Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1121949

Прочитал ИСТОРИЯ №1120805,
Было со мной похожее. Но интереснее, и не так быстро завершилось.

Не живу в городской квартире и не сдаю. Живу за городом.
В три часа ночи жене звонит мужик с воплями:"Вы нас заливаете, а вас дома нет, где гуляете!" Жена ,в ахуе, будет меня , а я спросонья извиняюсь, грю на даче мол, через пару часов приеду.
Собрался, еду. И думаю. Во-первых где взял, номер телефона? Во-вторых, дом у меня с консержами, дежурным диспетчером и всякими сантехника и электрикам, которые собственно и занимаются подключениями и перекрытиями. С евойной стороны было бы разумнее туда обратиться и стояк перекрыть, чем среди ночи биться об запертую дверь и искать связь с хозяином, тем более в наших квартирах по два су, по два стояка и фанины. До утра потерпит. Что собственно я и делаю ,позвонив по дороге дежурному ,и с его помощьювременно устранив протечку.
Приехав в квартиру, ничего кроме чуть влажной стенки за коробом из кафеля я не увидел, попутно пощупав стояк и найдя на нем явный свищь, направленный как раз туда ,где сырело. Как оказалось в последствии , при открытии воды на стояк, именно от туда и сифонило наливая около литра за час. Надо добавить что стояк- это общедомовое имущество и его протечки это проблема не хозяина квартиры,а проблема хозяина в том, что сантехников надо впустить для устранения.
Почесав затылок у перекрытого стояка, я двинул обратно за город, тем более выходные начались.

Нормальные сантехники по выходным не работают, нормальные сантехники по выходным отдыхают, но и выходные бывает заканчиваются. И тогда нормальные сантехники идут в бой.

Квартирка у меня на 14 этаже.
У паникера на 13.
В понедельник позвонил нормальный сантехник, и попросился в квартиру поглядеть, что лопнуло и какие нужны запчасти.
Я извинился и сказал, что пока за городом, а могу приехать в среду, поскольку его братья , тоже нормальные сантехники, делают у меня на даче что-то. Человек сказал ОК, созвонимся в среду.

Через 10 минут позвонил Паникер с 13 этажа , и начал верещать, что из-за меня 13 этажей сидят без воды.
Я попробовал его переубедить, что во-первых без воды он не сидит, так как в нашем пролёте у квартир по два сортира, а если он , по своему скудоумию из одного сделал гардероб, то ему просто не повезло, потому что, если бы перекрыли стояк в его гардеробе он бы и не заметил. Короче буду в среду и все. Терпи.
Но, он почему то не унимался и начал тероризировать по телефону мою жену. Это стало его ошибкой. Конечно номер его был тут же заблокирован.
Чувак не понял и стал вводить подкрепление в виде некоторых соседей ниже этажами.

Месть-это блюдо, которое подают холодным.

Всем позвонившим нижеживущим , я очень спокойно обрисовывал ситуацию и объяснял, что чувак с 13 этажа слабоумен и опасен для общества, и вдобавок телефонный террорист, который по-любому поводу достает людей , что бы подправить свои нервишки. А, позвонило несколько номеров, у остальных наверное там гардероб. Надо сказать , что ни у кого не было никаких заливов по этому стояку и они бы и не знали ничего, если б воду не перекрыли.Все люди были разные, кто то понимал, что ,блять, звонить
В такой ситуации надо в аварийку, а не ждать когда приедут хозяева перекрывать что то там.

Сантехник пришёл, через неделю, поставил хомут. Все.
+-208
Проголосовало за – 22, против – 230
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

Chicago95 22.06.20 04:27

Ты ещё себя и правым считаешь? А пизды тебе давно давали?

+4

Ввелник➦Chicago9522.06.20 18:22

Вопросов что то много.
Дай сразу, без разговоров.
А, то на первом выдохе все чего то предлагают. Вот со вторым затруднения.

+-1

васька ★★21.06.20 23:28

Автор, какой реакции ты от нас ждёшь? Мол, вот дурак-то, его заливает, а он верещит. А дать копию ключа в домовой офис как раз для таких случаев - это недоступно? Пришёл бы консьерж или кто там ещё с сантехником и всё.

+4

Baken21.06.20 19:00

А чего всего до среды? Наказывать так наказывать, пусть месячишко посидел бы соседушка с одним сортиром. И машине его выезд со стоянке своей перекрыть, если у него их две - вполне можно одной обойтись.

+1

Ввелник➦Baken22.06.20 18:23

Гдеж ты раньше был, гений шантажа.

+-1

rodkom21.06.20 10:37

"извиняюсь, грю на даче мол, через пару часов приеду"

Приехал, ничего не сделал, уехал обратно, а потом ещё возмущаешься что "паникер" звонит, блокируешь его и соседям про него хуйню рассказываешь? Силен. И чем хвастаешься то?

+9

Vedun➦rodkom21.06.20 13:53

Да наверное дожидается решения суда о выселении ;-)
Следующий раз сосед догадается всё же правильно оформить документально, все аварийки и тд
Заодно добавится моральный ущерб от пары семей с детьми или пожилыми людьми и опаньки.
А в связи с отсутствием ответчика все акценты будут расставлены именно так, как им соседи расскажут.

+5

Ввелник➦Vedun22.06.20 18:24

Пробовал уже?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru