Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1111418

О медицинских масках и медицинском маскараде.
В Свердловской области с 1 мая ввели обязательный масочный режим. В Екатеринурге захожу в одну аптеку - "масок нет". Захожу в другую аптеку - продается маска многоразовая, тканевая, 220 рублей 2 штуки. На вопрос "являются ли они медицинскими?" - был получен утвердительный ответ. Только вот, как оказалось, маска представяет собой обычную льняную ткань на веревочках. И каким образом такая маска относится к медицинскому изделию? Конечно, тканевая льняная маска способна задержать аллергены на 10-20%, но не вирусы (хотя бы на те же 10-20%). Прихожу в другую аптеку - медицинские маски есть, покупаю, читаю инструкцию. Оказывается обычный рулон целлюлозного волокна намотанного на втулку, как туалетная бумага. Из такого делают влажные салфетки (по сути это и есть влажные салфетки, только дороже). Но вот каким образом это является маской и тем более медицинской? Оказывается по инструкции нужно самому найти и пришить веревочки или сделать прорези на краях для ушей. В некоторые магазины без масок уже не пускают, но хоть какая-то маска должна быть на лице, хоть трусы наголову надень. В общем бизнес есть бизнес - аптеки под видом масок скоро трусы будут продавать. И ведь будут покупать, а куда деваться?
+37
Проголосовало за – 86, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

водкаипиво 12.05.20 07:22

А вот со мной поделились:
- Маска, чтоб лицо не трогал рефлекторно и не навредил себе.

+-1
ответить

Plato10.05.20 22:32

ну надень себе трусы на голову, хоть народ повеселишь

+0
ответить

pldvd10.05.20 13:17

По совершенно странному стечению обстоятельств, один великий местечковый бизнесмен привёз в качестве гуманитарной помощи линию по производству масок. Трубили во всех СМИ о безмерном благородстве, живом примере "как надо" и прочее бла-бла-бла.
Как только линия была запущена, объявили о введении масочного режима.
Все совпадения, конечно, совершенно случайные.

+1
ответить

Kelavrik_010.05.20 12:20

Автор, а что по вашему маска то? По сути это и есть обычная тряпка. Капельки воды на ней оседают, это да. В капельках и сидит вирус. Но если вы носите маску долго, то вирус спокойно пройдёт через вашу маску.

+3
ответить

pldvd➦Kelavrik_010.05.20 13:19

Совершенно верно - обычная тряпочка. И немного помогает от того, чтобы носитель (бессимптомных случаев много) не заражал окружающих.
Поэтому можно любой тряпкой морду лица прикрыть - эффект уже будет.
Не 100%, конечно.

+5
ответить

Kelavrik_0➦pldvd10.05.20 13:44

По идее ещё вдохнуть не должен, но это если маской пользоваться совсем недолго.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru