Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1111420

Дежурю 6го мая, остальные на удаленке, начало рабочей недели.
1. Входящий звонок: хррррр, сканер, хрррр нет сети, пипипипи-отбой: не работал почтовый клиент, решилась ребутом. Полчаса выясняли кто звонил, ребут 3 минуты.
2. Прошу настроить на этом компьютере почту (записка на столе). Ок, проверил, на моем компе работает.
3. Бухгалтерия считает зарплату, какую-то ее особенную часть, делаем архивные копии и удаляем помеченные на удаление. Каждой из 6 бухгалтеров, с периодичностью в 15 минут, на 200гб базе. До окончания рабочего дня делали копии, удаляли, посчитать не успели.
4. Приехал чел с удаленки, посмотрел что рабочий комп включен, почесал лоб, уехал. Через час приехал с ноутбуком: не подключается по vpn. Пока стартовали из режима сна, села батарея. Уехал за блоком питания. Через 1.5 часа приехал: помоги пока подключиться, говорит, дома мобильный забыл, сгоняю за ним. Пароль не дал, связи с ним нет (помним, телефон дома), заряжаю ноут. Через час позвонил, дал пароль. Короче, предыстория: дома собрались отключить интернет, чтобы "не сгорел" wifi в диспетчере устройств отключил все сетевые подключения. Потом, когда угроза минула, включил wifi модуль, а tun для vpn не включил. Поэтому vpn не цепляется. Сделал за 2 минуты, сказал больше так не делать, показал механический переключатель на корпусе ноута, который отключает wifi.
В офисе дежурили 10 % сотрудников, остальные 180 из дома работали. Завтра дежурю я и следующие 10%.
А как вы проводите карантин?
+-44
Проголосовало за – 33, против – 77
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru