Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1128376

Что такое co-op ( кооператив за рубежом) Это общественные Холодильные помещения где фермера могут арендовать и хранить свою продукцию, элеваторы, склады, где есть пандусы для грузовиков и автопогрузчики.
Завод или два по изготовлению картонных упаковок, гофротары для овощей и фруктов.
Земля поделена на участки по 40к и более акров ( первые сто лет их нельзя делить, потом каждые 50 лет можно делить пополам и передавать детям- внукам или продать другому фермеру) на участке можно ставить жилой трехэтажный дом, отдельно одноэтажный гостевой дом который иногда сдают в аренду туристам, хоз- пастройки, гаражи, амбары и сельхоз- постройки. Дороги гравийные с отбойниками, водостоками и трубами где въезд на каждую ферму. Проведены искусственные арыки- ручьи которые идут параллельно дорогам, каждый фермер имеет право пользоваться этой водой для орошения. Есть на каждой ферме пробурены скважины для питьевой воды.
Добровольные (волонтеры) наблюдатели избираются с местных фермеров, которые следят за: порядком, устройством, правильным распределением гос-помощи, грантов, займов, орошения, сбыт, договора, протвопожарная безопасность района и т.д.
Валантеры собираются каждый четверг ранним утром за столиками кафе при заправке (эти заправки заточены как для большегрузых грузовиков: заправка, душевые, столовая так и для туристов. У местного населениия есть дисконтные карты кооператива, они покупают с значительной скидкой многое, включая бензин- солярку. Туристы и не местные платят полную цену.
Многие фермера являются добровольцами-пожарниками при кооперативе.
В досягаемом расстоянии находятся два сельхоз бизнеса, цель которых- арендовать комбайны, трактора и сельхозтехнику местным фермерам и всем желающим.
Как правило новый фермер вначале строит гостевой домик, где живет пока не получится встать крепко на ноги, потом уже строит капитальный дом.
Едешь порой по такой дороге и куда не глянь одни сады- плантации- поля- пастбища и изредка стоят домики фермеров.
Школьный автобус собирает детей фермеров рано утром и привозит после школы, хотя многие предпочитают домашнее обучение через интернет при этом помогая родителям на ферме.
Государство охотно финансирует таких фермеров, считая их основой госустройства и стабильности.
Farmer
+68
Проголосовало за – 146, против – 78
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru