Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1114704

Почитал тут истории, как добрые милиционеры показали ребятам как плохо в советских-российских тюрьмах, в каких скотских условиям и скотских компаниях придется проводить жизнь правонарушителю. И это еще без упоминаний о помойной пищи от которой от той дырки в полу не отойдешь, и жутких заразных болезней, которых не избежать. Да и как пел Высоцкий «его не будет бить конвой – он добровольно..» . Ну а если не добровольно, то будет, и не только конвой, и не только бить!
И ребята все поняли... «и в забой отправился парень молодой...».
Но добрые милиционеры не сказали, что это работает только на 10%, потому как 90% сидят за так. Не будут же серьезные люди заниматься поиском преступников, им бабки делать надо! Я преступления есть, системе нужны демонстрации деятельности. Ну и тут уж кому не повезет, кто подвернется. Как в детской водилочке «кто не спрятался, я не виноват!», а кто виноват, ну вот ты и будешь. Оправдательных приговоров в судах менее 1%, ну кто в школу ходил знает – меньше 3-5% не считается, входит в ошибку. Т.е. другими словами судов нет, если нет судов, то нет и адвокатов, и судей – это все бутафория. А милиция план дает любой ценой, да и цены то никакой – суд же не откажет! Думаете сгустил краски? Посмотрите историю «битцевского маньяка» - когда арестовали 10(!)-го «убийцу», 9 уже сидели. Нет, не под следствием! В тюрьме! За убийство!
Следствие прошло, суд прошел – доказали, осудили, посадили! Хорошо, что маньяк продолжал. Хотя ведь когда 9-го поймали, то не 8го, ни 7го и т.д. не отпустили. И не извинились. Шеф сказал – не позволим привить нам чувство вины! Так что, как отвечал знаменитый охотник на вопрос – какой шаг предпринять, если увидешь льва? – Один большой!
+111
Проголосовало за – 242, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

ioger10.02.21 00:48

Афтар очередной бесогон, ну так у него и задача простая, ведь нужно, что бы осадочек остался вне зависимости от того правду он сказал или нет(то ли он украл, то ли у него украли, в общем плохой человек...).

+1
ответить

Evil_Raider25.05.20 12:41

где инфа про 9 сидящих до битцевского? вижу тока инфу, что всем по хрену было и никто его не ловил.

+1
ответить

Нах➦Evil_Raider17.09.21 12:40

Очень даже ловили, с избытком, всех кто проползал. Малахов пригласил к себе родственников этих 9ти и правовика, правовик сказал - отпустим, но сразу - процедура есть, но сажают без "процедуры"

+0
ответить

комент ★★★24.05.20 13:07

Много пересекался с метами родственниками за "рюмкой чая" - все правда.
Так все и работает.

+0
ответить

Симон24.05.20 12:10

Как говорили мои другани из племени "менты-волки позорные", если ты сам себя не сдашь, то вину твою доказать невозможно. Простой пример:пытались в конце 90-х посадить товаприща, чтобы отжать его бизЬнИс. И экспертов нанимаали, и офигенно крутых ментов привлекали-поймать не на чем. Усе в рамках ЗАКОНА. А тут как раз пришел мальчик, выпускник академии, краснодипломщик. И сказал мальчик:"Так Вы не с той стороны копаете. Вы со стороны экономики, в которой он АС, а надо сыграть на слабостях". Какие у него слабости? Да вроде никаких, кроме одной-тщеславия. Считает себя самым умным в городе(а это недалеко было от действительности, т.к. являлся отцом множества схем для криминала не нарушающих ЗАКОН. И вот в один прекрасный день(для него не очень) приехали к нему прямо домой ментовские чины, так и так, ты самый умный, мол повязали в соседней области оччень злобную криминальную структуру, но мозгов не имеем, поэтому помоги нам разобраться в ихних схемах. Мы тебе все даже оплатим по двойному тарифу как эксперту. Не почуяв подвоха, он сказал что готов ради интереса поработать. Ну ему и подсунули его же схемы, только малость скорректированные. Он поработал на славу, через неделю экспертное заключение было готово. А в ответ получил обвинений на вышак. Посидел чуток, потом судья выпустил под подписку и 9 лет он ходил в суд как на работу. Пока шли суды ему как спецу предложили работать экспертом в суде. На возражение что он подсудимый, судья сказала:"Пока нет решения суда Вы честный человек, поэтому препятствий не будет, а работы у нас море". Вину так за 8 лет и не доказали, хотя работали и экспертные бюро из столицы. Дело закрыли за недоказанностью. Как он любит ехидничать:"Говорят что высшее образование пользы не приносит. Благодаря своему юридическому, я с вышки соскочил, так что деньги на него потрачены не зря". Учиться, учиться и еще раз учиться.

+-3
ответить

Пахом Стаканыч ➦Симон29.05.20 07:18

Вышак за экономические преступления? Ну-ну.

+-1
ответить

Нах➦Пахом Стаканыч17.09.21 12:19

Рокотова забыли?

+0
ответить

Пахом Стаканыч ➦Нах21.09.21 01:03

Речь в стартовом комменте шла о конце 90-х.

+0
ответить

anh24.05.20 11:39

Процент оправданий в судах США по обвинениям ФБР тоже меньше 1%. Видимо и там людей ни за что сажают.

+2
ответить

Симон➦anh24.05.20 11:50

Эту тему обсасывали не раз. Вся фишка в договорняке на стадии досудебного следствия, в суд уже идут те кто собственноручно дал на себя показания в обмен на смягчение наказания.

+-1
ответить

skarp➦anh24.05.20 12:39

А почему вы таки выбрали столь узкую прослойку дел? Расскажите, пожалуйста, как там обстоит с судебными оправдания и _в_целом_.

+2
ответить

anh➦skarp24.05.20 18:15

Когда "якобы либералам" выгодно, они сужают поле обсуждения, когда им невыгодно, то говорят "зачем Вы сужаете поле обсуждения."
Всё как обычно, "если джентльмены не могут выиграть, то они меняют правила".

+2
ответить

JanIvanov➦anh24.05.20 18:31

ФБР занимается "тяжелыми" преступлениями, (примерно как ФСБ). Вы посмотрите процент по судам штатов, в которых полиция участвует. Что-нибудь для себя узнаете, в целом разовьётесь.

+-1
ответить

JanIvanov➦anh24.05.20 18:40

Если хотите отвечать невпопад, но так чтобы было убедительно, воспользуйтесь вот этой конструкцией Михалкова : "Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять»

+0
ответить

Reyhs ➦JanIvanov25.05.20 07:25

Можно проще - в сша сидит на душу населения больше всего. Это факт. А за дело или нет неважно.

+-1
ответить

JanIvanov➦Reyhs25.05.20 15:09

Такой показатель сам по себе имеет ограниченное толкование, примерно как средняя температура по больнице. Причинами могут быть и большее число преступлений, и раскрываемость, и более строгие законы итп. И это важно

+-1
ответить

Reyhs ➦JanIvanov06.11.21 10:12

Нет, либерастам-солжевцам важно именно количество.

+1
ответить

тамбовский кот 24.05.20 10:52

да в тюрьме любого спроси - он вам точно скажет что сидит "ни за что". причём даже если это вор в законе.

+7
ответить

Tramvay➦тамбовский кот24.05.20 18:07

Когда король Фридрих Великий инспектировал берлинскую тюрьму, все заключенные клялись, что невиновны. И только один признался, что сидит за ограбление. Фридрих приказал немедленно вышвырнуть из тюрьмы этого грабителя, чтобы тот не влиял дурно на собравшихся здесь порядочных людей.

+10
ответить

САНЬДА24.05.20 10:35

Ничего нового. Вы думаете что открыли какую-то тайну? Так вот, многие не только уселись за чужое, а были ещё и такие кому зелёнкой лоб намазали, при совдепии.

+2
ответить

Забухаэль24.05.20 09:24

Ну на зонах 99% сидят из-за одинаковой историй- влюбился молодой парень в девушку, пошли в кино, по дороге домой пристали фулюганы. Ну парень набил морды мерзавцам, а у них папани- прокуроры. И посадили невиновного. Вышел, в первый-же день встретил тех самых фулюганов-мерзавцев, не сдержался- опять набил морды- и опять сел... И так 8 раз. Такие люди- и на киче...

+9
ответить

skarp➦Забухаэль24.05.20 12:13

Только статья у них при этом почему-то в основном 228-я (зелья)

+4
ответить

Забухаэль➦skarp24.05.20 15:22

Несправедливо оболганные злобными сынками прокурора! А наркоту подбросили. Самое смешное- многие в это верят.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru