Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1131944

Мем, Al Kh

+362
Проголосовало за – 411, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

wasting the dawn 04.08.20 19:45

«Есть такой современный мультик „Маша и Медведь“.

На мой взгляд, „Машу и Медведя“ нельзя показывать детям, так как он разрушает представление о естественных гендерных ролях в семье.

Независимая и гиперактивная Маша никого не слушается, вертит, как хочет, инфантильным Медведем. Дети это впитывают, а потом у них возникают проблемы в построении отношений», — делится наблюдениями врач-сексолог Андрей Булах.
https://ura.news/articles/1036269370

+2
ответить

Ost04.08.20 13:33

Это полититческая сатира про вступление в союзное государство.

+1
ответить

Al Kh 04.08.20 12:06

Вложить какой-то другой смысл можно во что угодно
Там было ещё про красную шапочку.но мне было лень ещё один мем делать
...
Красная шапочка — символ первой менструации. Идущая по лесу девушка в красной шапочке как бы заявляет всем: «Посмотрите, я достигла половой зрелости и готова к началу интимной жизни!» Либидо Красной Шапочки «ищет приключений».

Во-вторых, стремление отделиться от тела матери. Красная Шапочка игнорирует предупреждение об опасности, стремясь быстрее познакомиться с Волком. Волк символизирует мужскую фигуру. Таким образом мать предупредила дочь об опасности взаимоотношений с мужчиной. Но дочь, стремясь стать женщиной и тем самым отделиться от тела матери, сама идет прямо к Волку в пасть. Так соотносятся между собой тенденции либидо и мортидо (стремление к удовольствию и стремление к смерти).

В-третьих, конфликт Ид и Супер-Эго при слабо развитом Эго. Красная Шапочка одержима Ид, поэтому игнорирует наставления Супер-Эго, в результате чего попадает в травматичную ситуацию. То, что она оказывается съеденной Волком, представляется наказанием Супер-Эго.
В-четвертых, указание на «женский шовинизм». В конце истории Красная Шапочка проявляет инициативу и наполняет брюхо Волка камнями, символизирующими неспособность мужчины «быть беременным». Дело в том, что Волк, съев бабушку с внучкой, как бы «стал беременным», правда, «разродился» он в результате «кесарева сечения», произведенного лесорубами. За что и был наказан «новорожденными».

+-3
ответить

Sebastian Perejra 04.08.20 10:53

Ты ещё вспомни Корнея Чуковского. Вообще жесть.. как лисички сначала подожгли море, а потом его тушили блинами и тд или Мойдодыра !

+2
ответить

HomoFaber04.08.20 10:20

Второе объяснение это про жильё. Колобок жил с родителями, но по достижению совершеннолетия поехал учиться и работать (например в Москву). Поначалу он снимал себе угол в общаге (заяц), потом комнату в коммуналке (волк), потом он вообще переехал на съёмную квартиру (медведь). А потом он взял ипотеку и тут сказочке конец.

+0
ответить

LA style➦HomoFaber04.08.20 16:21

Поехал учиться, не поступил, пришлось идти на трассу...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru