Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1114708

Тульские власти наказали медсестру за прозрачный защитный костюм
К медсестре инфекционного госпиталя в Тульской областной клинической больнице применили дисциплинарное взыскание после того, как она вышла на работу в прозрачном защитном костюме, через который было видно купальник.В защитном костюме очень жарко, поэтому медработник и решил не надевать одежду.

И конечно тут же раскудахтались по этому поводу СМИ и всяческие другие ханжи, "обсасывают" этот вопрос во всех видах, тискают фотки.
А спрашивается: за что наказали то?
Медсестра была вынуждена надеть костюм защиты на купальник просто потому, чтобы не сдохнуть в нем от жары. Вы когда-нибудь в костюме химзащиты и в противогазе бегали? Если нет, то не поймете всей "прелести". Может, надо сначала озаботиться тем, чтобы в медучреждении был нормальный кондиционер, обеспечить медработникам (которые, на минуточку, спасают всем шкуры от коронавируса) комфортные условия? Нет - наши чинушки так не умеют. Для них проще наказать.
Помним уже историю про учительницу в купальнике, которую за это уволили: тогда учителя встали на ее защиту и организовали флешмоб с фотками в купальниках под лозунгом: "Учитель - тоже человек". Похоже медработникам и здесь нужно действовать также.
И скажите спасибо этой медсестре и другим медикам, которые продолжают работать даже в таких условиях и частенько им за это даже не доплачивают (хоть и должны), поскольку деньги зажиливают себе те же чинуши (пока Президент им пинка стимулирующего не выдаст на очередном совещании).
Если кого и наказывать - то администрацию медучереждения за то, что не способна обеспечить своим работникам комфортные условия работы. От медсестры требуется, чтобы она выполняла свои профессиональные обязанности. И она их выполняет. Пациенты, как это следует из текста новостей, тоже на это не жалуются. Так какого х... вой поднимать?
Так что дорогие ханжи, заткните себе пасть. Когда вам приспичит - будете рады и такому медобслуживанию, да еще пожалуй и слюнки распустите.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru