Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1121008

Эта история случилась в конце 80-х прошлого века, когда я лейтенантом-двухгодичником отдавал Священный долг Отчизне в качестве начальника вещевой службы строительного батальона* в Приморском крае.
В нашу часть, которая и так не являлась образцом в том, что называлось военным хозяйством, должен был приехать проверяющий, по слухам являвшего собой пример страшного придиры и зануды.
Майор, "зампотылу" озабоченно чесал затылок, ожидая внеочередных больших и неприятных подарков на букву «п», но, увы, от судьбы не уйдешь, и взяв с собой старлея, владельца автомобиля «Запорожец», он отправился на вокзал к поезду, на котором должен был приехать вышеупомянутый проверяющий.
Через пару часов вернулись они в часть в том же составе, красные от смеха.
Как оказалось, по прибытии на вокзал, старлей отлучился за чем-то вроде сигарет, предоставив майору почетную участь роли встречающего.
Тот же, встретив приехавшего, заметил крайнюю смущённость последнего.
Как выяснилось, тот путешествовал в купе вместе, в соседстве с молодой мамашей и её маловозрастным дитём. А, поскольку в те годы о памперсах даже и слыхом не слышали, то дитё, мало того, что всю дорогу производило шум, так ночью ещё и произвело конфуз, обгадив своими жидкими отходами организма подполковничью форму, спокойно висевшую на стенке купе. Пострадала, можно сказать, честь мундира. Мамаша, конечно, как могла пыталась замыть сиё, но, сами понимаете, что и времени у неё было недостаточно и условия (отсутствие в вагонном туалете горячей воды) явно не способствовали успеху.
Но самое смешное, что старлей, который оказался не в курсе происшедшего, всю дорогу от вокзала до гостиницы искренне недоумевал отчего это в салоне машины попахивает известным продуктом, чем, понятное дело, вводил в подполковника в крайнее смущение.
ПыСы: А проверка, на следующий день, после того, как подполковник привёл себя в гостинице в порядок, прошла на «отлично».

* - "строительный батальон" - ключевое понятие, ибо речь идёт о подразделениях Главспецдальстроя, а это не армия…
+-41
Проголосовало за – 67, против – 108
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

dimych17.06.20 23:41

курица не птица, запорожец не машина, стройбат не армия )

+0
ответить

communist17.06.20 13:39

Главспецдальстрой вроде расформировали сейчас за воровство на "Восточном"

+0
ответить

himic 17.06.20 10:23

Возрождается старая добрая традиция писать про говно...

+5
ответить

LA style➦himic17.06.20 13:50

Надеемся, что это говно удОбрит поля сайта анекдот.ру, несите лопату...

+2
ответить

LA style➦LA style18.06.20 07:24

Мало плюсов, уточ

+0
ответить

LA style➦LA style18.06.20 07:26

чняю- совковую лопату....

+0
ответить

Пирамидон 17.06.20 09:42

Ну так и РВСН не армия.
Сидят такие на стульчиках, и выполняют инструкции написанные инженерами.

+1
ответить

Ost17.06.20 09:33

Двухэтажное здание полигона к приезду самого главного ракетчика и артиллериста КУрВО (краснознамённый Уральский военный округ) выдраили до блеска. Помыли даже окна впервые за 6 лет. Отмыли выключатели. Дверь в мастерскую в пристройке на крыше замаскировали занавеской. Мне, сержанту, приказали не выходить из дальнего класса. Аллею от "тыловой" дороги до полигона обтыкали свежесрубленными в лесу берёзками и сосенками, слегка присыпав снизу снегом, чтобы спрятать клинья, не дающие им попадать. Но что-то пошло нетак! Уазики уже минуты три стояли у дверей, но в здание никто не заходил. Вдруг в дальний класс заглянул расстроенный и в тоже время свирепый полкан и махнул мне рукой, как служебной собаке в засаде, молча, но свирепо зыркая. За ним и вышел на расчищенный до асфальта дворик в обрамлении аккуратно срезанных и утрамбованных сугробов. Все офицеры полка стояли по стойке смирно и почему-то косились на узкие ступеньки в подвал. Там хранился шансовый инструмент, мётлы, запас досок и пр. несимпатичный, но необходимый материал. На лестнице показалось что-то серое. Серое бурчало и странно перемещалось. Выбралось и оказалось генерал-лейтенантом в парадной шинели. Вся шинель была облеплена паутиной, притрушена буроватой древесной пылью со стружками и опилками. Папах сползла на лицо генерала, когда он пятился по лестнице задом. Но это раскрасневшееся лицо выражало радость победы и торжество разоблачения. В руках генерал держал два чайника и котелок с какой-то заплесневевшей массой. Наверно дневальным было лень тащить это обратно в полк за 3 км и они заныкали куда-то в доски и лопаты. Генерал торжественно хряпнул трофеи на асфальт перед строем офицеров и зарычал грозно:
- Конечно, едет к ним какой-то генерал-лейтенантишка! Будут они готовиться, как же?
Полкану:
- Ты у меня подполковником заплесневеешь, как этот котелок!
Дальше матом на майора с расстёгнутой пуговицей. И наконец:
- Генерал Гамов!
Тот подошёл от второго уазика. Он слыл самым ужасным проверяющим.
- Гамов, я поехал в гостиницу, а ты отдери этих, как сук последних, чтобы знали, как встречать генерал-лейтенанта!
Гамов с грустью зыркнул на строй офицеров. Те слегка скукожились. Полкан зыркнул на меня и прошипел:
- Об отпуске забудь!
Такой проверки не было ни до ни после. Но в отпуск меня полкан всё-таки отпустил.

+4
ответить

Chicago95 ➦Ost17.06.20 18:57

Но, хотя бы, расстрелял раньше?

+0
ответить

Ost17.06.20 09:08

Неправильно. Это не долг священный. "Почётный долг и священная обязанность!" (С)

+1
ответить

nemurus ➦Ost18.06.20 06:30

Ну почему же, «вводил в подполковника», который при этом смущался после того что его до этого обделал мальчишка. Как бы совсем не ординарный случай.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru