Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1109577

Как и многие, я с детства мечтал о некой "великой тайной схеме обогащения". Так, что бы у меня под контролем была некая незримая печатная машинка, на выходе из которой я просто получал деньги. Нет, работать я любил и считал труд крайне важным, но вот доходы от трудовой деятельности и уровень жизни были для меня разными понятиями. При этом важным дополнением к этим мечтам была обязательная легальность ( ну хотя бы серость, а не чернота) такой схемы. Иными словами - подумал и ПРИДУМАЛ.

За все годы работы и думания пару раз мне удавалось построить такие варианты. Чаще всего они заключались в арбитраже между различными финансовыми деривативами ( простым языком - схемы, при которых вы на входе имеете стопку наличных, а на выходе - евро на какой - нибудь международной платежной системе, обменяв которые обратно получается несколько больше рублей, чем было изначально). Но тут, как и в атомной энергетике, главное- это стабильность процесса. А её, по очевидным законам финансовых рынков, не было никогда. В связи с чем схема работала не дольше года.

Многие другие из моих знакомых по пьянке сознавались, что их мечтой является некий условный Вася, который будет регулярно платить им за то, что не стоит для них не денег, ни труда. И тоже легальное. И что бы ничего не делать и не придумывать.

Серегу я знаю уже 15 лет. ОН всю жихнь занимался одним и тем же - торговал компьютерами, ноутами и аксессуарами к ним. Серега никогда не бедствовал, но никогда и не был богат. Обычный коммерс мелкой средней руки. Хата, тачка, дачка, жена да собачка. Но последние 4 года Серега начал проявлять неуемный интерес к коммерческой недвижимости.
Причем растущий. В конце прошлого года он купил уже 200 квадратов складского подвального помещения с готовым арендатором. Было решено "пить" до полного прояснения ситуации. После долгих возлияний Серега раскололся. Мечта сбылась. В начале 17 года у него было 3 странных заказа. Каждый раз с возвратами. Все через интернет. Оплата на счет. Возврат - в идеальном состоянии, не придраться. Первый раз был 1 ноут, затем 3, и затем - 10. На третий раз Серега наотрез отказался принимать ноуты без четких объяснений причины возврата. Ноуты он лично проверял- от и до. Печати на месте, никакие запчасти не меняли, не вскрывали, при этом ноуты пробыли у заказчика ровно 3 дня.
С той стороны предложили встретиться. По итогу встречи Серега начал поставлять им ноуты с возвратом, но за вознаграждение в пару тысяч кэшем в руки. Это с учетом того, что со среднего ноутбука чистыми, то есть за вычетом всех расходов и налогов, он нередко получал рублей 500. И процесс пошел. Ноуты уезжали, приезжали, выборочно проверялись Серегой, его спецами (даже чекистам один отдал - ничего не нашли). Никакого ПО на ноутах не было - все чистое как слеза младенца. При этом экран в пленке, никаких, даже малейших следов использования. Мистика.

P.S. Как там на самом деле происходит, я не знаю, но походу на компы ставят какое-то ПО, делают операции ( возможно финансовые или с криптой), и затем все чистят и отдают в продажу. Других версий у меня нет.
+-10
Проголосовало за – 79, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

ЧорныйБен8804.05.20 07:04

Не, там вся прибыль кроется в службе доставки. Привез-увез, привез-увез... Профит!

+0
ответить

Лео Нафигатор 03.05.20 14:41

Частая смена техники - классика заметания следов. В последнее время больше всего в этом нуждаются адепты гидры и последователи понци. Если интересно, стоит проверить связь с Пашей Дуровым, он как раз очередное ао ммм раскручивает.
Ну или гидра.

+0
ответить

basilio03.05.20 14:17

Возможно, что обналичивают кредиты банков и микрокредитных организаций. Кредит берут под технику, потом деньги "возвращают", а кредитора кидают.

ЗЫ а еще ноутбуки являются "сложными техническими устройствами" и вернуть его по причине "не устроил" нельзя, по закону о защите прав потребителей. Серега может деньги не возвращать за исправный товар.

+-1
ответить

Хренонимус 03.05.20 10:30

Крипту на ноутах? Только если мазохисты.
Возможен такой вариант - Серега пошел в реально "черную" схему, а про ноуты наплел, чтобы отвязались :)

Поясню:

- будучи сам мелким комерсом, не держу на складе портики, смысл морозить деньги? Все берется со складов диллеров с доставкой за 6 часов.

- возврат техники реселлером обратно на склад диллера, если вскрыта упаковка, процесс несложный, но если это делать постоянно, диллер будет смотреть, начнет брать restocking fee. Обычно это процентов 10 от цены.

- Где-то процентов 10 портиков, которые приходят от диллера имеют вскрытую упаковку, т.б. возвратные. Отсюда вопрос - конечный пользователь не может отличить новый от не нового :)

Возможно, Серега "участвует" в закупках за комиссию. Если есть оборот и возраст компании старше 5ти лет, вполне возможно.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru