Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1110377

Эта история случилась лет пять назад..

Я работаю программистом в большой международной организации.

Наша фирма производит оборудование для хай-тек заводов. Оборудование очень дорогое и сложное. Наши инженеры приезжают на завод заказчика, устанавливают оборудование, настраивают его, обучают местных специалистов и когда все работает, возвращаются домой.

В фирме имеется специальный отдел, который занимается организацией заграничных командировок. Они заказывают и оплачивают полёты, гостиницы, транспорт, оформляют всякую бюрократию. Мы их называем "Туристический отдел".

Однажды, весь мой отдел согна…. пригласили на встречу с начальником, того самого, Туристического отдела. В моем отделе работают только программисты. Мы никуда не летаем, и оборудование не устанавливаем. Мы пишем разные программы не покидая офис. Из нашего отдела летает в командировки только начальник нашего отдела. Зато он летает постоянно. Участвует во всяких конференциях, форумах и симпозиумах. Фирма, ему как начальнику отдела, оплачивает полет в первом классе, хорошую гостиницу.

Ещё, есть отличие и в городах куда приезжает мой начальник и инженеры. Заводы, обычно, строят в небольших городках, где земля дешевле и налоги поменьше. Соответственно инженеры ездят в небольшие городки. А международные конференции проводятся как раз в больших городах. Вот мой начальник мотается, то в Лас Вегас, то в Токио, то в Нью Йорк…

Мы, программисты, если и выезжаем, то только на природу в пригороде, на дебильные тим билдинг. Там каждому вешают на грудь наклейку с именем и мы дружно собираем из веточек какую-то хрень. А инструкторы, потом, составляют отчёт, насколько дружно мы собирали и кто не проявил достаточного рвения в собирании хрени из веточек! Но я отвлёкся...

Для программиста, встреча с начальником Туристического отдела, не имеет никакой практической пользы. Какая мне разница, с какой фирмой такси в Южной Корее, у нашей фирмы договор о безналичной оплате проезда для сотрудников? Я ведь не еду в Корею в командировку. А если и поеду, то поеду как турист, то такси я выберу самое дешёвое и платить буду из своего кармана. Соответствующей была и атмосфера встречи. Кто-то слушал о чем говорят, кто-то делал вид, что слушает, а кто то в наглую сидел в телефоне. Я тоже слушал в пол уха, думал о своём. Как вдруг до меня доходит, чем говорят о чем то интересном. Говорили о багаже в самолёте. Объясняли, что из вещей сдавать в багаж, а что нужно брать с собой, в ручную кладь. Лично мне это было даже очень интересно! Я ведь время от времени летаю в отпуск. Лектор объяснял, что нельзя хрупкие вещи и электронику сдавать в багаж, что нужно их брать в ручную кладь. Если что то случится с электроникой в багаже, то это на ваш страх и риск. И что страховка не будет возмещать ущерб. Я не из тех кому жена пришивает кармашек на трусы перед поездкой. Но хрупкие и ценные вещи я тоже не буду ложить в багаж.

Я решил похвастаться мол и мы не лыком шиты и по заграницам тоже ездим. Я вставил свои пять копеек:

- Да каким же нужно быть идиотом, чтоб положить электронику в багаж? Ведь если ее не украдут, то точно расколошматят грузчики. Я сам сколько раз видел, как грузчики швыряют чемоданы при разгрузки самолёта.

Те, кто меня слышал, согласились со мной. Кто то вспомнил видеоролик, где при разгрузки самолёта, почти все чемоданы летели мимо транспортировочной ленты и падали на землю с высоты нескольких метров.

Вдруг, открывается дверь и заходит начальник моего отдела. Он опоздал на лекцию. Пришел и тихонько сел в сторонке. Через пару секунд уяснив, что речь о багаже, мой начальник, задал вопрос лектору:

Я тут недавно летел в Нью Йорк и положил в багаж дорогой фотоаппарат с дорогой оптикой. У меня украли этот фотоаппарат. Что нужно сделать, что бы страховая компания возместила мне стоимость аппарата?

Те кто слушал о чем говорят, сразу оживились. Та, ситуация, когда смешно, но смеяться над начальником никто не стоит. Кто-то мне подмигнул. А я, как то так неуютно себя почувствовал….

Для меня истории была без последствий. Шутка мне сошла с рук. У нас в отделе человек тридцать работает и никто начальнику на меня не настучал.

P.S. Начальника моего отдела уволили полгода назад.
+-107
Проголосовало за – 107, против – 214
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

max3207.05.20 07:54

нужно было за начальника переживать, ему ваше замечание с рук не сошло

+0
ответить

dkurilov06.05.20 20:28

Каким же трусом нужно быть чтобы всерьез очковать в такой ситуации...

+3
ответить

Atos06.05.20 16:56

Я им говорю: "не ложьте электронику в багаж". А они ложат и ложат...

+5
ответить

АЛЕКС19706.05.20 15:19

А в чем шутка?

+0
ответить

НМ ★★06.05.20 13:55

В очередной раз извинюсь за оффтопик.
Но Лимонов родился в г. Дзержинске ГОРЬКОВСКОЙ обл. Это РСФСР.
Да, до 20 с небольшим лет жил в Харькове.
Странно, что abrp даже в Википедию не заглянул.

+-1
ответить

Chicago95 ➦НМ06.05.20 21:57

Вы обратите внимание на другое. Он для своей мамы (дай ей Б-г дожить до 120) организовывает вечер обсуждения повести Лимонова. А для нас, сукин кот, даже обсуждалку не откроет. Я молчу уже о плове.
И так всегда

+5
ответить

chltau➦Chicago9507.05.20 02:36

Самое подлое, что он не раскрыл секрет как помочь дожить до таких лет и поддержать в дальнейшем полете. Ох бы мне пригодилось два месяца назад.

+2
ответить

ArTomCat06.05.20 11:12

Программер ЛОЖИТ?! Ну-ну!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru