Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1124386

Мем

+119
Проголосовало за – 140, против – 21
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

Большой Балу01.07.20 13:14

Странно. Логичней был бы Ми-2 - они производились в Польше и в плане частей и комплектующих в Молдове это было бы легче.
Правда, он на керосине, который еще нужно "подпольщикам" где-то достать.

+-4

mews 01.07.20 10:30

Хорошо известно, что всякие непризнанные сепаратисты - это рассадник криминала. Вот Приднестровье, например - знатный черный рынок оружия.

+-1

mr_bl ➦mews01.07.20 15:54

Напомни, какая связь между Приднестровьем и данной новостью?

+1

mews ➦mr_bl01.07.20 16:43

Завод в буферной зоне между Приднестровьем и остальной Молдовой. Какая еще связь нужна?

+1

Большой Балу➦mr_bl01.07.20 20:02

названия вымышленных, сказочных территорий вне сказки пишутся в кавычках - "Хогвардс", "Приднестровье", Тилимилитрямдия", "Новороссия", "Зазеркалье", "Абхазия" и т.п.

+-3

mr_bl ➦mews01.07.20 21:58

Ну, в общем, да. Почитал новости, все тамошние "фейл стэйтс" повязаны одной цепью:

"Молдавская прокуратура и полиция закрыли незаконный завод по производству вертолетов. Он располагался в восточной части страны на реке Днестр в городе Криулень.

«За последние несколько месяцев полиция зарегистрировала незаконную деятельность хорошо организованной группы людей, занимающихся производством вертолетов», – говорится в заявлении МВД. Многоцелевые легкие вертолеты предназначались для экспорта в страны бывшего СССР и Африку.

Во время рейда полиция обнаружила более десяти вертолетов на разных стадиях разработки. Все они были изготовлены без необходимых разрешений и документации о происхождении использованных компонентов и оборудования.

Молдавская полиция имеет информацию о том, что машины должны были транспортироваться на Украину. Оттуда они должны были отправиться в Африку, в частности в Зимбабве, где якобы не требуется никаких документов.

По данным властей Молдавии, большинство подозреваемых в организации незаконного производства – жители Приднестровья.

Прокуратура начала расследование в отношении как минимум двух человек, которые намеревались вывезти машины из Молдовы. В случае осуждения им грозит до десяти лет лишения свободы."

+0

mr_bl ➦Большой Балу01.07.20 21:58

"Украину" забыл.

+0

mews ➦Большой Балу01.07.20 22:29

Нет, давайте не путать. Приднестровье (на местном Transnistria, то есть, скорее, Заднестровье, но языковая традиция не всегда логична, полное наименование Unitățile administrativ-teritoriale din stînga Nistrului) - это административно-территориальная единица Молдовы. Абхазия - автономная республика в составе Грузии (აფხაზეთის ავტონომიური რესპუბლიკა).
Хогвартс вообще не трогайте. Во-первых, это не территория, а школа, а во-вторых, не вам, магглам, о ней судить.

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru