Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1114729

Москва, среднее предприятие, производственный отдел. Монтажные участки. Вытяжка работает так себе, иногда в воздухе реально висит дымок. Так как паяли тогда и алюминий и хромированные покрытия то использовали различные специальные флюсы, это не просто канифольный дымок с запахом смолы. В принципе никто не жаловался, зарплаты хорошие, но все понимали насколько это вредно и хотели заслуженную вредность (это более ранняя пенсия, более большой отпуск ну и разные плюшки).

Раз в год приходит комиссия, проверяют условия работы, аттестация рабочих мест и в том числе качество воздуха и работу приточно-вытяжной вентиляции.

Проходит комиссия по нашему участку, видят этот лёгкий дымок, всё измеряют, цокают языками, уходят. Через неделю нам доводят до сведения что воздух у нас чистейший, вредности нет.

Через год опять комиссия. Но тут уже мы подготовлены. Имитируем поломку вентиляции. Такое иногда бывает и понятно работу всё равно никто не останавливает. Через час в помещениях стоит смог, все как обычно покашливают, но работа кипит. Достали мы свои самые большие корпуса, начали лудить, кумар как в чистилище стоит.

Комиссия проходит, немного о**евает от происходящего, делает свои замеры и бегом убегает с участка.

Через неделю доводят до сведения что воздух чист, почти как в Альпах. Позже зашёл директор, сказал что-бы мы не старались, он всё равно напишет как ему нужно.

Так что у нас вся страна стоит на отписках как нужно, а не как есть.
+376
Проголосовало за – 448, против – 72
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Fyl28.05.20 18:29

Возможно, поэтому наша страна еще существует - по пендосским бумажкам ее уже давно растащили.

+0
ответить

tabutask25.05.20 12:50

Уровень аналитики - оппозиционер. По одному случаю делаем вывод для всей страны.

+0
ответить

Симон24.05.20 12:27

Балдею от Вашей тупой страны. У нас вредность предполагается согласно"специальности", а не загрязненности воздуха. Загрязненность это уже парафия ТБ.

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Симон25.05.20 03:28

угу. я от вашей тоже охреневаю (откуда бы вы ни были).
специальность - "оператор паяльника".
можно тонким жалом паять с канифолькой и получать условные 3 рубля за вредность. а можно паять с флюсами кмслотными паяльником в форме и размером топора АО и получать те же условные 3 рубля.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru