив универ и начав зарабатывать, быстро привилась финансовая грамотность. Но статистически, по примерам окружения и умных начальников меня ждал выбор:
💁🏻либо безбедность, либо семья.

Полжизни выплачивать ипотеку, экономя на детях – не мой путь ниндзя 🙅🏻

По сложившимся обстоятельствам оказался на Чукотке. И вот что я скажу: на мой взгляд, Дальний Восток является отличным местом для выхода «в люди». В таких местах работодатели порой ощущают сильный кадровый голод. Человек с головой на плечах востребован, и реально может получить приличную работу в большой компании. Работнику зачастую предоставляют жильё, дают хорошую заработную плату, в разы отличающуюся от центральных регионов. И оплачивают проезд к будущему месту работы.

Почему-то, многих планирующих такой шаг, пугают большие расходы. 🙄
Я вам скажу: они пропорциональны доходам и соответственно тому, что остаётся в кармане. (Не вдаваясь в математику) В Крыму на работе инженером, от дохода в 25 денег, в кармане оставалось всего 5. Сейчас же, на Чукотке, остаётся 25.
Не учитывая инфляцию, купить машину и квартиру и пенсию я смогу позволить себе в 5 раз быстрее, чем в центральных регионах. За несколько лет можно приобрести себе жильё, допустим в Воронеже, или Костроме, или почти сразу можно взять ДВ ипотеку и остаться.

Нынешнее финансовое состояние даёт мне уверенность в завтрашнем дне и спокойствие за благосостояние моей семьи в будущем. В этом и есть сила Дальнего Востока. Благодаря лучшим условиям, процветание и благополучие всех тут живущих будет только расти!
+3
Проголосовало за – 3, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru