Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1106420

Модератор сайта может задвинуть эти несколько строк туда, где их никто никогда не увидит, но очень надеюсь, что он этого не сделает, потому что это касается всех нас. Хочу немного поразмышлять о статистике. Везде пишут, что смертность при заболеваемости коронавирусом от 3 до 10 процентов. Насколько я понимаю, считается это так: берется число заразившихся и число умерших.
Почему не считают так, как нужно считать? Т.е. брать число ВЫЗДОРОВЕВШИХ и число умерших. И вот здесь получаются совсем другие цифры. Цитирую одну из сегодняшних наших газет: "Россия занимает десятое место в мире по заболеваемости COVID-19, по данным американского Университета Джонса Хопкинса. Более 2,48 млн человек заразились коронавирусом по всему миру, около 170 000 из них скончались, а более 652 000 — вылечились." Т.е. грубо говоря, на каждых четырех излечившихся - 1 умерший. А это уже не 3% и даже не 10%, а 25% как минимум.
В той же статье статистика по России: "Выздоровели в России за сутки 427 инфицированных, а с начала эпидемии уже 3 873 человека. Число умерших увеличилось на 51 до 456 пациентов с коронавирусом." В России смертность пока выходит меньше, но все равно значительно выше 10% (3 873 выздоровевших против 456 умерших).
Паниковать не будем. И будем здоровы!
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Янги22.04.20 10:59

Модератор сайта может задвинуть эти несколько строк туда, где их никто никогда не увидит,\\
- Но, мы тебя нашли и прочитали. И говорим Спасибо друг. В это трудное для страны время, как никогда каждому нужна поддержка. И желательно с цифрами. Точность в цифрах убедительна. Если бы каждый неравнодушный присылал свои выкладки.
Пользуясь случаем спешу передать привет и остальным пишущим во всяку. Вместе мы сила. Ваша в письме, наша в прочтении.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru