Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1123190

Первые очки.

Телефоны, планшеты и т.д., сейчас среди нового поколения редко встретишь будущего снайпера или летчика.
Вот и сыну (одного знакомого) пришла пора надеть велосипед на нос. И в более зрелом возрасте люди стесняются сменить "имидж", ходят никого не видят, щурятся, но не спешат записаться в четырех-глазые. А для подростка-максималиста это - конец жизни. Все усугубляет еще то, что на любом форуме, куча именитых психологов и специалистов, но в реальной жизни, психолог из "обычного" родителя - как из говна пуля: "А ну быстро пошел к врачу - все время сгорбленный и кособокий сидишь за телефоном!".
А подростку только этого и надо - хорошую добрую войнушку с родителями, в этом все стороны - профессионалы.:-) И идут боевые действия без успеха, чем больше приводится аргументов, тем сильнее упирается молодое поколение. Уже и линзы отметены с ходу - у меня нормальное зрение и баста!
Видят родители - не победить врага, приходится, кривясь, идти на поклон, за тяжелой артиллерией.

Бабушка сечет фишку с ходу: "Не хочешь очки - да и не надо, мы лучше твои деньги, выделенные на это, на мой огород потратим." (Что?!)
"Ты внучек, только завтра помоги, после моего окулиста продукты донести." И внук, чертыхаясь, сидит в очереди к бабушкиному окулисту с большой сумкой, ждет когда бабушку примут. А вода дальше камень подтачивает:
- "Ты правильно, делаешь, что не сдаешься родителям. В очках ты бы сразу стал выглядеть старше, умнее, а так ты мне больше нравишься, мой маленький!"
- "А девочки щас вообще странные, нормальных парней не замечают, вон Верка с 3-го подъезда, с которой ты дружил, теперь бегает с этим очкастым..."
- "На другую тему, да давай! Я тут фильм, по книжке твоей любимой смотрела, "Гарри Поттер", хочу чтобы мне доктор такие же очки выписал - круглые."

И размягчается внук, есть понимание, что и не против включить заднюю, только как? Но мало клиента размягчить - его надо добить серией точных ударов:
"А кстати... этот окулист, это мой старый знакомый, он может и твои шары проверить, только сразу говорю - денег у меня нет на твои очки, пенсия маленькая!". Внук молча идет на убой. "Шары" конечно "посажены", еще и астигматизм, специалист поет тоже самое, что и родители. Но он в белом халате, уверен и пользуется страшными латинскими заклинаниями:
"Прогрессирующая миопия, астигматизм, в 20 лет с палочкой. Оправа как у Гарри Поттера? Конечно есть, только я могу до 17:00 зарезирвировать - потом еще кто-то глаз положил."

И охреневшие родители, не верят своим глазам: запыхавшийся сын с порога ревет: "дайте пожалуйста деньги на очки, надо быстрее, иначе продадут другому."
+671
Проголосовало за – 788, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

ИгорьМ27.06.20 07:25

Да сказки про планшеты, компы и пр.
Близорукость и астигматизм - или генетика, или последствия травм
Раньше про книги так говорили: много читаешь - очки будешь носить.

Правителям не нужные очень умные, умными сложнее управлять, они думать могут. Отсюда и очкарики-изгои, и "а еще в шляпе" и т.п.

Сам очки не ношу. Читаю очень много, все время за компом, более 12 часов в сутки

+1
ответить

Indeka27.06.20 00:03

Про подростков не знаю, я про 9-ти летнего рассказать могу. На зрение никогда не жаловался, но повела к врачу, а он там половину таблицы прочитать не смог. Тоже оказывается сложный астигматизм с близорукость и дальнозоркостью. Очки одел добровольно, а через год ношения как-то заявил: "А я оказывается без очков на самом деле плохо вижу... "

+1
ответить

Дядя Дися ➦Indeka27.06.20 02:26

астигматизм сочетанный с близорукостью и дальнозоркостью ...??
это круто.
берегите сына от мамы.

+-1
ответить

Indeka➦Дядя Дися27.06.20 07:46

Ну, так вы б хоть про астигматизм прочитали для начала, что это и что он вызывает.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Indeka27.06.20 14:58

Первую операцию по исправлению астигматизма мне делали у Федорова в 1987 году. Так что мне читать ничего не надо, я в этом немножко разбирался, когда вы еще писались.

+0
ответить

dkurilov26.06.20 17:35

Да нет в очках ничего страшного если ты ещё и на рукопашный ходишь. По своему опыту знаю. Гопота, у которой обычно есть какие-то вопросы, после хорошей двоечки (а лучше броска) получает все нужные ответы (и усваивает их чуть ли не с первого раза). Тут главное - успеть очки убрать в карманчик. Кстати, было и такое, что гопники как-то жопой чувствовали зачем я очечки убираю. Наверное, морда у меня становилась как у моего кота перед прыжком...

+4
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦dkurilov27.06.20 00:06

Кстати, вопрос, а сколько воемени займёт совсем не спортивному человеку около 40 лет удар поставить?

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦dkurilov27.06.20 00:07

Почему то представил вас человеком с головой рыжего кота в очках )) забавное последнее предложение у вас получилось ;)

+0
ответить

Дядя Дися ➦Мойадрессоветскийсоюз27.06.20 02:19

нисколько времени. рабочей рукой снизу тычешь в подбородок. не так, чтоб позвоночник сломать, а чтоб только челюсть... т.е чуть сбоку.
радуешься, если не убил.

+1
ответить

dkurilov➦Мойадрессоветскийсоюз28.06.20 01:59

Полгода. Через полгода в спаринге с новичком вы уже почувствуете что ход поединка определяете именно вы, а не он.

+1
ответить

dkurilov➦Мойадрессоветскийсоюз28.06.20 02:00

Это не обидно, я своего кота люблю, хоть он и не рыжий :)

+0
ответить

dkurilov➦Дядя Дися28.06.20 02:04

Чтобы снизу ударить в челюсть (вы ведь аперкот имели в виду?), нужно войти в ближнюю дистанцию. Так вот на то, чтобы аккуратно и быстро сделать это, нужно немного потренироваться, с полгодика.
Плюс есть пара моментов в плане психологии, начиная с любимого путинского "если драки не избежать, бить нужно первым" :)

+1
ответить

Дядя Дися ➦dkurilov28.06.20 02:38

я могу в вики посмотреть про аперкот ...

прижался - бей снизу в подбородок. или коленом по яйцам. или по боковой части бедра.
полметра есть - нос ломай, челюсть или висок ( ну это совсем можно убить )

прижался "сиська к сиське" - глаза дави, а лучше - ухо оторви (сверху вниз).

а психология - я трезвый не могу ударить человека вообще, а пьяного меня гопота последние 20 лет обходит...

+0
ответить

vvt251 ➦Мойадрессоветскийсоюз28.06.20 02:40

Очень мало.
Я таквон до заниматься начал в 36 лет (абсолютно не спортивный человек).
Каждый семестр сдавал на следующий пояс. До вершин не добрался, но чувствую себя уверенно (особенно если учесть, что по моему виду не скажешь на что я способен)

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Дядя Дися28.06.20 03:38

Да, смотрел как то видюшки по самообороне. Челюсть, да, опасное место. Не стоит забывать, что и оппонент можетПрибегнуть к данному Методу.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Дядя Дися28.06.20 03:43

Вот для этого и нужна тренировка, чтобы приобрести какую-то уверенность. Я например тоже затрудняюсь человека ударить, особенно первым. Как написал товарищ Курилов, некоторое количество часов спарринга просто необходимо. Рутинировонность приобрести. В детстве оно как-то само по себе все получалось. Вообще-то не понятно, нужно ли это вообще... Ну как, чисто для самообороны. Да и случаи бывают разные в жизни.

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦dkurilov28.06.20 03:46

Спасибо за ответ, Вот уже давненько пытаюсь себя заставить пойти на спорт, на бокс в частности. Никак не переборю лень что ли )) Самое смешное было то, что только я в марте купил абонемент на три месяца в хороший фитнессклуб с, сауной, так через неделю объявили карантин, и закрыли ))

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦dkurilov28.06.20 03:47

Броска, это как у борцов?

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦vvt25128.06.20 03:54

Прикольно, спорт при университете? где это было, если не секрет ? Я в классе где-то третьем занимался пару лет Таэквондо, нравилось помню. За конфликта со старшими ребятами ушел, помню)) С другом моим им немножко отомстили, и больше там не появлялись ))

+0
ответить

vvt251 ➦Мойадрессоветскийсоюз28.06.20 04:17

В Америке, при любом университете есть куча секций (причем не обязательно универститеских - просто студентов много,они молодые и здоровые, из них энергия ключем бьет, помещний хватает, вот там секции и занимаются).
Я там лет 5 позанимался - стал намного здоровее (все таки два раза в неделю заниматься спортом полезно), ну и таэквондо научился - на вполне хорошем уровне.

+0
ответить

dkurilov➦Мойадрессоветскийсоюз28.06.20 16:30

Да, рукопашный бой включает в себя броски и сваливания противника. Конечно, рукопашники не так сильны в борьбе как, к примеру, вольники, но для большинства ситуаций этого вполне достаточно.
Но с бросками есть такая тонкость: при броске неподготовленного человека есть немаленькая вероятность его покалечить. А это чревато тюрьмой. Так что приходится думать не только о том, как защитить себя, но и о том как не присесть потом на несколько лет...

+0
ответить

Troll➦vvt25129.06.20 11:39

Сомнительно. В любой школе единоборств (тем более восточных), на первом же занятии рассказывают историю этой школы, что означает название и как оно правильно пишется и произносится...

+0
ответить

vvt251 ➦Troll29.06.20 16:41

Что именно вам сомнительно?
Как правильно пишется. Я занимался в америке, а значит я знаю как правильно пишется по английски.
Если вас интересуют детали, то наш клуб входил в ITF ( https://en.wikipedia.org/wiki/International_Taekwon-Do_Federation?wprov=sfla1 ).

+0
ответить

Troll➦vvt25129.06.20 19:34

Снимаю шляпу... Этого нюанса я как-то не учёл...

+0
ответить

Valentine D26.06.20 17:22

Перед компьютерами они все и снайперы, и летчики, и танкисты, и торпедисты.

+-1
ответить

Тараторин Евгений26.06.20 14:57

Бабы страшно коварны, хорошо ещё что им в основном лень включать мозг.

+-3
ответить

Alissa26.06.20 12:58

Классно!)

+-1
ответить

MegaLoshara26.06.20 12:00

Дайте денег на операцию.

+2
ответить

Alexander_A 26.06.20 10:54

Плюсище!
И бабке - отдельный плюс.

ЗЫ. Прежде, чем за руль автомобиля человека пустить, его учат, тренируют, экзаменуют. А вот ребёнка сделать может даже Папа Карло без всякой лицензии.

+-1
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Alexander_A27.06.20 00:04

Почему вас минусуют? За последние 2 предложения от меня плюсик!

+0
ответить

Забухаэль26.06.20 09:11

НЛП?

+0
ответить

dkurilov➦Забухаэль28.06.20 02:05

Бабуля - тролль и манипулятор в одном лице :)

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru