Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1127028

Еврей, немец, негр и чукча спорят, какой национальности был Иисус Христос. Еврей говорит уверенно:
- Иисус Христос был евреем, так написано в Библии!
Немец настаивает:
- Иисус Христос был истинным арийцем, и он был белым. И поэтому у нас на пряжках солдатских ремней было написано: “Бог с нами”!
У негра своя ныне популярная версия:
- Иисус Христос был черным, потому что жизни черных имеют значение! А кто говорит, что все жизни имеют значения – тот расист!
Чукча говорит с интонацией глубокого понимания вопроса:
- Э-э-э... Иисус Христос был русским!
У него спрашивают:
- А почему русским?
- Шибко они добрые! - отвечает чукча. - Мою жену любил, мою дочь любил, мне ружьё подарил.
+-122
Проголосовало за – 88, против – 210
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

Grustnij14.07.20 14:57

Я очень тщательно отнёсся к сочинению этого анекдота. Всё так и есть, как написано, все эти версии о национальной принадлежности Иисуса Христа имеют место быть, и сейчас тоже, даже в отношении русской версии это не такой уж юмор. А с русскими вот какая была история. Есть миф, что князь Владимир (в былинах его называют Владимир Красно Солнышко) когда выбирал религию для Руси, то рассматривал два варианта: мусульманство и православие (ветвь христианства). У мусульман жён может быть много, а пить алкоголь им нельзя, а в православии жена должна быть одна, но пить можно. И князь Владимир якобы выбрал вариант, где пить можно и много пить. Но это просто смешно! На самом деле всё было по-другому. Его убедили в следующем. Сначала Бог создал христианство для евреев, и им он сказал, что несите эту религию другим народам. Но где сейчас эти евреи? Их государство Израиль пало, а сами они развеяны по всему миру. Видимо, в чём-то евреи тогда провинились перед Богом. И что вот теперь Бог обратил своё большое благословение на русский народ. И на меньшее князь Владимир не был согласен, и иначе бы он не стал Крестить Русь. И дальнейшие исторические события показали, что, видимо, так оно и было. Русь, а затем Россия много раз была на краю гибели, и чудом, ни иначе как не без помощи Бога, спасалась. И даже появилась поговорки “Бог любит Россию”, “На небе Бог, на земле Россия”. А как ещё всё это можно было объяснить? И потом даже, уже в наше время, при поддержке русского “царя” Сталина было восстановлено еврейское государство Израиль, и, мало того, в самой России была создана Еврейская автономная область (евреев, правда, там пока мало живет, но скоро это место станет одни из лучших на Земле, и тогда евреев много туда приедет, и я даже знаю, откуда они приедут – из США!).

+0

Колантарев13.07.20 14:20

А между тем чукчи - один из немногих народов России, который не удалось покорить силой.

+-1

Grustnij➦Колантарев14.07.20 10:07

Да никто чукчей не завоевывал! Как жили на Севере, так и живут. Мне одна фраза понравилась одного современного чукчи: “Раньше геологи ходили между нас, а теперь мы ходим между геологами”:)

+0

Колантарев➦Grustnij14.07.20 11:02

Вы что-нибудь слышали о Битва на реке Орловой 14 марта 1747 года?

+0

Grustnij➦Колантарев14.07.20 15:01

Спорить не буду. Пусть будет так!

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru