Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1106237

У меня были две незабываемы встречи с акулами. Первая, это когда я отдыхал в Таиланде, я рассекал там на лодке по заливу и увидел белую акулу, запутавшуюся в рыболовных сетях, она уже умирала. А у меня с собой, как всегда, был с собой рюкзак со всем необходимым. Я подплыл к акуле, перерезал снасти и освободил её. Акула потом целый день, пока я плавал на лодке, кружила вокруг меня, несколько раз подплывала совсем близко и высовывала морду из воды около самой лодки, рассматривая меня. Но, само удивительное, что на следующий день, я снова был в тех местах на лодке. И, как только я заплыл в тот залив, откуда ни возьмись, снова приплыла та акула и давай плавать за мной следом. И снова подплыла к лодке, высовывая морду. И я даже сумел слегка ее погладить. И на следующий день - та же самая история. И снова она дала мне себя погладить. Думаю, что это она меня так благодарила.

А вторая встреча была ужасной. Поздним вечером мы плыли на большом катере, был сильный шторм с проливным дождем. И мы увидели тонущий небольшой прогулочный катер. Мы поспешили к ним на помощь. Смотрим, там три человека в воде - два мужика и женщина. Может и еще кто был, но мы их не видели. И тут огромная акула! Мы не успели к ним подплыть, и она на наших глазах слопала всех троих. Сначала схватила одного мужика и через мгновение его уже не было. Потом тут же схватила второго. Но не стала его жрать, а просто держала его поперек туловища и давай с ним плавать быстро-быстро. Даже сквозь ветер и бушующие волны мы слышали предсмертные дикие крики того мужика. А акула его не глотала, просто тащила его в своей пасти через волны. И потом, на секунду скрылась под поверхностью воды, буквально на секунду. Когда она вынырнула, второго мужика уже нигде не было, видели только окровавленную пасть акулы.
А полуобнаженная женщина была на большом резиновом плоту желтого цвета. Она истошно вопила. Акула нырнула и через секунду мы увидели, как тот резиновый плот и женщина в одно мгновение скрылись под водой, был только огромный всплеск. Бульк и все.
Когда мы подплыли, на поверхности воды уже ничего не было, только несколько обломков от их катера...
Да уж...

(copy Doctor_Robert)
+-135
Проголосовало за – 106, против – 241
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
45 комментариев, показывать
сначала новые

Бабаяга21.04.20 22:22

Впечатляющая история- о том, что не всё кажущееся белым- белое.
Я умудрилась попасть первый раз в Египет, когда там акулы вовсю пробовали людей. Нас почти не пускали в море, мне было досадно, и я не понимала опасности.
Была уверена, что мерами предосторожности, мне испортили отдых.
Потом я там была ещё много раз, спокойная, неограниченная никакими мерами, расслабленная.
Пока в метре от меня не проплыл огромный скат. Я почему-то даже мурену так не испугалась ( видно размер всё таки имеет значение)
И вот после того ската, я поняла, что тот, мой первый отдых - не был испорчен, а сохранил мне жизнь.

+2
ответить

nekru4u ➦Бабаяга21.04.20 22:23

Размер имеет значение, особенно рыбок)

+2
ответить

Дядя Дися ➦Бабаяга22.04.20 03:32

скат не опасен, если ты его в угол не загоняешь.

а с акулами там была глупая история, в Саудовскую аравию из ?Австралии? везли овец и коз к празднику. сдохших животных выбрасывали за борт, прикормили стаю акул, перед Тиранским проливом часть стаи ушла в Шарм, поураганила там и была уничтожена.

+1
ответить

Dmitry Karpov 21.04.20 22:06

Я так понимаю, в обе встречи была одна и та же акула? Ну, судя по тому, что автора она не тронула...

Кстати, подумали ли Вы о рыбаке, который остался без улова и лишился сети?

+0
ответить

nekru4u ➦Dmitry Karpov21.04.20 22:20

A нечего было рыбку мучать несколько дней. Поймал - съешь немедленно

+0
ответить

nekru4u ➦nekru4u21.04.20 22:22

+1
ответить

Шмулик Турист21.04.20 21:32

Мне кажется я смотрел этот фильм...

+3
ответить

nekru4u ➦Шмулик Турист21.04.20 21:41

A я в нем даже снималась на желтом плоту (чудесное спасение))!

+1
ответить

Alissa21.04.20 17:42

С детства единственным страхом был страх, что из темной воды что-то утащит за ногу. Во взрослом возрасте этот страх начал казаться смешным, отзываясь лишь легкой тревожностью.

Как-то проходила я обучение дайвингу на Красном море. Погружались в удовольствие где-то в районе Тирана, следуя несложным правилам, главным из которых было- не совать пальцы куда не надо, дабы сохранить их в целости. Погружения длились ровно до тех пор, пока под собой я не увидела акулу.

Я не сразу сообразила, что это, так как из-за ее размеров увидела под собой только кусок туши, больше меня в длину и ширину. Ее размеры "досматривала" уже взлетая вверх.
Больше я не погружалась. Уговоры приятеля-драйвера, что даже большие особи тут не опасны,были бесполезны. А его попытка успокоить меня рассказом о том, что за все годы его погружений по всему миру, только раз в жизни у берегов Австралии ему пришлось ножом отбиваться от нападения акулы, поэтому вероятность быть сожранным чуть ли не нулевая, только напрочь отбили охоту лезть далеко в воду.

Решила,что снорклинг будет моим водным развлечением,пока снова не появится желание погрузиться.

Потихоньку несколько лет справлялась со своим страхом разными способами. И даже почти удалось.
Несколько лет назад ездила к родителям и пользуясь случаем решила поплавать в нашем Черном море. Дело было после шторма: к прибрежному дну прибило много острых валунов, поэтому даже в тапочках для кораллов еле зашла в воду. Уплыла подальше от берега и людей, лежу на надувной подушечке и медитирую. Перед носом на расстоянии вытянутой руки из воды баранкой выныривает дельфин. Вижу только кусок спины и плавник. На долю секунды подвисаю, понимаю, что дельфин решил поиграть, и тут же вижу над водой плавник, направляющийся снова в мою сторону. С мыслью "а вдруг акула" и "в жопу это море" гребу к берегу.
Если до этого я еле залезла в море по валунам, то обратно я бежала по воде и опомнилась только тогда, когда стояла на берегу, прижимая к себе надувную подушку.

Не, только бассейны.

+7
ответить

nekru4u ➦Alissa21.04.20 17:51

Спасибо, Алисса, что поделились личной историей. Я жуткий ваш страх перед акулами абсолютно понимаю и сочувствую, это травмирующий опыт, от него так легко не избавиться (практически на всю жизнь, увы). Всё равно, удачи и берегите себя.

+1
ответить

Troomann➦Alissa21.04.20 17:54

Мы материализуем наши страхи. :)

Рассказ шикарный. :)

+1
ответить

Nadine ➦Alissa21.04.20 17:55

Ну да, акулы — пусечки мирные, то, что всего "один раз отбиваться с ножом пришлось" не успокаивает.

+2
ответить

Дядюшка Гарри➦Alissa21.04.20 18:01

"Наибольшей опасности подвергаются любители снорклинга. Плавание по поверхности воды обычно всегда сопровождается шлепками и брызгами. Для акул лучшей приманки не найти."
Источник: https://v-thailand.com/akulyi-v-tailande/#ixzz6KG9u0Hgh

+5
ответить

nekru4u ➦Nadine21.04.20 18:02

Да и не хочется оказаться "eщё одним разом"

+1
ответить

nekru4u ➦Дядюшка Гарри21.04.20 18:20

Ну вот зачем вы эту статью выложили?! Я так люблю снорклингом заниматься (любила). Всё, теперь в воду ни ногой, запрограммировали мне мозги на встречу с акулой.

+0
ответить

Chicago95 ➦Alissa21.04.20 18:31

Да, дельфины такие! Не сожрут, канешно, но изнасилуют!

+5
ответить

Troomann➦Chicago9521.04.20 18:35

> Да, дельфины такие! Не сожрут, канешно, но изнасилуют!

Так то русалок. :)

+1
ответить

Alissa➦Дядюшка Гарри21.04.20 18:38

Я снорклингом в открытой воде почти не плаваю-занимаюсь только вблизи рифов, которые уходят к суше) Совсем отказываться от таких развлечений не хочется, да и по банальной теории вероятности в собственном доме больше риска получить травмы, нежели от акул.
Поэтому решила, что в случае чего будет возможность укрыться на рифе. Даже если оцарапаюсь на мелководье, большая и неповоротливая акула не полезет туда.
Либо же плаваю у яхты в большой компании- всех не сожрут, да и шума много) Плюс и головой понимаю, что крайне мало акул, которые представляют реальную опасность, как фильмах ужасов. Отказалась только от глубоководных погружений, где как на ладони для любых созданий.

Пишу сейчас, а самой смешно)

+0
ответить

Alissa➦nekru4u21.04.20 18:39

То есть вы выложили нам кровавую морскую резню, чем навели ещё больше ужаса,а теперь сами боитесь с маской понырять?!)))

+-1
ответить

nekru4u ➦Alissa21.04.20 18:42

Шютка юмора такого извращённого)

+0
ответить

Alissa➦Chicago9521.04.20 18:42

Я так и знала, что именно вы и именно про это напишите.

+0
ответить

Alissa➦nekru4u21.04.20 18:44

Шютка юмора такого извращённого)

Да уж, господин знает толк в извращениях ;)

+-1
ответить

nekru4u ➦Alissa21.04.20 18:50

Хахх)) не проверяла, только друзья.

+0
ответить

Chicago95 ➦Alissa21.04.20 18:51

Я так и знала, что именно вы и именно про это напишите.

А шо делать? Горькая правда лучше вранья об акулах. А тебе ведь стыдно рассказывать

+0
ответить

Alissa➦Chicago9521.04.20 18:56

Чикаго, да что вы? Такая история бы пикантно украсила мои мемуары в старости. Но к сожалению, моя жизнь не настолько ярка и безумна.

+0
ответить

Chicago95 ➦Alissa21.04.20 19:30

Ты начни с простого. Первые отношения с мальчиком. В пятом классе. А там глядишь и до акулы дойдёт

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alissa22.04.20 00:42

Море лучше. Просто не надо соваться туда, где акулы. Наши страхи обычно вздорны. Если сердце полно любви, страху в нем места не остается. Вредные привычки, включая ужасы - от дефицита главного. Вполне самокритично, но выстрадано, и для меня почти позади.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦nekru4u22.04.20 00:49

Ну и напрасно. Есть же статистика, гугль наконец, форумы всякие. Достаточно задать конкретный вопрос - сколько людей сожрано акулами на этом пляже? Обычно ноль ответов. Но если действительно кого-то тут когда-то сожрали - тут можно огрести и вдесятеро от реальности. Значит, просто другой пляж выбираешь, планета большая.

+1
ответить

nekru4u ➦Некто Леша22.04.20 00:56

Гугль гуглем, форумы форумами, а это рядом с собой в воде увидеть не хочу нигде. Мне уже теперь кошмары по ночам снятся

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Alissa22.04.20 01:04

Алиса, автор была гуманна. Если бы я описывал эту кровавую морскую резню глазами очевидца с его нечленораздельных рассказов, у меня получилось бы примерно так:
- Хуясе! Обе ноги отхватила, одним куском! Блять, чувак походу в опасности. Плыву спасать.
...
- Ебические силы! Она ему уже полтуловища сожрала. Похоже, не жилец. Но шансы же есть? Плыву дальше.
...
- Твою мать! Дожрала с головой. И кого я плыву теперь спасать? Но с другой стороны, я же уже выплыл! Чего поворачивать? Я хочу поглядеть этой акуле прямо в глаза - ты че распоясалась, сволочь?
...
- Пиздюлями акуле не ограничилось, пришлось биться не на шутку. Чуть не усрался. Хотя, честно говоря, какое там чуть. Норовила, сцука, отхватить конечности. Не, а че она еще умеет? А я царь природы. Вилку в глаз, потом в другой. Тут весь вопрос, откуда у меня вовремя взялась вилка. Если вы этому вообще удивляетесь, значит вы не царь природы, а обычный офисный пингвин. И никогда не поплывете спасать утопающего, пожираемого акулой. А если поплывете, то не доплывете. А если доплывете, то без вилки. И вас сожрут тоже. А я, как видите, живой!

+1
ответить

Дядя Дися ➦Alissa22.04.20 03:08

В районе Тирана к 1990 г. акул не было ( а м.б. их там и раньше не было? ).
Дайвер при встрече с акулой рискует меньше, чем снорклер (объем втрое больше + пузырьки),
бордист, сорвавшийся с доски и выбирающийся ( ноги без туловища - не очень большого размера) - рискует больше всех.
Акулы погладить не даются. Либо нападает, либо убегает, либо неспеша уступает дорогу )

+0
ответить

Дядя Дися ➦Дядюшка Гарри22.04.20 03:18

по ссылке - полная хрень.
от нападающей рыбы уходишь активно размахивая ластами перед еенной мордой (демонстрируешь свой увеличившийся размер).

+0
ответить

Дядя Дися ➦Alissa22.04.20 03:21

в натуре, смешно ...

+0
ответить

Alissa➦Дядя Дися22.04.20 10:48

Что значит объем втрое больше? Имеете в виду дайвер смотрится крупнее?
Из Шарм-эль-Шейха отплывали: название самого рифа не помню, но у меня отложилось в голове, что это было всё-таки в районе Тирана. Хотя на самом острове мы не были и в прямой видимости его не было. Но, боюсь, если бы я даже знала, что в том районе их не должно было быть аж с 1990 года, я б не рискнула качать права)

Погладить.. Нет уж, спасибо.

+0
ответить

Alissa➦Некто Леша22.04.20 10:53

Если сердце полно любви, страху в нем места не остается.

Ну, что-то в этом есть. Дофамин и адреналин вполне себе вызывают "слабоумие и отвагу"))

+-1
ответить

Alissa➦Некто Леша22.04.20 11:38

Я обычный офисный пингвин. Мое единственное в жизни противостояние дикому животному было в Тае у помойки.

Рано утром по пути остановились на трассе съесть бургеры на свежем воздухе и тем самым привлекли стаю обезьян с ближайшей помойки. Пока с интересом их рассматривали, вожак с походкой гопника медленно двинулся ко мне, намекая, что надо делиться. Когда я поняла,что на "пшел вон" не реагирует, сближение стало опасным, а следующим шагом он отнимет у меня бургер (единственный), мне ничего не оставалось, как надавать ему сумкой. Моей красивой золотой сумкой по вонючей помойной морде.
Бургер ему удалось отнять. Но я хотя бы не сдалась без боя)

+1
ответить

Дядя Дися ➦Alissa22.04.20 13:57

Да, дайвер с точки зрения акулы, большой + пузыри. А если ногу с доски свесить - это как раз объект доже для небольшой, метра на полтора, акулки...

+0
ответить

Ку 3 раза 21.04.20 13:43

Хорошо, что перед этим для разминки страшных историй начиталась, в предыдущем посте. А то бы кондратий хватил.

+4
ответить

nekru4u ➦Ку 3 раза21.04.20 15:04

Мне тоже "Челюсти" напомнил, когда в первый раз читала

+0
ответить

fidalina21.04.20 12:46

Почему не спасли хотя бы женщину? Врали в ступор от страха?

+3
ответить

fidalina➦fidalina21.04.20 12:46

Впали*

+0
ответить

demontag➦fidalina21.04.20 12:59

зачем её спасать - мужа слопали,катер потонул. Это уже не жизнь а мучение.

+6
ответить

nekru4u ➦fidalina21.04.20 15:03

Акула быстрее плавала, чем их катер, вот и не успели

+0
ответить

finnn 21.04.20 12:13

Красиво придумано!

+4
ответить

nekru4u ➦finnn21.04.20 19:17

Несожранные свидетели поисшествия рассказали эти фантастические истории,которые были нотариально заверенны личными нотариусами акул

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru