Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1113023

Дружба народов в действии.

Я так понимаю, от темы про вшей уже всех тошнит. Но это последний рассказ (надеюсь) про этих "милых зверушек".
В начале 90-х к нам в мед академию приехал учиться на врачей - лечебников отряд индусов. Все из богатых семей, дочери и сыновья раджей и каких то там индусских чиновников. На тот момент им было дешевле учиться у нас, в России чем в Европе и США. Их заселили в Наше, студенческое общежитие с нашими студентами. Не могу сказать как с гигиеной обстояли дела у индусов мужиков, а вот у женского пола проблемы возникли сразу и конкретные. С детства у них у всех всегда были шикарные волосы, но и при этом, в силу статуса семейств, всегда была прислуга, ухаживающая за их волосами. А волосы надо сказать у этих девченок- индусок были шикарные и длиннющие. Приехав к нам эти принцессы оказались абсолютно беспомощными. Их волосы до задницы некому было расплести, расчесать, помыть, высушить и снова как - то уложить. Так как их поселили в двух, трех местные комнаты в нашей общаге вперемешку с нашими русскими девчонками, которые чаще всего приехали учиться из провинциальных городов, а то и вовсе деревни где "принцесс" в глаза не видели и прислугой никогда и ни к кому не нанимались, поэтому, наши девчонки смотрели на них как на вообще диковинных зверушек, таких смуглых, с таким синеватым отливом кожи и с такими волосищами. В результате девочки- индуски замучались мотаться со своей гривой, а так как они каждый вечер пытались привести голову в порядок, собираясь вместе в одну комнату, выяснилось, что одна из них подцепила где-то насекомых. И вот тут наши девчонки, где оказалась вшивая принцесса взбеленились. К слову сказать индусы - народ миролюбивый, после того как, проблема обозначилась, они попросили о помощи наших же девчонок - оплата долларами! (начало девяностых, денег не было вообще какие уж там доллары). Они платят нашим девчонкам доллары, а они наводят порядок в их гривах и учат наводить порядок в волосах самостоятельно, мыть, сушить, расчесывать, приводить в порядок их волосню: густые, толстые, длинной до ягодиц. Так мы как - то сдружились, а следующих приезжающих девчонок из Индии предыдущие "раджихи" уже учили сами. И они уже ничем не отличались от наших красавиц.

К слову сказать самое эффективное средство от взрослых вшей, на данный момент это средства на основе жидкого силикона, которые перекрывают вошкам дыхательные пути. В отсутствии специальных средств поможет жидкое силиконовое масло из аэрозольных баллончиков, которые есть в каждом авто магазине. Одно но, против гнид оно не действует. Но, против гнид хорошо подойдет средство на основе керосина WD-40 которое действует как керосин только проникает лучше и кожу раздражает меньше. Тож имеется в каждом авто магазине.
Счастья вам и здоровья и не сталкивайтесь с этим зоопарком в жизни! Не буду больше писать про этих насекомых, но блин, жизнь такая непредсказуемая! А вам всем желаю чистоты в жизни!
+134
Проголосовало за – 226, против – 92
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

ПрепОдша 18.05.20 00:47

Была у нас в школе девочка, которая постоянно цепляла где-то вшей. И все в школе от нее. Тогда я и узнала, что от них отлично помогает смесь растительного масла и керосина (1:1), наносить минут на 20. Понадобится несколько сеансов. А для взрослых - аммиачные краски для волос. Убивает даже гнид. Об этом узнала уже на работе, у нас "эпидемия педикулеза" была. Дети ходили курить на теплотрассу, а там бомжи с "жителями". Остановила эпидемию полиция - дирик договорился о рейдах, а штрафы заставили наших обучающихся искать новое место для курения, подальше.

+0
ответить

Valentine D17.05.20 16:45

Тот случай, когда не нужно делиться своим опытом, если не хочешь потерять заработок.

+0
ответить

spamkerdyk 17.05.20 12:14

Вообще-то достаточно эффективно любое мыло, достаточно посидеть с хорошо намыленной головой минут 10-15. И повторить через неделю. А самое эффективное мыло - бывшее советское хозяйственное 72%.
Маяковский же не с дуру писал: "В чистоте хорошей не бывает вошей."

+1
ответить

Балеринка➦spamkerdyk17.05.20 16:09

так в 90-е годы-то и мыло хозяйственное не купить было.

+-1
ответить

spamkerdyk ➦Балеринка17.05.20 20:02

Ну вы что-то слишком уж много на 90-е вешаете. Да, трудно было кое-что купить. Но у всех было. Голодным - немытым никто не сидел. Я приезжал к открытию магазина, отстаивал очереди но молочные смеси для ребенка покупал всегда. А мылом стирали пеленки, поэтому кровь из носа, но находил и покупал.

+1
ответить

Хехе ➦spamkerdyk17.05.20 21:33

Сразу видно человека, всю жизнь во внутри-МКАДье прожившего. Вы бы для самообразования поинтересовалась, как людишки в за-МКАДье жили

+-2
ответить

spamkerdyk ➦Хехе17.05.20 22:18

А как вы определяете место жительства? По методу профессора Хиггинса? У вас другого же материала, кроме моего слэнга нет.
Вы этот метод плохо штудировали. Потому что ошиблись на 141 километр.

+1
ответить

ПрепОдша ➦Хехе18.05.20 00:28

Даже в нашей провинции (Крым) все купить можно было, только цены все время росли. А зарплаты за ними не успевали.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru