Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1113902

Я и скандинавская ходьба.
Началось все незатейливо. Решила я ходить, здоровье там укрепить, фигуру подтянуть, значит. Ну и хожу себе. Рано утречком, никого нет, тишина, благодать. Но тут подумалось мне, как-то вот ноги нагружаются, а вот верхняя часть тела отлынивает, отстает в плане развития и оздоровления. И вспомнила я, что по случаю, несколько лет назад, заказала я себе на Алиэкспрессе палки для скандинавской ходьбы. "Это то, что мне нужно" - осенило меня. И сегодня утром я достала эти палки. Но я же человек образованный, понимаю, что чтобы польза была, надо теорию изучить. Две минуты в Гугле и палки подогнаны под мой рост, техника ходьбы ясна и проста. "Ну что я, на лыжах никогда не ходила" - заговорили во мне сибирские гены.
И я вышла на прогулку. Вот он, первый скандавский шаг к здоровью! Левая нога, правая палка, затем правая нога, левая палка. Важно не идти иноходью, эффект неправильный будет. Вы слышали шутку про сороконожку, которую спросили в каком порядке она ноги переставляет, та задумалась, начала считать, запуталась в ногах, упала и больше не смогла встать? Нет, я не упала. Все таки у меня подпорок в сумме было всего четыре: две ноги и две скандинавские палки. Но моя плохая координация заявила о себе в полный голос. Я путалась, запиналась, останавливалась и начинала все с начала. Левая нога - правая палка, иноходь нельзя...
Именно в это утро, не пройдя и двадцати унизительных скандинавских шагов, я наткнулась на соседку, которая заводила машину и смотрела на меня как на сумашедшую. "Сама дура" - мысленно ответила ей я. "Я тут в тишине и покое за здоровьем и фигурой гоняюсь, а ты вот на работу в четыре утра выезжаешь! И кто из нас ненормальный?" Хорошо, что в желтом свете фонарей не было видно моего стыдливого румянца... И надо же, такое совпадение, еще двадцать нелепых шагов и в следующем дворе вышел покурить молодой человек. Нет, ну ладно, я за здоровьем и фигурой, соседка на работу... Ну какого хрена выходить курить в четыре утра?! Он рано встал или еще поздно не лег? И именно в этот день?... Я же никогда и никого раньше не встречала, именно за это я и люблю раннее утро!
Но что делать, голову гордо вверх, уже пофиг, иноходью или как, но быстрее бы убраться с их глаз. Дальше был небольшой прогресс и до конца нашей коротенькой улочки я чуток приноровилась и сбилась не больше пары раз.
Теперь мне стал мешать стук палок об асфальт, какой-то нелепый, неопределимый звук. Вроде резиновые наконечники, а звучат... Брр... И уж точно этот стук мне мешал наслаждаться тишиной и безмятежностью этого раннего часа. Может и еще кому мешал, одна собака точно возмутилась, когда я проходила мимо ее двора.
Итог моей первой прогулки: легкое покалывание в трицепсах, сбитое дыхание, почему-то натертые больщие пальцы на руках, ущемленное сибирское самолюбие (а как же лыжи?...).
Завтра еще пойду, мне же угол отброса палки назад надо отрабатывать, это важно!
+50
Проголосовало за – 217, против – 167
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Michael Ashnin ★★★22.05.20 03:15

Отличный стиль, самоирония дорогого стоит!!
Мне эта байка/зарисовка очень понравилась!

+5
ответить

Пятнистый олень➦Michael Ashnin24.05.20 11:21

Самый адекватный комментарий.

+0
ответить

Chicago95 21.05.20 23:25

У меня вопрос. Не по теме. А это всё бабы дуры или какой-то процент только?

+1
ответить

Gordon➦Chicago9523.05.20 21:16

Встречный вопрос: Все мужики козлы или как?
Просто для инетеса, чем же я так тебе дурой показалась?

+0
ответить

kupa 21.05.20 21:35

Очень полезная история. Надо попробовать без палок. Уверен - получится!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★21.05.20 17:41

Прелесть какая. Я сначала удивился иноходи - для нее же 4 ноги необходимы. А потом просиял - две ноги, две палки, велкам в новый мир. Люблю этот сайт за такие истории. Кисло по голосовалке - и фиг с ним. Хорошую историю и на дне найду.

+1
ответить

Chicago95 ➦Некто Леша21.05.20 23:22

Хорошую историю и на дне найду.

Чё там искать. Они всегда вместе с твоими!

+2
ответить

DIMA 4021.05.20 16:10

я лыжник и понимаю в чем тут юмор. попробовать ход коньком со скандинавскими палками не предлагаю. задумайтесь о лыжероллерах

+2
ответить

Nadine 21.05.20 15:12

Наплюйте на всех недоброжелателей, голову горделиво поднимите и чешите себе на лыжах, ой, на скандинавских палках, как получится. А получится обязательно.
Спрашивают — где юмор?
В подтрунивании над собой. И чего перед соседями стесняться, Вы же не пьяная под забором валяетесь?
Тоже плюс за ЗОЖ:)))

+4
ответить

васька ★★21.05.20 14:28

Начни мыть пол дома каждый день. И не шваброй, а внаклонку. И польза будет, и такой тренинг... И хоть иноходью, хоть как - неважно.

+2
ответить

Valentine D➦васька21.05.20 20:10

Муж не дает толком пол домыть.

+4
ответить

васька ★★➦Valentine D22.05.20 01:38

Тоже польза.

+0
ответить

Gordon➦Valentine D23.05.20 21:23

Значит, семья у вас хорошая, крепкая :)))

+0
ответить

Valentine D➦Gordon23.05.20 21:35

Спасибо.

+0
ответить

Костина21.05.20 14:02

Дим, вы что читателя на сьедение грамофанам отдаете? Минусы устаешь ставить.

+3
ответить

Alexander_A 21.05.20 12:51

Всё ждал, когда же юмор попрёт.
Не дождался.

За полтора часа занятий по строевой подготовке достаточно, чтобы 80% "иноходцев" научить правильно ходить.
Остальных 20% учат долго, нудно и больно.

+2
ответить

Сергей ОК ★★21.05.20 12:46

Плюс за ЗОЖ

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru