Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1128398

КАК МОЖНО РАЗВЕСТИ ТЕХ, КТО НЕ ДОВЕРЯЕТ

Как правило, мошенники разводят именно доверчивых граждан. Если вы не доверяете, то вашим доверием злоупотребить нельзя. Многие не доверяют государству свои сбережения, и вполне заслуженно. Вспомнить хотя бы как обесценились советские вклады, и как размывали акции, купленные на ваучеры, после чего они стоили копейки. В качестве альтернативы рассматривалась валюта или другие ценности, которые не могут быстро обесцениться.

Во время кризиса 2014-2015 года меня больше поразил не сам курс доллара, а разница между курсом покупки и продажи, который был 10% (хотя в некоторых местах и больше). Скачок курса тогда поразил многих. Люди начали панически скупать валюту, бытовую технику, машины, квартиры, у кого на что было (довели страну империалисты).
Курс в некоторые дни в обменниках был по 80-90 рублей, что несколько больше чем по ЦБ, но сильно меньше, чем прогнозировали блоггеры.
А если деньги лежали на рублевом депозите, то к расходам на панику добавились потерянные проценты. Некоторые люди потеряли до трети сбережений от панических действий.
В общем правильно сделал, что в панике решил не участвовать (курс доллара уже вырос - поздняк метаться). Но консервов прикупил.
+-49
Проголосовало за – 24, против – 73
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71220.07.20 04:36

Пора бы уже привыкнуть, что каждых 10 лет случается кризис и рубль падает в среднем два раза. У людей удивительно короткая память, пять без кризиса и они уже начинают верить, что рубль будет стабильным всегда.

+0

Apleks19.07.20 17:39

Собственно автор прав, когда доллар стал по 70 покупать его стало поздно, его надо покупать пока он был 35...

С другой стороны как говорил Остап Бендер, лучше потерять немного, чем потерять всё.

+0

NikolaI➦Apleks19.07.20 17:52

Пока был по 6 рублей ещё выгоднее, где-бы машину времени напрокат взять?

+0

spamkerdyk 19.07.20 14:44

Лет несколько назад был резкий скачок доллара по вполне объективным причинам. А причины были такие, что по моим понятиям будут только усугубляться. И я свои сбережения перевел в доллары. Догадайтесь, что сказали мои знакомые. Правильно, что я му...к, и что доллар уже начал падать и ни один здравомыслящий человек в таких условиях не будет покупать валюту.
С того момента доллар, поначалу сделав вид, что падает, поднялся чуть ли не вдвое. А причинам, которые я посчитал определяющими, не только не видно конца, они грозятся еще и вырасти. Ну и кто теперь му...к?

+0

Kelavrik_019.07.20 12:30

Ну да, во время ажиотажного спроса на доллары разница меж продажей и покупкой всегда растёт. Ничего удивительного и ничего нарушающего доверие. Банальная возможность торговать валютой. Иначе бумажки быстро закончатся.
Советские вклады съела гиперинфляция. Это результат общего кризиса во многом рукотворного.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru