Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1112330

Говорят, в России две беды. Хаха, она не одинока. Есть такая страна Канада, половина которой живет в провинции Онтарио, славной одноименным озером и многолетним экспериментом ее жителей по выборам самых некомпетентных руководителей.
Вначале мэром своей столицы города Торонто выбрали Роба Форда, прославившегося на весь мир. О покойных или хорошо, или ничего, но имя его гуглится лучше всего в сочетании со словами "наркотики" и "скандалы". Канадцам показалось мало и его братца Дага Форда они выбрали уже премьером всей провинции. Даг пошел другим путем. Его правительство гуглится в сочетании со словом "некомпетентное" и "коррумпированное". Решили они, например, заменить автомбильные номерные знаки. Предыдущие были вполне, но они были синие на белом, а правительству захотелось, чтобы были белые на синем, ну вы ж понимаете... выделили бабки, попилили, начали выдавать. И ВДРУГ оказалось, что в темноте они не читаются от слова вообше:
https://www.narcity.com/news/ca/on/ontarios-new-licence-plates-are-facing-criticism-for-being-unreadable
Юмор в том, что на номерах они написали свой девиз: Онтарио - место, чтобы расти :)) Народ только качает головой: да уж, расти вам есть куда... Ну чо, старые номера вернули, пострадавшим пообещали заменить, а тут благо коронавирус объявился. Теперь народ задается вопросом: а в глобальном масштабе, в смысле, всю Канаду, Форд потянет? Ждем-с...
+12
Проголосовало за – 109, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Fyl18.05.20 17:21

Канада - официально британская колония и местные почти ничего не решают. Собственно, как и Россия (см. Ст.15.4 Конституции).

+0
ответить

Valentine D➦Fyl26.05.20 19:45

Тhe term dominion was chosen to indicate Canada's status as self-governing polity of the British Empire,tte first time it was used in July 1, 1867.

+0
ответить

max3215.05.20 10:41

Роб Форд был лучшим мэром. Один из пунктов его предвыборной программы был прекратить войну с водителями. По мысли предшественников все водители враги и с ними нужно бороться путем делания их жизнь невыносимой с последующей пересадкой на общественный транспорт. Так и сделали- есть там улица Сейнт Клэар, идет поперек с востока на запад. Было по 3 полосы в каждую сторону, центральные 2 делили с трамваями. Что делают гении (до Форда)? Правильно, поднимают трамвайные пути на 20 см. Все- из 3х полос осталась 1, т.к. еще наделали поворотных 'карманов' и по путям больше не поездишь. Роб многим там на все наступил, так что его банально подставили.

+2
ответить

SKI15.05.20 07:21

Почему бы тебе не вернуться туда, где номера читаются, и обрести дущевное спокойствие?

+3
ответить

Lawrence of Bathurst15.05.20 07:18

Роб Форд был лучшим мэром Торонто. Хотя бы за то, что беспредел профсоюзных мусорщиков закончил.

+5
ответить

Valentine D14.05.20 21:43

Вседа чтитал Роба Форда одним из лучших мэров Торонто. Одно его предложение обязать ремонтников давать пятилетнюю гарантию на свою работу при ремонте дорог, встреченное его окружением в штыки, многого стоило. Это позволило бы сыкономить миллионы долларов, вытаскиваемых из карманов налогоплательщиков. P.S. Вам никогда не приходилось пользоваться дорогами Торонто? Худше я видел только в Оттаве...

+6
ответить

Valentine D➦Valentine D14.05.20 21:44

Простите, считал.

+0
ответить

chess69014.05.20 19:51

Погуглил: в Канаде средняя зарплата 3.550$, средняя продолжительнось жизни 82,25 года.

+1
ответить

AK 14.05.20 15:46

Оценивать эффективность онтарийского консервативного премьера, по заголовкам левой (а другой нет) канадской прессы - это конечно объективно. Попробуйте оценить Путина по поиску в Яндексе и опросам ВЦИОМ. Узнаете, что он наиболее эффективный мэнэджер, почти как Сталин, со 146% народной поддержкой. Ну почти, как предыдущая онтарийская лесба-премьерша по оценкам СВС.
,
А вот насчёт его брата, мэра Торонто Роба Форда - это просто подло. У человека был рак, и он принимал обезболивающие. Да минует Вас чаша сия...

+5
ответить

Ale14.05.20 12:29

Ну не надо обижать Дага.

На фоне предыдущего премьера его правление - просто образец эффективности и порядка.

+5
ответить

SudokuFan 14.05.20 09:46

Мда, в Канаде просто беда, в разных провинциях номера - разные, права - разные, правила движения - и то отличаются...
В США, по-моему, то же самое?

+3
ответить

AK ➦SudokuFan14.05.20 15:51

А в чём проблема? Права любой провинции или штата действительны на всей территории США и Канады. Правила отличаются незначительно: типа возможности правого поворота по-краснаму.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru