Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1111846

Начало двухтысячных. Под раздачу(долги) попал детский мир. Кредиторы постановили-на сумму долга изъять имущество по оптовым ценам и передать в детдом. Поехал к директору. "привозите образцы, посмотрим". Привез. В ответ куча воплей, что мы детдомовских за людей не считаем, т.к. это прошлогодняя коллекция. И выгнала. Собрались кредиторы. Мне не поверили, поехали сами. Результат тот же плюс кляуза в местные власти. Собрались кредиторы, постановили, перевести все в нулевую стоимость и отдать мне на усмотрение. Долг закрыть. И что же? Сделал выставочную витрину в офисе и когда приезжали ко мне договора подписывать дяди на Мерсах, БМВ и Лексусах, то без ущерба для своих понтов брали одежду и обувь для своих деток и внуков. Я сам прихватил младшенькой несколько пар обуви и шубку. Видите ли наши детки могли ходить в "прошлогодней коллекции", а детдомовские из-за дешевых понтов директрисы-НЕТ. А что директрисе было делать с этим барахлом? Кому она прошлогоднюю коллекцию продаст? Надо было деньгами помогать...
+663
Проголосовало за – 747, против – 84
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

IgorI13.05.20 11:06

В середине 2000-ных часто ездил на лондонщину к заказчикам. Каждый раз добрые брокеры с лондонского страхового рынка пытались всучить на обратную дорогу пару здоровенных баулов с б/у детской одеждой "для сирот". Это был образ РФ на англичанщине.
После первого раза я перестал возить эти баулы - нашим детдомам они были не нужны, а в офисе тупо мешали.

Мы привыкли считать детдомовских детей обиженными, но на практике государство их неплохо содержит. Сумму на одного не припомню, но по нынешним ценам больше 60 тыс.руб в месяц. Это сразу на все траты, включая "вкусняшки".

"Инкубаторским" не шмотки нужны, нужно что-то душевное. И то не всем.

З.Ы.
После "усыновления" новым "родителям" платят копейки компенсации.

+0
ответить

ИгорьМ13.05.20 07:14

У дочери квартира в доме, где жилье давали детдомовским.
Эти работать не приучены совсем. Сбиваются в кучу, живут в одной комнате или квартире, причем разнополые вместе, но уже взрослые - что тут скажешь. А остальные комнаты и квартиры сдают. Отсюда деньги на жизнь. Но работать - дураков среди них нет.

+2
ответить

kamakama➦ИгорьМ13.05.20 15:18

А других людей что, мало таких? "мы квартиру купили, сдавать решили, а пока у Вас жить будем, ведь с ребенком то можете? А то декретные копейки, а жить надо на что-то". И таких миллионы. А этим и покупать не надо, достаточно просто все организовать

+-2
ответить

Шмулик Турист12.05.20 21:30

Видимо никто ту не смотрел мини-сериал "Романовы". Там как раз есть отличный эпизод как американская пара приезжает усыновлять ребёнка.
Рекомендую!

+0
ответить

Ogtay12.05.20 17:28

Надо было просто удавить ее и все дела.

+1
ответить

Randajad 12.05.20 16:32

Добавлю свои пять копеек.

1986 год. Была у меня подружка и работала она парикмахером, что важно в этой истории. В виде шефской помощи отправили практически весь состав парикмахерской стричь, в смысле подстригать детей в детском доме, а девчонки решили, что идти с пустыми руками как-то неприлично, раздобыли хорошей колбасы, сыра, конфет, купили лимонад, нарезали бутербродов и напаковали отдельно кульки с конфетами. А я был, рабочей силой, все это таскать в машину и из машины. Привезли, разложили на столах, девчонки начали работать, а я был за раздатчика и организатора, после стрижки посадить ребенка за стол, выдать пару бутербродов с колбасой и сыром, налить лимонад и вручить кулек с конфетами. Все шло гладко, пока я не вышел на улицу перекурить. Вышел и охренел, нет, не так, ОХРЕНЕЛ. Стоит на выходе то ли воспитательница или как это там называется и отбирает у детей кульки с конфетами. Я на нее:
- Ты что, сукадла, творишь!
А она мне так нагло:
- Ты иди, не умничай, им и так жирно будет, а у нас тоже дети есть.
Я человек очень спокойный, даже флегматичный, тормозной, меня очень тяжело достать, но тогда меня буквально накрыло. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы девчонки не услышали ее визг и не оттащили меня от этой твари. Задавил бы, наверное. До милиции дело не дошло. Персонал и заведующую очень жестко предупредили, если узнаем, что у детей хоть конфету отобрали будут вам проверки начиная от санэпидемстанции и заканчивая ОБХСС. Как было дальше – не знаю, больше не ходил.

+12
ответить

Ogtay➦Randajad12.05.20 17:30

Почему-то мой комментарий попал выше...

+0
ответить

Хренонимус ➦Randajad12.05.20 20:26

Ты понимаешь, откуда у меня такой ник?

+3
ответить

Randajad ➦Хренонимус12.05.20 20:32

Что-то я сегодня торможу, день тяжелый был, не сочти за труд, расскажи.

+1
ответить

Хренонимус ➦Randajad12.05.20 22:48

Охреневаю часто :)

+3
ответить

Nadine ➦Randajad13.05.20 15:54

Как же я ненавижу таких тварей, которые воруют у детей в детдомах, больницах... Я, конечно, добрая, но хотелось бы таким в глотку конфет натолкать, чтоб на всю жизнь нажрались.

+0
ответить

Alexander_A 12.05.20 15:50

Это, типа, юмор?
Это, в натуре, херня-с.

+-3
ответить

Плюмбум 12.05.20 13:18

Как-то в 99-ом дома делал ремонт. Насобирали игрушек и одежды мешка два. Не новые, но всё в отличном состоянии. Напротив детский дом. Телефон только директора нашёл. Позвонил. Мне надменным голосом: берём вещи только с бирками и ценниками, а всё остальное несите на помойку, пусть кому надо разбирают. Звонить в другой желание пропало.
Отнёс в церковь. Там попросили сложить под лестницей. Кому надо, разберут.
Хотели коммерцию - получили.

+10
ответить

brownover12.05.20 12:30

интересные акценты в истории - по слогу кстати на тревела похоже или советника

вообще про историю ДМ не писал тогда только ленивый
но в вскользь глазами москвича - это один из скелетов в шкафу лужкова и классика схемы прихватизации сладкой недвижки - когда федералы сначала сквозь пальцы смотрели на шалости местных а потом с помощью высших федеральных судов фсб и прокуратуры по тихому отжимали уже у местных - вроде как не марая рук

история ДМ очень интересна через призму борьбы местных говноэлит с федеральными пидарасами - которые при глав пидаре расцвели похорошели и окрепли - правда их гениальность и эфективность сейчас видна как собачье дерьмо на снегу по весне во дворах

+3
ответить

kamakama➦brownover12.05.20 16:39

О да. Схема работает и наоборот. Где-то в конце 90х земля в районе станции Москворечье в Первопрестольной была с баланса МЗП переведена на городской. Все бы ничего, только внезапно это оказалась не интересная земля рядом с набережной и железнодорожной станцией, а радиационный могильник, чуть присыпанный землей. Морока с рекультивацией и вообще управлением этим безобразием досталась городу, а Росатом вышел сухим и без головной боли

+3
ответить

Алексей 18 ➦brownover12.05.20 18:24

"на снегу по весне во дворах"
По зиме тоже.

+0
ответить

Nadine ➦brownover13.05.20 15:58

Нет, это комментарий Симона, ссылка есть на обсуждалку.

+0
ответить

Ost12.05.20 11:50

А автор точно из бизнеса?! Он что, не понимает, что откат делает даже позапозапрошлогоднюю коллекцию актуальной? :-)

+0
ответить

Хренонимус ➦Ost12.05.20 12:11

Дануивонах.
Это своего рода тест на циничность - если пройдешь и сможешь потом спокойно с мыслью жить, что ты прокрутил схему с детдомом, а после - придешь за добавкой: быть тебе настоящей акулой бизнеса.
И да, умом ты понимаешь, что вместо тебя будет другой, которому достаточно похрен. Но совесть-то она какая.
Напомнил: выпивали как-то с товарищем. Он как-бы это сказать цивильно... Использует по-максимуму легальные возможности оптимизации налогов посредством различных зарубежных предприятий. И тут он говорит, я - человек честный...бла-бла-бла. Замечает мою удивленно поднятую бровь и продолжает: ну я, в отличии от известного тебе, Янки Пупкинса сотни тысяч у больниц и школ не "осваиваю".

+3
ответить

Симон12.05.20 10:33

Именно так, как в концовке, мне и сказали в Налоговой Инспекции, когда они пытались содрать налог, за переведенное в нулевую стоимость имущество.

+1
ответить

Хренонимус 12.05.20 10:31

Встречаются такие, да. После них хочется сказать: хочешь разочароваться в людях - попробуй сдать что-то в помощь.
Было два случая: получили партию компов восстановленных. 3х летние компы, брэнды. 30 штук клиенту ушли, штук 10ть осталось в виду дефектов. Царапины мелкие, не включались (на фабрике кто-то скриворучил и память недожал в разъем). Т.к. отбраковка уже в стоимость была заложена, решили в школу знакомую отдать. Отдали. Пропущу геморрой с бумагами и придирки: а вот тут царапины. Е-мое! i3/i5, ssd, 8gb, win10, брендовый, 3х летний, даром! На столах стоят убитые селероны 10ти летней давности. Через год приехали лекцию мелким прочесть. Оппа - а где компы? Пошел к директору, спрашиваю - куда дел? А он глазки потупил и: ну вот тут один стоит (у него), один я домой взял работать, один учитель информатики и... Ну ты понял? Понял.
Второй случай - первая жена собирала вещи для одного конкретного детдома. Ехали потом в такие ебеня, что машина на ремонт вставала после. Уезжала с забитой до переднего сиденья вещами, игрушками и п.р. машиной, приезжала с глазами на мокром месте и простенькой самодельной куклой, подаренной ребенком. Ездила туда три года, собирала вещи каждую осень по всем знакомым.

+9
ответить

Симон➦Хренонимус12.05.20 10:42

Была и история с компами в конце 90-х. Ноя в отличие от Вас обладатель склочного характера и очень дотошный. Поэтому мы вовнутрь понаставили всяких шильдиков с надписью, что это моя собственность и пользоваться могут только в такой-то школе. Зная наш народ, приехали вроде "просто так" через полгода.Считай половина компов была заменена на мусор. А так как компы дарили через Фонд, который "случайно" возглавляла дочка начальника милиции, то определенное количество народа, во главе с директором, поменяло место работы. Доказать хищения компов, имея шильдики внутри было делом техники.

+9
ответить

Хренонимус ➦Симон12.05.20 12:00

Я за годы понял, что у административного состава в школах времени, как ни странно, очень много. Как и жадность. Т.б. морочить себе голову и выводить на чистую воду мелких директоров-жуликов - это тратить и нервы, и деньги и время. И, если деньги и время я уже потратил и был готов с этим считаться, то тратить нервы... Я сделал выводы, высказал директору сожаление, что наш жест доброй воли и прямая поддержка компьютерного класса ушла не по назначению и на этом распрощался.

В общем, не прошел я тест на циничность и деловую хватку. В фэйковых закупках не участвовал, по три раза один и тот-же компьютер не продавал.

+7
ответить

Пирамидон ➦Хренонимус12.05.20 12:15

Из-за таких как вы, у нас отчётность страдает.
Потом враги думают, что у нас комп/рыло мало.

+5
ответить

Хренонимус ➦Пирамидон12.05.20 12:49

да-да! И главное - фонды на закупку техники не выдают!!!!11 :)))

+1
ответить

Пирамидон ➦Хренонимус12.05.20 13:08

А вы кто, чтобы фонды трогать?
Ваше политическое кредо?!

+7
ответить

Хренонимус ➦Пирамидон12.05.20 20:10

В том плане:
- а зачем вашей школе фонды на закупку новой техники? Вот же вам достаточно новую подарили!
- как зачем? А тырить - что?

Поэтому и стоят реликвии, чтобы плакаться можно было. А дареное - сразу тырится.

+2
ответить

Пирамидон ➦Хренонимус12.05.20 20:16

Крамольную мысль выскажу.
Тырится ещё ДО дарения.

+1
ответить

Хренонимус ➦Пирамидон12.05.20 20:57

Неее, я документы вместе с компами выдал - знаю я этих школьных функционеров.
Как в фонд школы, класса - так они хуже торговца картриджами. А как подпись получить - так за ними Шумахер не угнался бы.
А мне потом сними с учета и не получи от налоговой по шее :))
Говорю - не прошел проверку на профпригодность. Романтик.

+1
ответить

Пирамидон ➦Хренонимус12.05.20 21:00

В воду, - брось!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru