Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1111439

Моя борьба часть вторая серия вторая.

Борьба с "малыми зверушками"

Лето. Детский оздоровительный лагерь в 30 километрах от Керчи. Все изолированно, в степи. Лагерь, пляж, море, с другой стороны дорога и степь. В лагере 2 отряда, мой, из 20 человек, где я сопровождающая. И посторонний отряд, из 40 человек, сборный из других земель. Мои дети все проверенные и чистенькие, так как из класса моего ребенка. У тех сборная солянка. Большая часть в моем отряде - девчонки с длинными волосами. Целые дни дети проводили на пляже вместе. По вечерам у нас начиналась помывка в душе, где вода подавалась с мизинец толщиной. Промывать и прочесывать волосы от песка приходилось нам с воспитательницей, так как тем девчухам было по 8-9 лет. Те, кто имел в этом возрасте длинные и густые волосы, понимают как это трудно. И тут в соседнем, сборном отовсюду отряде появились Они (Anoplura, раньше известные как лат. Siphunculata) — подотряд мелких облигатных эктопаразитов, отряда пухоедовых (Phthiraptera). Еще проще Pediculus humanus. Что в переводе с божественной латыни, на язык родных осин означает вша человеческая. Насекомые, которые купались и загорали с нами на одном и том же пляже и в одном и том же море. Мои детишки эту хрень подцепили. Так как местный эскулап приезжал пару раз в неделю, он нам "помог", переложив обязанности ухода на меня, хотя я на тот момент была всего лишь в должности сопровождающего медицинского работника. Пришлось вызывать такси, ехать в Керчь, пытаться купить что то противопедикулезное в аптеках. Выяснилось, что Украина "Це европа" и ничего русского купить нельзя, только американское не понятное г...., которое не работает. Дальше история такая: мобильной связи не было, с мамами девочек связаться невозможно, чтобы решить вопрос об отстрижке волос для облегчения обработки. Красивая девочка модельной внешности, у которой до пояса волосы, золотистые, вьющиеся, просто шикарные, а в них... прыгают вот эти животинки и оттуда их вычесать нереально, с учетом того что это и так физически и механически тяжело, а кроме того у меня 20 человек которыми я тоже должна заниматься. Так бы и продолжалось, днем эти "малы зверушки" вместе с нашими детьми купались и загорали в море, а ночевать возвращались в свой вшивый домик, который оборудовали в чужих головах. Пришлось вспомнить старый прабабушкин способ "КЕРОСИН". Керосин на ватку, ватка на расческу, на волосы и вычесывали, вычесывали, вычесывали по несколько часов.
Прошло несколько лет и на выпускном моего сына ко мне подошла шикарная рыжекудрая красавица с гривой до пояса, обняла меня и поблагодарила за сохраненные волосы...
+71
Проголосовало за – 167, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Сердж 12.05.20 13:57

Цеплял не раз мандавошек. Друзья советовали керосин и бритьё. Подумав и почесав репу, купил мелок "Машенька" от тараканов, растолок и присыпался. Всю гадость за ночь вывел. Советую.

+0
ответить

adder38➦Сердж15.05.20 22:08

Хорошо хоть не сообразил их серной кислотой травить.

+1
ответить

Chicago95 11.05.20 02:50

Ну вот! Забываются старые знания. А я же говорил, что когда князь Владимир Русь крестил прадедушки некоторых народов ловили вшей зубами у их прабабушек, держась хвостами за ветки ёлок, в московских болотах. Зубами, матушка, зубами... Это Азия-с!

+1
ответить

adder3810.05.20 12:01

Только в РФ выпускают средства от вшей, остальной мир не умеет.

+1
ответить

Лаура➦adder3811.05.20 02:28

Да Вы что?!?! Живу в Канаде, несколько раз в год из школ письма: осторожно, снова в школе ваши! У друзей сын студент самого главного университета Торонто три раза приносил домой вшей. Куртки сваливают вместе студенты. Тут эпидемия этих вещей. В России ни разу с детьми с этим не сталкивалась.

+0
ответить

adder38➦Лаура11.05.20 15:43

В украинских аптеках куча всяких противопедикулёзных препаратов, и отечественных, и импортных. А человек тут втирает, что спасёт только российский керосин. Детский сад, штаны на лямках...

+3
ответить

елкин➦adder3812.05.20 21:38

Балеринка: так ведь это было более 15 лет назад, Керчь находилась на територии украины все медикаменты любо украинского либо амеровского производства, российские производители были запрещены для провоза даже тот же корвалол то что продавалось американское не действовало вообще вот и пришлось пользоваться бабушкиными средствами

+0
ответить

Chicago95 ➦елкин12.05.20 21:50

Палкин. Ты не то ищешь. Нету препаратов «для вшей». Есть антипедикулёзные.

+0
ответить

Балеринка➦adder3814.05.20 22:25

Я не знаю,как сейчас обстоят дела в аптеках Украины, но на тот момент (2007 год)было так. Продавались вообще все препараты и от всего ТОЛЬКО американские, не нужные в США, г..но,которые в России не прокатывали, но Украина тогда лежала под Америкой целиком,хапала все.С криками - не пропускать ничего российского, даже на поезде, даже корвалола! Я наблюдала. И про спасение керосином, тем более РОССИЙСКОГО производства я не втираю,что нам оставалось делать.Детский сад....ну, возможно,вы как раз из этого поколения,детский сад.

+-3
ответить

adder38➦Балеринка15.05.20 22:07

>Продавались вообще все препараты и от всего ТОЛЬКО американские<
В украинских аптеках практически никогда не было никаких американских препаратов. В наличии польские, венгерские, индийские, максимум немецкие и британские. У вас, видимо, феномен ложной памяти.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru