Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1112918

Посмотрел Дудя про Кремниевую долину. Что понравилось - вот все кричат, что там такой высокий уровень жизни. Берем официальные данные - уровень бедности, обозначенный нашим президентом- 17 000. Что полностью совпадает с уровнем бедности, обозначенным муниципалитетом Пало Альто, столицы силиконовой долины - те же 17 000. Ведь очевидно же, что каждая страна измеряет доход в национальной валюте.

P.S. Для тех кто в танке и им комфортно - что берем( или уже взяли) из американской фармацевтики, кто шортил ETF на CиПи и когда ждем старт второй волны?
+2
Проголосовало за – 3, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

alias3517.05.20 11:02

При слове "шортил" родился такой вопрос: :)
Что думаете про сериал "Billions" от Showtime? Если, конечно, было время что то смотреть на самоизоляции.

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3517.05.20 12:34

В моем окружении он дико популярен. Более того, его даже по кейсам разбирают. И разумеется я смотрел его от и до.

+0
ответить

alias35➦travel198017.05.20 13:31

Я пока в начале 4 сезона.
Интересно, актуально, для мозгов задача хорошая. Но немного вгоняет в точку отсутствие 100% положительных персонажей. Наверное, это жизнь, и никуда не деться от этого.
Сериал показывает, что так или иначе купить можно кого угодно (но это наверное так и есть, не деньгами так по другому можно договариваться).
Ну и вот эта вот идея, от семейки Родс - "я учил тебя, что можно пойти на любые средства для достижения цели, но ты обосрался - поэтому пошел вон". Тут прямо квинтенсенция корпоративного духа американского.
Вобщем, смотрю дальше, есть над чем подумать и обсудить с коллегами. :)

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3517.05.20 23:18

Все верно. Он очень хорошо показывает реалии американской жизни. НО! Нужно понимать, что многие процессы в нем показаны "не совсем так", то есть с авторской правкой. Примерно как в моих историях:))

Кстати, посмотрите на сериал с точки зрения патриотизма и искренней любви к Родине - многое поймете, если тщательно проанализируете.

Положительных полностью - в принципе нет.

+1
ответить

alias35➦travel198018.05.20 12:40

Попробую комментировать по порядку :)
Показ процессов с искажениями может быть вызван как художественными нуждами, так и сокрытием ключевых деталей непростых процессов, или финансовых схем. Так, аналогично, никогда не покажут полностью процессы изготовления самогона от и до, стволов и т.п.
Патриотизм есть в фильме, безусловно. И подчеркивание связи с какими то героями прошлого, и показ Нью Йорка как места где живут, и забота о порядке в обществе в целом, и эти кафешечки и пиццерии, которые с любовью показываются в каждой серии. Ну и немного подчеркивается, что есть и другие страны и народы, например русские или арабы, которые не такие как мы, и даже более склонны преступить закон и проявить жестокость. Но наверное надо ещё посмотреть, подумать.
Положительных персонажей нет, но может это предлог к тому, что надо любить людей такими какие есть, и уметь принимать со всеми плюсами и минусами, демонстрируя прощение и принятие.
Вобщем, сериал заставляет думать. :)

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3518.05.20 18:36

Если человек думает, то он двигается вперед. А это главное в жизни.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru