Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1121961

На лекции по экономике в Гетеборге обьясняют: почему малый бизнес в РФ самый бедный в Европе?
Элементарно: количество богатых в России не превышает 1,5% от населения страны. 90% малого бизнеса по своим ценам и ассортименту расчитывают, что будут зарабатывать на услугах именно для богатых. Вот и результат.
+50
Проголосовало за – 125, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Ввелник21.06.20 21:07

Мба?

+0
ответить

UnikaTashi21.06.20 16:58

дело в том, что услугами пользуются бедные (с соответствующей оплатой),
а налоги и прочие сборы берут как будто я обслуживаю богатых...

+1
ответить

Симон21.06.20 12:15

Пустобрехи однако. Все опирается на экономику, а Рассее далеко до немцев, которым бабло уже девать некуда. Одна из статей экономии-расходы на оборону, который немцы не хотят поднимать. Нищее государство, нищие граждане.

+-3
ответить

rodkom21.06.20 10:50

90% этого самого малого бизнеса в России работают по принципу - пусть товар испортится, сгниет, а цены не снижу. Очень редко где видел что на начинающие портиться овощи-фрукты снижали цены, обычно их прячут внизу, сверху выставляя те что ещё не успели испортиться.

+-3
ответить

2haw2 ➦rodkom21.06.20 21:18

Знают с кем имеют дело. Вы же только подгнившие и будете брать ниже себестоимости. Страна слишком бедная для таких акций.

+-2
ответить

ОК➦rodkom21.06.20 21:18

в прошлом году бегала по бойкому месту в спальном районе, спрашивала прохожих - где тут ремонт обуви? Все пожимали плечами: нету здесь... Не поверила, обошла все ларьки-магазины и нашла. Лежит парень, задрав ноги на прилавок, смотрит в телефон. За наклейки на 1 пару туфелек потребовал 500 рублей. Я ушла. Это то самое, о чём вы пишете: народ к нему не ходит, но цену он держит. Сила - в единстве. Пока мелкий бизнес человеку - враг, хорошо не будет ни нам, ни им. (про крупный бизнес не говорю, наживаться на нашей нефти можно при любом отношении к ближнему)

+0
ответить

rodkom➦2haw222.06.20 07:04

Вы просто дебил. Не пишите больше про страну откуда уехали. Вы про нее ничего не знаете, а высеры ваши просто смешны.

+1
ответить

rodkom➦ОК23.06.20 07:25

Проблема как мне кажется ещё в том что "парни задрав ноги смотрящие в телефон" - простые продавцы получающие копейки, совершенно не имеющие полномочий по регулированию цены (за границей продавец легко торгуется, у нас как каменный стоит на этой цене или пожимает плечами типа я не решаю я просто продавец).

+0
ответить

ОК➦rodkom24.06.20 10:08

Так тут ведь не важно: продавец - "дятел" или хозяин мастерской, важен принцип. Кто мешает владельцу самому следить за конъюнктурой или дать степень свободы продавцу? Плох вообще "мелкий бизнесмен", а сам он за прилавком сидит или кого-то нанимает - результат один. Одно лето мы покупали фрукты в случайно обнаруженном ларьке, там женщина вела сезонную торговлю правильно - резко скидывала цены на слабеющие фрукты: на 30 - 70%. В ларьке отходов не было совсем, а мы наелись хорошего и наварили повидла из уценки. Я даже отвезла ей банку варенья в подарок. НО: хозяин был классический, всё лето ворчал на неё, она уволилась. Больше мы туда не ездили.

+0
ответить

rodkom➦ОК24.06.20 12:09

"Кто мешает владельцу самому следить за конъюнктурой или дать степень свободы продавцу?"

Да никто не мешает. Лень и недальновидность. Наши бизнесмены в большинстве своем не умеют уступать, между ними часто ссоры из-за каких-то мелочных недоговоренностей приводят к крупным убыткам. Но хорошо что бывают и такие как в Вашем примере

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru