Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1123193

Мы сегодня проводили на продленке учения по эвакуации детей в случаях чрезвычайных ситуаций. По закону, любое детское учреждение в Голландии обязано проводить такие учения раз в год, и школьники давно к такому привыкли и относятся к тому несколько пофигистически, но наша продленка после трех месяцев работы в виде кризисной группы для детей из семей важных профессий вспомнила об учениях в самый последний момент перед летними каникулами, когда детей у нас предвидится наплыв- многие решили не уезжать на каникулы.
Вид чрезвычайной ситуации заранее в таких случаях не разглашается, и мы приготовили план спасения на самое вероятное происшествие - пожар на кухне ( мы там с детьми иногда печем и готовим).
Перед часом икс предупредили свою младшую группу- дети от 4 до 6 лет- что вот сейчас придет дядя, поговорит с нами, а потом мы все быстро выйдем на улицу как есть, ни рюкзаков, ни игрушек брать с собой не будем, если обувь в группе снял- иди без обуви, идти надо строго за воспитательницей, и остановиться потом и стоять вместе с ней возле качелей на школьной площадке-условленном месте группы.
Потом пришел "дядя"- такой же воспитатель из соседнего филиала, ехидным голоском сообщил , что по распоряжению сверху в школу проник мужик с огнестрельным оружием, и перекраивайте теперь ваш план по спасению на пожаре, как и мы, второпях.
У нас на всех был всего один протокол план спасения, по которому мы и действовали. А именно собрали детей вокруг себя и максимально быстро вывели наружу на школьную площадку, убедились, что все на месте, и остались стоять в ожидании сигнала отмашки.
На этом месте выяснилось, что поняли из нашего обьяснения 4-летние малыши. Свою обувь они не только при эвакуации не надели- они ее скинули, чтобы идти быстрее, но своих игрушечных друзей спасли все. У кого слоник, у кого мишка или обезьянка. Дойдя до качелей, условленного места их группы, они не остановились всей группой, а взобрались на качели и стали кататься- никто им не сказал , что этого делать нельзя. С трудом их утихомирили и водрузили на место.
Стоим, ждем сигнала. И тут раздается спокойно- скептический голос 9-летнего Кая из старшей группы:
"Ну и чего мы тут на школьной площади стоим и ждем? Ваш стрелок давно забрался на 4-й этаж школы и нас всех тут уже перестрелял. Эвакуировать нас надо было вооон туда- за стенку с мозаикой и кустами, там нас не видно будет и пули не достанут, а младшую группу вообще с другой стороны здания школы на улицу за кафе выводить надо было, к тому же там полицейское бюро рядом, можно помощь просто криком вызвать." Руководитель продленки длинными прыжками умчался к рюкзаку с телефонами для переговоров с начальством и коррекции планов спасения, которые мы, судя по всему, сами же и переписывать скоро будем.И даже я, хотя я там меньше месяца работаю.
Если лет эдак через 20 вам попадется министр или другой очень умный белобрысенький молодой человек со скептическим прищуром голубых глаз Клинта Иствуда и сказочным именем Кай- передайте ему привет и сообщение, что педагоги продленки не забудут его никогда, потому что порядок он там навел лучше, чем взрослые ! ( и не только в случае эвакуации).
+555
Проголосовало за – 659, против – 104
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Gryzun 28.06.20 04:41

Когда я учился в первом классе нам стали объяснять, зачем на втором этаже четырёхэтажной школы "красная кнопка".
В результате между мной и учительницей вышел такой диалог:
Училка: Если в школе будет пожар, то вы должны разбить стекло и нажать кнопку.
Я: А мне мама запрещает стёкла разбивать, потому что это хулиганство.
Попытка номер два:
Училка: Разбить стекло и нажать кнопку.
Я: Чем разбить?
Училка: Рукой.
Я: Не получится.
Училка: Тогда камнем.
Я: А где я возьму камень?
Училка: На улице.
Я: То есть исли в школе пожар, то я должен выйти на улицу, найти там камень, вернуться горящую школу, подняться на второй этаж и разбить там стекло, что бы нажать кнопку? Может я лучше пожарных с улицы вызову?

+4
ответить

CoronaVirus27.06.20 06:28

не стал бы строить прогнозы на годы вперед... система сделает все чтобы умный мальчик вырос послушным идиотом

+1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз27.06.20 00:14

Неплохо для четырёхлетнего!
Приветсвую, кстати Вас ;)

+1
ответить

MM19➦Мойадрессоветскийсоюз28.06.20 00:23

Ммм, вроде бы, молодому человеку уже 9??? Но, всё равно, отлично!

+1
ответить

Al Kh 26.06.20 23:30

Какой день сегодня удивительный
Читаю третью историю и третью с удовольствием
Катюша, как обычно, perfetto

+1
ответить

Gryzun 26.06.20 22:54

У нас во время "тренировки" по Гражданской Обороне один пацан задал вопрос:
- Ракета летит несколько минут. С какой скорость я должен бежать до станции метро, до которой 4 километра?
В реальности он сказал название станции, но так как читатели не знают что и где находится я чуть изменил его вопрос.

+3
ответить

siux 26.06.20 22:23

У нас в армии был случай: докопался один
проверяющий до "молодого" узбека, что тот будет делать
в случае пожара.
Ну, тот и ответил, как на духу: буду киричат дишюрны по рота навихот!
Дешюрны прибегаел и окрываел лесица, гиде дедущкае самоход ходил.

+7
ответить

Chicago95 26.06.20 20:15

О! Новый Брейвик подрастает

+0
ответить

Алексей 18 26.06.20 17:34

А у нас в Зурбагане испокон веку дети в Зарницы тренировались. Там не то чтобы спастись, можно было еще и пленных взять.

+2
ответить

Попкин26.06.20 16:15

Идиотизм

+-3
ответить

Valentine D➦Попкин26.06.20 17:39

Так лечись от него.

+3
ответить

Shandi26.06.20 16:11

У дочки в группе (дети 3-4 года) были учения противопожарные. Убрали с проходов вещи, стулья, скамейки. Прошли учения, а через пару дней обратно всё расставили. А ещё через пару дней прихожу я за дочкой, в раздевалке свет включен, а в группе темнота. Спросил что да как. Оказывается проводка заискрила, не понял только где. Они свет выключили и дальше играют. А по моему это как раз повод объявить тревогу и эвакуироваться. Я могу ошибаться, но если проводка загорелась не обязательно сразу видно будет, что здание горит и лишние минуты лишними не будут. Воспитатели - тётки не плохие, но тут же не только надо распознать момент, но и ещё принять решение. Хотя если учения недавно были может сигнализацию проверили.

+6
ответить

ЧорныйБен8826.06.20 16:02

Такие планы надо разрабатывать вместе с полицией или другими компетентными структурами. Обычные рекомендации когда стрелок в здании - прятаться в классах, закрыть и забаррикадировать двери, выключить свет, посадить детей на пол в укромном углу, звонить в полицию. Вести детей под огонь нельзя

+3
ответить

Booooo 26.06.20 15:41

Если бы умные мальчики попадали в министры, то уже давно не было бы такого бардака с эвакуацией :) Возможно, это потому, что умные мальчики не занимают себя невозможной задачей сделать хорошо для всех, а идут в бизнес, чтобы сделать хорошо для себя.

+6
ответить

Васька Пупин ➦Booooo26.06.20 17:29

В Нидерландах есть более простой способ сделать хорошо для себя.

+3
ответить

Малютка Бо Пип 26.06.20 13:05

Такого Кая никакая Снежная Королева с толку не собьет! :)
Очень интересно, когда в классе (группе) есть такой ребенок. У меня тоже когда-то был подобный ученик, замечательный мальчик по имени Юлий. В начальной школе рассудительностью и обстоятельностью многих взрослых "за пояс затыкал". Сам обычно был не по-детски философски флегматичен. Очень славный мальчишка.
Полагаю, с Вашим Каем работать тоже каждый день в радость :)

А каков итог экзамена по пожарной безопасности? :)

+3
ответить

Дядя Дися 26.06.20 11:32

Неее, министром станет защитник климата или негров.
А этому пацану - прямая дорога в спецназ.

+4
ответить

Батя26.06.20 10:16

Мужик есть мужик.

+5
ответить

веролетов26.06.20 10:05

здесь не смеятся, а плакать надо, что малыш оказался умней воспитателей которые его спасать должны.

+5
ответить

Алексей 18 ➦веролетов26.06.20 17:35

малыш оказался умней воспитателей
Можь наш?

+0
ответить

Valentine D➦веролетов26.06.20 17:56

А что остается делать воспитателям, которые обязанны следовать написанным взрослыми инструкциям, а не советам детей, хотя последние и лучше этих инструкций?

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru