Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1121493

Михаил Елизаров: Ну, погоди!

Мир, в котором живут персонажи «Ну погоди!», — развитая антропоморфная цивилизация, технический уровень которой соответствует государственной социалистической модели 70-х годов XXвека, утопическое общество с решенным национальным вопросом. Звери различных видов мирно сосуществуют друг с другом — что-то вроде рая Свидетелей Иеговы и носовского Солнечного Города, где каждый занят делом, исходя из природных склонностей: Бобер — строитель, Пес — сторож. Зачем же Волк преследует вечно ускользающего Зайца? В подобном, фактически утопическом обществе каннибализм был бы предельно маргинальным явлением.

Разумеется, Волк, без натяжек, маргинал этого мира. Он не работает, а подрабатывает (на стройке), подвержен мелким порокам — курению, пьянству. Волк грешит нарушением социалистического дресс-кода, он стиляга с гитарой. Но даже при всех этих социальных минусах Волк тянет на обычного городского шалопая, люмпена, хулигана, но никак не на маньяка-каннибала.

Он поистине Одинокий Волк. В своем виде он одиночка. У Волка нет пары. Волчица появляется лишь единожды, как наклейка на мотоцикле — гламурное сердечко с Волчицей-идеалом, к которому Волк, впрочем, и не особо стремится. Примечательно, что на этом мотоцикле он гонится за Зайцем, мирно катящем на велосипеде.

В мультфильме ярко выражен сексус, остроумно подчеркнутый уже в первом выпуске: на пляже свинья загорает в трех лифчиках. А там где сексус, есть и сексуальные отношения.

В каждом сюжете педалируется пищевой интерес Волка. Но мечтания Волка о Зайце как о еде излишне сладострастны. Он судорожно сглатывает, кряхтит, охает, представляя Зайца, нежно прижимается к нему, щекочет, щупает. Одним словом, Волк вожделеет. Акт поедания довольно часто выступает в фольклоре как метафора интимной связи. Неслучайно в культурах многих народов понятие полового акта и принятие пищи обозначается одним и тем же словом — отведать. И Волк безусловно хочет отведать Зайца. Вкусить. Заяц — запретный плод. Ради удовлетворения своего маниакального влечения Волк готов на любые сумасбродства. Он использует весь арсенал средств, от агрессивного нападения до «сватовства» — в 14-м выпуске разряженный Волк приходит к Зайцу с букетом роз и сидром (заменитель шампанского). Кстати, другая известная гомосексуальная пара — фрезеровщик Дулин и начальник цеха Михалыч — во многом извод образов «Ну, погоди!».

Заяц — откровенный сексуальный объект. Он — «комсомолка, спортсменка и просто красавица» — кокетливо вскрикивает женским голосом, заманчиво убегает, надевает рыжие парики, платья. Он даже может быть надувным — как продукт сексшопа. (сцена на пляже).

Заяц — мальчик-подросток, а возможно, что и лилипут, то есть вечный мальчик с несколько ослабленным выражением пола. В паре Волк—Заяц он безусловно женская составляющая. Кстати, во время совместных танцев с Волком миниатюрный Заяц напоминает Джульетту Мазину из «Джинджер и Фред». Дуэт «Волк и Заяц» — сексуальная клоунада, в которой роль незадачливого «рыжего» пидараса исполняет бедолага-Волк, а ускользающую «белую» пидовку — Заяц.

Волк комичен своей гомосексуальной перверсией, выражающейся в первую очередь в одежде. Розовые рубашки с глубоким вырезом, костюм «морячка» — также известное гомосексуальное клише. События подчеркивают поврежденную мужскую суть Волка. Заяц, марширующий с барабаном и надувными шариками, Заяц в трусиках — сексуальные раздражители Волка. Шарики, трусики — символические детские аксессуары для педофила.

Волк — носитель доминирующей активной сути, но при случае он охотно с ней расстается. В зимнем эпизоде Волк переодевается Снегурочкой и чувствует себя в женской одежде более чем комфортно. Сотрудник музея, Бегемот, фактически опускает Волка, подставив под его голову туловище Венеры — человеческое женское тело в антропоморфном мире! — однозначная метафора. Волк от унижения плачет. Ему снятся эротические сны, где из насильника он превращается в жертву, а мучитель-Заяц становится палачом с ножницами — призрак кастрации и падения.

Развязка каждого сюжета «Ну, погоди!» — сорвавшийся коитус. Волк скалит клыки, вздымает руки (запугивает), но Зайцу всегда удается избежать насилия — это заложено в сексуальной модели взаимоотношений Волка и Зайца. Она запрограммирована создателями только в жанре игровой инфантильной погони.

Что было бы, поймай Волк Зайца? По всей видимости, следующее:

Румянова: Ой, Волк, отпусти, не надо, мне так больно!!! Не надо, я сам!..

Папановский жаркий шепот: Зайчик мой, ну, пожалуйста, ну, пожалуйста, зайчик мой, сладкий, мальчик мой, хороший, поцелуй меня... Там... По-нежному, языком... Вот так... вот так... А-а-а!!! Сука!!! Тварь!!!

Гадина-Заяц наверняка укусил его или сделал какую-нибудь другую пакость. Волк потирает поврежденный орган и бессильно кричит вслед ускользающему Зайцу: «Ну погоди-и-и-и-и!!!!

И музыка: Па-ба, па-ба, па-ба, пабапа-па-па-а-а-а...
+-349
Проголосовало за – 166, против – 515
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
53 комментария, показывать
сначала новые

Dimas 20.06.20 09:01

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум.
В особенности, если ума нет.

Не мое, просто очень подходит.)

+2
ответить

arcen6620.06.20 08:51

Я всегда думал, что заяц просто девочка — безо всякой гомосятины.

+-1
ответить

Nadine ➦arcen6620.06.20 09:15

А я всегда думала, что заяц — просто заяц, в смысле зайчатины...

+-1
ответить

arcen66➦Nadine21.06.20 19:23

У меня в юности были такие же отношения с девушкой. Типа я — волк, она — заяц. Из мультфильма. Дело было в 89х. Поэтому такие ассоциации.

+0
ответить

Бабай Космополит20.06.20 08:42

Мдя, кто запостил эту несмешную гомофильную херь?и ан.ру круче сноба,зачем желтую газетенку перепечатывать в юмористическом журнале?

+0
ответить

seryvolchek20.06.20 08:13

Любые мультики про животных - это отношения между людьми. Волк неоднократно ловил зайца, но не ел. Для меня волк - это маргинал, который как умеет ухлестывает за девушкой зайцем. Не зря зайца озвучивает Румянова.
Насчет гомо - вряд-ли. Уголовная статья была, да и просто даже допустить такую мысль не могу.

+1
ответить

Cabanches➦seryvolchek22.06.20 23:33

Так, волк, то есть, серыйволчек, от гомосятины отмазался))

+0
ответить

Chicago95 20.06.20 07:02

Ну тебя и накрыло! Может лучше на водяру перейти?

+3
ответить

Харлампий 20.06.20 05:32

Зашел по ссылке на сноб. Увидел участников дискуссии:
"Участники дискуссии: Самвел Аветисян, Лариса Бравицкая, Валерия Гай Германика, Михаил Семенов, Михаил Казьмин"

Поржал. А что, еще есть у кого-то желание комментировать этот "снобский" бред?

+1
ответить

VirtuAlex20.06.20 05:10

В СССР просто не было даже секса, а как следствие, не было ни порнографии, ни гомосексуализма, ни педофилии, поэтому даже мысли все это увидеть в детском мультике возникнуть не могло. Фильтровался только антикоммунизм и все что к нему прилагалось. Остального просто не могло быть никогда. Кто мог предположить, что всего через пару десятков лет все это будет на каждом углу? А так, вполне логичный анализ, подчеркивающий, что все в глазах смотрящего. В данном случае, смотрящего через призму времени. Мой взгляд на мультик скорее нейтральный - это шедевр времени. А время мы выбирать не в силах.

+3
ответить

ПоЧитатель19.06.20 21:53

Тяжелое детсво, деревянные игрушки прибитые к полу. Это первое, что пришло на ум. Про автора.

+6
ответить

lynx19.06.20 21:29

Меня всегда этот мультфильм раздражал, не нравился. Кажется, я теперь поняла почему)) Ну мало они похожи на хищника и его потенциальую пищу. Ну раньше, по малости лет, я не понимала на кого они похожи. Но, конечно удивляло, что зайчика-мальчика озвучивает женщина. Ну и вызывало недоумение, почему волк зайца не сожрал, хотя у него много возможностей для этого было. Теперь всё понятно.

+1
ответить

Michael Ashnin ★★★19.06.20 21:21

Стёб, по определению, должен быть остроумным, вызывать смех, а не тошноту...
И желание утопить причину тошноты в сортире.

+6
ответить

kuzma7419.06.20 21:08

Автор,ну ты понял кто ты.

+6
ответить

васька ★★19.06.20 19:21

Тут испохабили старый анекдот:
Волк долго гонялся за зайцем и наконец поймал. Думает, как бы его поиметь:
-Делай минет и отпущу.
-Да я не умею.
-Делай, как умеешь.
-Хрум-хрум-хрум...

+2
ответить

Alexander_A 19.06.20 16:48

Можно было бы написать цикл подобных разборов детских сказок и было бы смешно.
Но добавив сюда пошлятины, автор испортил всё.

Минус.

+0
ответить

U Gin19.06.20 15:58

Ждём АНАЛиза "Тома и Джерри"

+0
ответить

Попкин➦U Gin20.06.20 05:23

Уже был в америкосском фильме Supernova

+2
ответить

U Gin19.06.20 15:54

Дочь Фрейда Анна просит папу растолковать ей сон и рассказывает:
— Вижу, будто идет мне навстречу герр Юнг и дает мне банан, и он такой зеленый, жесткий, горько-кислый, что я выбросила его. Потом подходит герр Адлер и тоже предлагает мне банан. Но у него он перезрелый, коричневый, дряблый и невкусный, я выбросила его. И тут ко мне подходишь ты, папочка. И тоже предлагаешь банан. Но это банан спелый, вкусный, большой — в общем, то, что мы называем бананом. И он мне очень нравится. Тут я проснулась — что бы это могло означать?
Фрейд: ".. Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан..."

+10
ответить

CHIG19.06.20 14:52

На фоне отличного выпуска, плюсанул даже откровения педофила-пидораса

+1
ответить

роман77719.06.20 13:30

Фублять. Это ж надо,такую вещь обосратт

+9
ответить

flieger196119.06.20 12:58

Все, Фрейду больше не наливать!

+5
ответить

tabutask➦flieger196119.06.20 14:21

Не, Фрейд бы еще обнаружил, что волк видит в зайце свою мать.

+2
ответить

flieger1961➦tabutask19.06.20 18:55

Это после третей бутылки.

+1
ответить

HITler ➦tabutask20.06.20 13:30

Наоборот, заяц в волке

+0
ответить

Tramvay19.06.20 12:58

Сегодня с утра показывали "Ну погоди".
И вот прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем...
Чисто наблюдая, как он себя ведет.
По моим прикидкам, в первой серии лет ему 20-25. Наверняка отслужил в армии. Причем служил отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ. Откуда? А давай посмотрим.
Прекрасная техника владения оружием. Причем нестандартным.
С гарпуна по движущейся мишени перебить веревку.
Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка.
Смог кочергой обезоружить противника вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружие прошлого (катапульта)
Спокоен под обстрелом (сцена в музее).
Водит практически все, что ездит и плавает/летает... Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер...
Наш ответ Джеймсу Бонду? Волк-007
Да ДБ смиренно завидует в сторонке! Вот ДБ прыгал без парашюта? А Волк легко. Ни капли не сомневаясь. И, заметь, какая техника планирования! Это же каким глазомером и чутьем воздушного потока нужно обладать, чтобы рассчитать траекторию движения по трём куполам!
Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника. Вспомни, как быстро отыскал Зайца в многолюдном парке с колеса обозрения. Весьма вероятна снайперская подготовка.
Может работа за кордоном под прикрытием?
Опять же... Это отношение к ментам. Этакое снисходительно-издевательское... У нас такое только десантники 2-го августа себе позволяют. Так что ставлю на капитана ГРУ. Уволен, скорее всего, за склочный характер. А судя по тому, что Заяц натуральный мажор, то скорее всего поцапался с чьим-нибудь сыночком.

Заяц мажор.
Итак. Вроде пацан еще, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Шо на концерте, шо на телевидение. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже участвовал на встрече иностранцев на Олимпиаде-80. А это уже ого-го... Но поведение сявотское... Это напускное. прикинь, что ты элита ! А тут бац! и тебя "на заслуженный отдых".

+23
ответить

zabeyxuev➦Tramvay19.06.20 13:15

что особо радует: это не противоречит основному тексту.

+1
ответить

САНЬДА➦Tramvay19.06.20 14:21

А вот это здорово!+

+4
ответить

AK ➦Tramvay19.06.20 17:26

А что, по-Вашему произойдёт, если состоится, воображаемая аффтаром, поимка десантником мажора?
Кто из них будет в роли активного: десантник, как физически более развитый, или мажор за достойную компенсацию, используя аффтарскую терминалогию, отведает десантника?

+-2
ответить

Tramvay➦AK19.06.20 17:32

Мне кажется, что вы в стенку долбитесь.
Весь мультфильм, как и его разбор шутниками, зиждется на невозможности поймать Зайца
Но Вам можно. Хотите, слюну глотайте от освежеванной зайчатины, хотите, кончайте от межвидового секса.
Я об это и не думал никогда. И другие идеи не сохранял.
Вам бы к психиатру обратиться, пока ещё контролируете себя

+3
ответить

AK ➦Tramvay19.06.20 17:41

У вас реально сдвинутая психика! Вы, оказывается, на полном серьёзе, в детском мультике усмотрели социальные проблемы отношений различных страт общества: отслужившего правильного пацана и тунеядца и папенькиного сынка мажора. К психитору Вам идти не надо: он всё равно Вам не поможет.

+-4
ответить

Tramvay➦AK19.06.20 17:49

Я перекопипастил другой анекдот.
А вот Вам стоит идти к психиатру.
Только психически неуравновешенный человек пишет «к психиатОру»
Все здоровые пишут «к психиатру»

+7
ответить

AK ➦Tramvay19.06.20 17:55

Тогда ладно.
Ни у психиатОра, ни у психиатра не бывал. А грамотностью ещё в России не отличался.

+-3
ответить

beglets➦AK19.06.20 23:04

У психиатра он не бывал... Да Вы, батенька, депутат, наверное. Это единственная должность, не требующая сертификата специалистов от психиатрии и наркологии. Элементарное поступление в ВУЗ, подача документов на водительское удостоверение, да даже дворником (официально) без прохождения медкомисии не возьмут.

+5
ответить

Nadine ➦AK19.06.20 23:13

У вас вообще "психитор" написано. А звучит! ПсихиТор.

+-1
ответить

AK ➦beglets20.06.20 00:42

Какой депутат, бери выше! Справку на дом приносят!

+-2
ответить

beglets➦AK20.06.20 06:04

Дык всё, что выше, с депутатства и начинается. Без справок...

+3
ответить

HITler ➦Tramvay20.06.20 13:28

Где-то я уже это читал. Да, тоже забавный взгляд на сказочку.

+1
ответить

САНЬДА19.06.20 12:57

Бред какой-то.

+3
ответить

Dimas 19.06.20 12:47

Что сподвигает человека написать такое? Психиатрическая болезнь? Просто индивидуум глуп? Что может простимулировать спускание в унитаз несколько часов собственной жизни?

+4
ответить

Рцвайайертато➦Dimas19.06.20 18:24

А читать это всё - это с пользой проведенное время?

+0
ответить

Dimas ➦Рцвайайертато20.06.20 00:37

Если про мое время и этот опус вопрос, то я прочитал 6-7 первых строчек и две в середине. Сек 15, не больше.

+0
ответить

HITler ➦Dimas20.06.20 13:26

Когда-то на юрфаке нам поручили рассмотреть выбранную сказку с точки зрения криминалистики. Видимо, психологи тоже сказочками баловаться любят. А чувство юмора, оно либо есть, либо его нет.

+1
ответить

tulen19.06.20 12:45

Совершенно замечательный, грамотный анализ! Не задумывался с такого ракурса...

+2
ответить

Rougecat19.06.20 12:39

Каждый судит в меру испорченности

+2
ответить

Pivo Vodkin 19.06.20 11:13

+4
ответить

tabutask19.06.20 10:02

Жениться тебе надо, барин! (с)

+8
ответить

banned_banny19.06.20 09:53

Вам бы порнороманы писать!
Вот как сейчас это всё развидеть!!??

+8
ответить

qart➦banned_banny19.06.20 11:17

звали зайца Лидия?

+3
ответить

IgorK1970➦qart19.06.20 15:38

Та, у которой хламидии?

+0
ответить

qart➦IgorK197020.06.20 09:25

Я не знаю, бывают ли у мух хламидии, но верю вашему опыту;-)

+1
ответить

Ost19.06.20 09:53

Бредятина.

+1
ответить

qart19.06.20 09:35

Вспоминается история про советский калькулятор про действия, производимые с членом. Всё-таки у нас было детство!

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru