Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1128599

Что видим мы и что видят дети.
Я вчера купила на рынке слишком большой пучок зелени. Вернее, это был уже даже не пучок, а букетище.
Вернувшись домой и порезав некоторое количество этой зелени в борщ, решила остальное заморозить. Порезать, расфасовать и запихнуть в морозилку. Благо времени много, ибо у меня этим летом- Коста- дель Балкониа, отпуск есть, путешествия нету ( и не потому что нельзя или денег нету, сейчас многие страны для отпуска открыты, Болгария, например, и отпускные мне исправно выдали, но вот- дочь-подросток на дыбы встала. Она уже давно микробиологом стать мечтала, а тут еще в условиях пандемии всех школяров дома оставили учиться. Угадайте, чем занимался все время ребенок, давно и искренне увлеченный жизнью вирусов, бактерий и плесени? Правильно, чтением статей о коронавирусе. После которых она прониклась убеждением, что путешествовать сейчас еще слишком рано и неосторожно. И даже all-inclusive в Хорватию ее не соблазнило. Остались дома.)
Сижу, фасую укроп с петрушкой в пакетики из нарванной алюминиевой фольги. Мимо пробегает дочка, и с энтузиамом спрашивает- а можно мне тоже? Конечно, можно, какая ж мама отвергнет предложение о помощи от своего дитяти.
Ну сидим, вместе фольгу рвем, зелень фасуем. Меня смутно точит мысль- а с какой стати она с такой радостью за занятие это нудное ухватилась, обычно она , как и все нормальные люди, не слишком увлечена хозяйственными обязанностями?
Через пару минут она мне выдает- нет, ну какое романтичное занятие, ну прям как упаковка кокаина в том сериале про Эскобара, который я недавно на Нетфликс смотрела! И звучит громко- упаковка травы в пакетики!
Тут взорвало немного меня. Так, говорю, Хорватия четыре звезды все включено для тебя опасно. А игры в наркоту, получается, нет. Ты почитай про последствия употребления наркотиков, почитай!
Она буквально восприняла мои слова и умчалась читать про наркотики. Судя повсему ,мир скоро ждет развернутый доклад о вреде употребления наркотиков от моей 15-летней дочери. Очень трудно, но и интересно быть матерью высокоодаренного аутиста, Шелдона Купера в облике прелестной 15-летней девочки, которая собственную красоту воспринимает как обузу, потому что к ней постоянно пристают ( а я хожу следом встревоженной дуэньей).
Поняв, что не следует всегда слушаться советов своих даже подросших детей, я стала искать туры last minute где-нибудь недалеко и безопасно. Когда устал и хочешь отдохнуть- Коста дель Балкония больше не подходят.
+-103
Проголосовало за – 156, против – 259
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Ленка пенка 21.07.20 23:54

Kaatje, отдохните как следует! Наверное, в Европе сейчас довольно безопасно, за исключением каких-то конкретных мест. Я бы поехала куда-то на юг, во Францию или Испанию (только не в Каталонию)

+0
ответить

Дядя Дися 21.07.20 02:26

да не волнуйся. чувство юмора у девченки проснулось. радуйся !!!

+1
ответить

AK 20.07.20 20:40

А что у вас в Голландии пристают на улице к 15-летней девочке? Даже не в Амстердаме, а в маленьком городке?

+0
ответить

Железная Крыса20.07.20 19:30

Не знаю, мне и в Лондоне этим летом неплохо. По возвращении из больницы с соседней улицы.

+0
ответить

Nik Ita20.07.20 19:14

*Пенат
Автозамена "помогает".😆

+0
ответить

Nik Ita20.07.20 19:14

Лично я плюсанул.)) Хорошая история - бытовая (из жизни) и реальная. Как Вам там живётся вдалеке от родных Ренат, Катерина? Приветы из Питера.

+2
ответить

Малютка Бо Пип 20.07.20 17:21

Хорошая фантазия у дочурки!
С такой фантазией и Коста дель Балкония может превратиться в фешенебельное место, где невозможно соскучиться :)

+0
ответить

Рцвайайертато20.07.20 11:10

Уже и Kaatje с первых строк узнаю, ещё при "заморозке" укропа! Прикольно, плюс.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Рцвайайертато21.07.20 23:52

Я тоже зелень замораживаю, когда много.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru