Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1123678

Вдогонку истории «Приходити к нам лечица! » от Алексея 18 (истории новые — основной выпуск, 26 июня 2020 года).

К сожалению, так вышло, что мне пришлось плотно столкнуться с медициной в 17 лет (90-е годы). Залегла я на месяцок в больницу (были проблемы с сердцем). Лечили меня в ПЛАТНОМ отделении крупной горбольницы. Нет, с точки зрения быта всё было замечательно — чистая отдельная палата с туалетом. А вот с лечением… Начнём с того, что диагноз мне поставили неправильно (впоследствии со всеми анализами и результатами обследований мы ходили к крупным светилам медицины нашей республики, и нам чётко сказали, что эта болезнь просто не могла у меня быть). Соответственно выписанное лечение вместо улучшений привело к ухудшению (в больницу я пришла своими ногами, а после капельницы с трудом поднимала руку, не говоря уж о том, чтобы самостоятельно сесть на кровати — любое мало-мальски заметное усилие приводило к сильнейшему сердцебиению). Капельницы ставили ежедневно, правда, уже с другими лекарствами — в результате вконец исколотые руки. Одна медсестра после того, как прорвала мне четыре венки на сгибах локтей, убежала за помощью и привела коллегу, которая в прошлом работала в реанимации для новорожденных — и только она, Валя, смогла поставить мне капельницу на тыльную сторону ладони. Понятное дело, что от такой проблемной пациентки очень хотели поскорее избавиться (хотя до проклятой капельницы хором пели о вреде самолечения и пользе пребывания в стенах больницы).
Самое, пожалуй, сильное впечатление на меня произвел психотерапевт(!), который на меня, лежащую под капельницей, орал(!!!). Причём смысл его ора заключался в том, что я злостная симулянтка и меня надо срочно выгонять из больницы. Блин, да я сама бы с удовольствием сбежала, если бы могла!
В общем, благодаря этому приключению, я ещё несколько лет восстанавливалась и ходила по врачам — как платным, так и бесплатным. И пришла к выводу, что профессионализм и оказанная помощь мало зависят от платы за услуги, гораздо важнее личность медработника. Конечно, хороших специалистов переманивают платные клиники, но опять-таки не факт, что в платной клинике Вас будут лечить, а не стричь купоны. Очень показательно было, когда, планируя беременность, я пришла в платную клинику на обследование. После этого обследования врач сказал: «Да, ситуация у Вас запущенная, но Вам повезло — у меня как раз есть патентованное эксклюзивное средство, всего за 4 тыс. руб. мы решим Вашу проблему!» Я слегка опешила (на тот момент это была половина моей зарплаты), но сказала что подумаю. Пошла в государственную поликлинику рядом с домом — и мою проблему решили всего за 300 руб.(стоимость лекарства).
Как выразилась моя сестра после первого посещения платной клиники: «Там тебя с головы до ног оближут — только плати деньги». А хотелось бы, чтобы не облизывали, а лечили...
+203
Проголосовало за – 297, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Шмулик Турист29.06.20 10:29

Что-то мне подсказывает, что у вас скоро будет реформа медицинского обслуживания. Ну как скоро - как только за поправки проголосуете.

Ибо две истории в один день: одна про хорошую бесплатную медицину, а вторая про плохую платную, уж слишком попахивает на заказ.

+2
ответить

qwerty832➦Шмулик Турист29.06.20 10:34

Один день, правда, довольно условный - воскресенье все-таки, а это фактически не день, а неделя. Но попахивает отчетливо, вы правы.

+1
ответить

Nadine 28.06.20 14:41

Самое главное вам говорили "А что вы хотите в вашем возрасте?"

+6
ответить

МБ ★★➦Nadine28.06.20 18:20

Помню было мне лет под 30 и обратилась я в поликлинику с жалобой, что запястья у меня болят, когда я отжимаюсь. И ответил мне врач: "Чего ж вы хотите в вашем возрасте, не отжимайтесь". Позже на йоге мне объяснили, что запястья перед нагрузкой надо разогревать, ну и вообще все упражнения можно на кулаках делать. Помогло.

Еще было пара анекдотов:
1) У врачей 2 реакции на жалобы пациента: "Что вы к нам пришли, ведь ничего же страшного еще" и "Где ж вы раньше были?"
2) 3 ответа гинеколога на жалобы: "родишь, все пройдет", "второго родишь и все пройдет", "ну чего ж ты хочешь-то после 2-х родов"

+3
ответить

Tarvas28.06.20 13:23

Надо было удалить кератому . Обзвонил несколько частных клиник , разброс цен от 1200 до 1600 гривен, предварительная запись, осмотр врачом, анализы и так далее . Пошёл в кожвен государственный - 20 минут в очереди, осмотр-удаление - 2 минуты, 100 гривен оплата ( косметология )

+4
ответить

izya28.06.20 13:03

С учетом того, что в платных и бесплатных клиниках очень часто работают одни и те же врачи, в этом делении вообще нет никакого смысла. А то, что надо искать хорошего врача, вне зависимости от места работы - это прописная истина.

+4
ответить

NeVasia 28.06.20 12:47

Пошёл на платную МРТ. Полчаса добивался проведение анализа результатов (платного). У врача была одна задача - продать мне стельки от плоскостопия (никогда не было проблем).

+4
ответить

Дядя Дися ➦NeVasia28.06.20 17:38

Пошел на платную МРТ. Потом, в процессе хождения по неврологам, заключение к снимкам где-то похерилось. Приехал опять в ту клинику, "может у вас в компе сохранилось ?".
- нет, мы не сохраняем, давайте я по снимкам еще раз напишу.
Написал.
Я: "1000 рублей нормально будет ?"
Врач: "не надо, это подарок фирмы".
как-то так в Московской области ...

+2
ответить

Желаемый Логин28.06.20 10:58

В некоторых странах платные пациенты лежат в обычных больницах, а уже лечащие врачи у них бывают разные - от начинающих до светил (на выбор). Обычный персонал не знает кто платник, а кто нет и работает одинаково хорошо.

+0
ответить

B31228.06.20 10:16

Переходите на сыроедение, и не болейте вообще.

+-2
ответить

СамаСебеКошка➦B31228.06.20 13:09

Если один сыр есть, знаете, как холестерин подскочит!

+4
ответить

Алексей 18 ➦СамаСебеКошка28.06.20 14:09

А если его икрой намазывать не подскочит.

+3
ответить

lohhersonskii➦СамаСебеКошка28.06.20 15:42

И не только холестирин подскочит - сыром срать будешь

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru