Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1129431

На актуальную тему

24 июля в парке Горького для выпускников школ выступят более 40 артистов и групп.

В программу общемосковского выпускного входит салют, который запустят в полночь, и восьмичасовой грандиозный концерт с участием более сорока артистов. Подробности программы раскрыли в Комплексе социального развития Москвы.

Как сообщает Интерфакс, парк поделят на зоны с разной тематикой. Зона «Фантазия #Мечтай» начинается с красной ковровой дорожки за входной аркой ЦПКиО, там выпускников будут ждать фотографы, «театрализованные представления, тематические фотозоны и волшебный лес».

В зоне «Коммуникация #Общайся» выступят популярные комики, в зоне «Искусство #Твори» создан арт-лабиринт, а на территории «Экология #Береги» будут играть джазовые музыканты.

Концерт продлится с 22:00 до 6 утра.

И всё было бы хорошо, если бы не одно "но"...

С 13 июля в Москве сняли почти все ограничительные меры, кроме запрета на проведение массовых мероприятий. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин.

«По-прежнему будет приостановлено проведение массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий на открытом воздухе, так как в этом случае невозможно обеспечить соблюдение социального дистанцирования», – говорится в сообщении на сайте мэра.

Дата отмены последнего ограничения, по заявлению градоначальника, будет объявлена лишь тогда, когда власти полностью убедятся, «что никаких изменений к худшему не происходит, а заболеваемость ковидом продолжает идти на спад». (Lenta.ru)

Число выявленных накануне случаев заражения коронавирусом в столице составило 608 человек, скончалось 14.

И это, заметьте, не по всей России, а только в одном городе, что больше, чем в некоторых других европейских странах за сутки.

Проследить логику и последовательность в действиях наших властей, откровенно говоря, очень сложно.
+53
Проголосовало за – 194, против – 141
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

riSk1926.07.20 17:22

Зря вы власти свои критикуете, власть всегда делает то, что ей выгодно, а о людях ей думать не особо нужно, т.к. главная цель власти показать, что внешне всё благополучно и ситуация под контролем. Сказали они, что все массовые мероприятия запрещены из-за ковида, это правда, было такое и на этот счёт есть документ, но они же имели ввиду политические мероприятия, а не разные другие, надо между строк читать. А чтобы благозвучно звучало в официальных документах написали, что запрещается проведение всех массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий на открытом воздухе.

+0
ответить

Алёна26.07.20 11:32

Репортаж был по ТВ, концерт был очень многолюдный. Ни о какой социальной дистанции и речи там не могло быть. Своих детей чиновники наверняка бы на этот выпускной не пустили.

+1
ответить

_Varan_25.07.20 15:06

Насчёт последовательности и логики, тут и говорить даже не о чем, то один закон примут, то сразу после другой, который противоречит чуть ранее принятому. И такое продолжается не первый год, мягко говоря. Вопрос в другом, через 7 дней уже август, в чём была такая необходимость именно сейчас устраивать грандиозный выпускной бал и собирать несколько тысяч детей вместе в такое неблагоприятное эпидемиологическое время. И ещё постоянно говорят, что они о здоровье людей думают. Что здоровье граждан на первом месте.

+2
ответить

Nik Ita25.07.20 13:28

А по-моему, все вполне логично. Просто нужно разобраться, где фейк. Эпидемия - есть. Это факт. Но не такая, какой ее рисуют - кто общается с грамотными врачами, тот поймет. Статистика по эпидемии - вообще липа, почти как и любая другая статистика. А вот "противоэпидемиологические меры" - это фикция, проще говоря, **йня созданная с двумя целями - политиццкой и пиарастической. Вполне логично, что человек, участвующий а создании "мыльного пузыря" несерьёзно к нему относится. Странно было бы, если бы он относился к этому иначе. Задуматься стоило бы о другом: о неправильных действиях Минздрава и об отсутствии реальных противоэпидемиологические мер. И озаботиться.))

+0
ответить

Maks25.07.20 06:44

Недавно в новостях передали, что собралось там около 15 тыс. человек. Хотя даже в самом начале, когда только эпидемия начиналась, то разрешалось собираться не более 50 человек. Но самое забавное, забавное в данном случае в кавычках, что раздавали школьникам при входе маски, внимание, дальше буквально дословно «надевать, которые было необязательно, это носило лишь рекомендательный характер». А зачем их тогда было вообще раздавать?.. В статье сказано, что «проследить логику и последовательность в действиях наших властей, откровенно говоря, очень сложно». Её вообще нереально проследить. Иногда такое впечатление, что там все решения принимаются наобум.

+0
ответить

Xameleon_ADMinka ★★24.07.20 19:18

т.е проведение голосования и парада вас не удивило?)))

+1
ответить

Sem37➦Xameleon_ADMinka24.07.20 20:20

А я бы не стал парад и голосование смешивать с выпускным балом школьников. Поправки они просто хотели по быстрому принять в своих целях. А дети есть дети, и уж их здоровьем рисковать точно не следовало. Тем более, как верно сказано в этой заметке, что только 10 дней назад сам Собянин оставил в силе запрет "на проведение массовых зрелищных и культурно-досуговых мероприятий". Это официальный документ. И самому же его нарушать спустя 10 дней просто идиотизм, другого и слова не подберёшь.

+5
ответить

Xameleon_ADMinka ★★➦Sem3724.07.20 21:20

оно ВЕЗДЕ , как вы правильно сказали, идиотизм

+1
ответить

Алёна➦Sem3726.07.20 11:36

Верно сказали, рисковать здоровьем детей было безответственно и глупо.

+0
ответить

Желаемый Логин24.07.20 15:48

С первого августа открывается международное авиасообщение. Ближе к октябрю подтянется вторая волна короновируса.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru