Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1105963

Для вас, феминистки! Всё для вас.

В марте сотрудницы Липецкого сахарного завода пожаловались на ущемление прав: якобы их всех хотят уволить и заменить на мужчин. Написали обращение и стали добиваться максимальной огласки.

Директор завода их услышал и даже пошёл им навстречу: вместо увольнения перевёл барышень на «мужскую» работу. Приказы вступили в силу и теперь дамы трудятся грузчиками, электриками и разнорабочими. В сущности, должности временные и в любой момент милые барышни могут уволиться по собственному желанию. Однако сотрудницы сильно негодуют и требуют разобраться.
+133
Проголосовало за – 228, против – 95
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

Веста21.04.20 11:53

Да чего там греха таить, женщин иной раз норовят ущемить. Если у нее есть муж, ей могут заплатить меньше с формулировкой, что у нее есть муж, пусть он и зарабатывает. Или наоборот больше заплатят одной, чем другой, мотивируя, что у первой мужа нет. На руководящие должности мужики ставят друг друга, попробуй, женщина, особенно с маленькими детьми, пробейся в начальники. Ну, и тд и тп. Я не утверждаю, что это везде сплошь и рядом, но это есть, господа.

+4
ответить

водкаипиво ➦Веста22.04.20 01:59

Даже в царской России работнику доплачивали за семью. Работник хороший, у него семья - получай денег больше. И тогда же поняли, что до ЧПУ и Роботов далеко. А женские коллективы не стремятся развиваться именно потому, что они становятся серпентарием.
Я до сих пор не знаю ни одного образования женщин науки или чего ещё, если не ради собственных криков.
Покажете мне организованную женскую группу электриков или научных работников по проблеме физики - более пяти человек, я стану Вас поддерживать. Таких просто нет.
Нагнуть мужчин - полно. Тут и объединиться не грех. Но создавать команду может лишь тот, у кого альтруизм к идее есть изначально. А не горстка кричащих истеричек об ущемлении их прав - не сосать, когда им за это заплатили!

+1
ответить

водкаипиво ➦водкаипиво22.04.20 02:09

Хочу добавить: сосать по контракту согласились, но не хотят. Помада видите ли сотрётся! А они этого не увидели в контракте!! Не УВИДЕЛИ, блядь!
При похожих ситуациях м или ж ведут себя совсем иначе.
Кого выбирают женщины с яйцами в фирму, когда хотят процветания? Правильно - мужчин. А если Вам хотелось дитя и попозже - попробовать себя в "данной" сфере и отказали, то всё просто: вы уже показали, чем никогда не пожертвуете - своим нынешним положением! То есть при принятии важного решения, будете руководствоваться ЛИЧНОЙ выгодой при любом исходе.
Так зачем брать и платить одинаково разномотивированным сотрудникам?
Так-то, барышни.

+-1
ответить

Веста➦водкаипиво22.04.20 07:43

Эк, вас, батенька, занесло. Ну, ежели по проблемам физики или там химии, это вам надо немного назад обернуться. Кстати, ту сущность, что вы пытались в красках описать, имеют и мужчины. А то, выходит, прямо мужчина - на пъедестале, а женщина она так, даже контракт прочесть не может. Что интересно, сии контракты кто составляет? Вот-вот.

+0
ответить

Serge71221.04.20 02:05

Не поймёшь эти феминисток. Увольнять женщин - дискриминация, не увольнять женщин - тоже дискриминация. То они утверждают, что женщинам за равную работу платят 70% от того, что платят мужчинам. Дискриминация. (Казалось бы, должны уволить всех мужчин, взять на их место женщин и платить им 70% за равный труд.)
Когда женщин заменяют мужчинами, тоже дискриминация.

+0
ответить

Харлампий 20.04.20 20:55

На минутку прервали комментарии и смотрим оригинальную новость: https://most.tv/news/123008.html
========================================
В марте сахзавод, принадлежащий французскому холдингу Sucden, объявил женщинам о массовом сокращении. Руководство предприятия заявило, что перенимает опыт западных коллег и хочет набрать мужчин вместо дам, сообщали «Липецкие новости».

Незадолго до скандала Sucden выкупил весь сахарный бизнес группы компаний «Трио». Холдингу перешла компания «Агросервис», которая владеет сахарными активами на базе Елецкого сахарного завода. Предприятие в Добринском районе Sucden контролирует с 1997 года.
========================================
Это всё что вам нужно знать о "добром и ласковом" западном капитализме...

~~C8:>

+0
ответить

Serge712➦Харлампий20.04.20 23:31

"Перенимает опыт западных коллег" это самая невероятная часть истории. За такое на Западе можно получить серьезные неприятности, в разного рода инспекциях, и в суде. Ни один западный человек такого публично не скажет. Если и хотят уволить женщин, то будут это делать втихаря под разными благовидными предлогами.

+5
ответить

Харлампий ➦Serge71221.04.20 01:20

Российская администрация, российские новости. Вполне вероятно что французы не в курсе. Так же вполне вероятно что французы в курсе, но делают вид что ничего не знают.
Вполне распостраненая практика западных корпораций в других странах, вплоть до использования детского труда втихаря...

+4
ответить

Шмулик Турист➦Харлампий21.04.20 01:35

В "добром и ласковом" западном капитализме женщинам даже не надо будет ничего доказывать. Как только произойдёт увольнение всех женщин и замещение их на мужчин, поднимется такой шум, что не дай Б-же. Завод в лучшем случае будет ползать на коленях, вымаливая чтобы женщины пошли на сделку. В худшем - закроется на фиг от наложеных штрафов и компенсаций уволенным.

Не читайте натощак советских газет. Или если больше читать нечего, то научитесь лапшу с ушей стряхивать.

+1
ответить

Харлампий ➦Шмулик Турист21.04.20 03:00

Я говорю о "добром и ласковом" капитализме не на Западе, где таки да, с говном съедят за такое, а о "добром и ласковом" капитализме как он работает в других странах. Или вас в гугле (тоже тот еще паразит) забанили?

~~C8:>

+1
ответить

Шмулик Турист➦Харлампий21.04.20 03:06

А "западный" капитализм не на Западе? Ну тады "ой". То есть я с вами согласен. А чтобы капитализм был "добрый и ласковый", его надо много ипать, как завещал великий Ленин. Банальные свобода слова и гласность. Тогда корпорация три раза подумает перед тем как выкинуть подобную глупость.

+1
ответить

Харлампий ➦Шмулик Турист21.04.20 03:12

На случай если вы вдруг пользоваться поиском не умеете:
10 компаний которые используют детский труд: https://www.careeraddict.com/10-companies-that-still-use-child-labor
Вообще таких компаний в мире намного больше...

А если вас интересует более серьёзный источник вот тут: https://www.dol.gov/sites/dolgov/files/ILAB/ListofGoods.pdf - отчет Department of Labor - о использовании детского и рабского труда. Там в табличке и Россию найдете, если не поленитесь.

~~C8:>

+0
ответить

Шмулик Турист➦Харлампий21.04.20 03:19

Хороший отчёт, спасибо.
О чём мы собственно спорим?

+0
ответить

Харлампий ➦Шмулик Турист21.04.20 03:26

Думаю что мы не спорим, просто вышло мелкое недопонимание, которое уже развеялось. :)

~~C8:>

+0
ответить

Шмулик Турист➦Харлампий21.04.20 03:31

Наверно :)
Я работаю в отрасли semiconductors. Успел побывать в нескольких больших корпорациях. Так мы все проходили курсы, как работать в странах третьего мира. В двух словах - не делай того, чего бы не стал делать в Штатах. За нарушение можно вылететь со свистом. Кроме того, хайтек корпорации требуют от своих подрядчиков, чтобы строго выполнялись местные законы и международные нормы. Детский труд - это даже не вопрос. Попадётся подрядчик на этом - и всё, больше с западными фирмами работать не будет.

+1
ответить

Шмулик Турист➦Шмулик Турист21.04.20 03:32

Правда, думаю в добыче угля это по-другому :)

+0
ответить

Харлампий ➦Шмулик Турист21.04.20 06:04

Именно поэтому я и написал "Российская администрация, российские новости. Вполне вероятно что французы не в курсе."

Да, я вполне в курсе, работал в Интеле, Синопсисе и нескольких поменьше. :)

~~C8:>

+0
ответить

Шмулик Турист➦Харлампий21.04.20 09:45

Хм... ну мы можно сказать... пересеклись :)
Приятно познакомиться :)

+0
ответить

Харлампий ➦Шмулик Турист22.04.20 05:29

Мне тоже. :)

~~C8:>

+0
ответить

lynx20.04.20 18:23

Перевести на другую работу без согласия работника? Трудовая инспекция очень хорошо на это реагирует. Ну а уж назначение электриком человека без соответствующего образования и допуска...

+5
ответить

Alissa20.04.20 11:47

Ну, я б посмотрела на любого из мужчин в белой рубашке и галстуке, кто сидел себе спокойно выполнял кабинетную работу, а потом раз- и перевели на грузчика, да с понижением зп.

+8
ответить

kamakama➦Alissa20.04.20 12:15

Работаю аналитиком (да, тот самый, в белой рубашке и галстуке). Но когда приходят люди говорят, что для корпоратива нужны "сильные аналитики" поднять еду - одеваю куртку и топаю к лифту. Да и по молодости электриком работал - работа как работа, ничего особенного. Да, на карачках ползал по подвалам и чердакам с проводом в зубах. Разве что многое забыл из практических навыков, нужно вспоминать. А вообще, через полгода будете рады уже любой работе. Я по роду занятий работаю с финансовыми цифрами и уже вижу, что количество закрывающихся ИП (пока только заявлений, это не быстрый процесс) просто катастрофическое

+0
ответить

Ost➦kamakama20.04.20 14:48

//поднять еду для корпоратива///
В прямом сравнении с грузчиком сахарного завода!
Спасибо. В сегодняшнем выпуске - это самое смешное!

+7
ответить

Alissa➦kamakama20.04.20 15:09

Когда прижмет, каждый из нас может делать все, что угодно. В том числе и женщины, которые брались,берутся и будут браться даже за самую тяжёлую работу.
Не только белые воротнички, но и собственники бизнеса не гнушаются делать тяжелую и грязную работу, если так сложится. Но дело не в этом.

Посыл поста- к феминисткам. Что в корне не верно, так как как раз они предпочтут любую работу ради сохранения заработка, не разделяя на "мужское и "женское".

А я вообще говорила о том, что от такого развития событий с понижением и уменьшением зп, недовольство будет у любого, не зависимо от пола. А согласятся ли продолжать работать из-за нужды- это уже другой вопрос.

+3
ответить

Ost20.04.20 11:15

Одного раба привязали к столбу и хлещут плетьми. Других веселят образовавшиеся на спине воспитуемого узоры.

+0
ответить

Шмулик Турист➦Ost21.04.20 01:27

Хм... а вы, батенька, эстет 🤔

+1
ответить

alexyurist20.04.20 10:20

Очень правдоподобно звучит, особенно в части перевода на работу электриком...

+9
ответить

Ost➦alexyurist20.04.20 14:53

Почему не можете предположить, что среди женщин были, например, ИТРовцы или технологи с допуском для работы? Я не женщина, но и не электрик, но у меня был допуск до 10 кВ. Аналогичный, но до 1000 был у коллеги - женщина, инженер. И такой же у лаборантки.

+0
ответить

Шшурик➦Ost22.04.20 00:40

Допуск - это одно, образование, даже верхнее, даже МЭИ - это другое, а опыт - совершенно третье. Поставить лаборантку с допуском до 1000 работать по "специальности" - надо быть совсем идиотом. Например, вы, не электрик, сможете найти неисправность хотя бы в простенькой схеме? Может, и сможете, всех таки мужик, технический склад ума в комплекте. Но, наверно, это будет долго, что для производства неприемлемо. А сможет ли инженерша, с думами о маникюре, борще и детях? И сколько она там в этих релюшках и частотниках будет копаться?

Зы это где вы такой допуск раздобыли, "до 10тыс"? Вроде "до 1000" и "свыше 1000"

Ззы если бугалтерш и инженерш поставили электриками, то где электриков подевали? Эндээсы считать отправили? Как хорошо, что я запас два мешка сахара, надо срочно прикупить ещё мешок-другой, пока его ещё производят...

+0
ответить

Ost➦Шшурик22.04.20 01:06

Про схемы - смешно. Спасибо. Вот лаборантка - она бы не нашла. Но вставки в силовом щите она брзо меняла. Допуск у меня был до 10 кВ. Но это давно было. Сейчас у меня в паре железяк 60 кВ. Коллега-инженер, она просто участвовала в силовом монтаже довольно сложных установок. Хотя её прямые задачи были несколько иными, скорее химия. Всякие специалисты бывают.

+0
ответить

водкаипиво ➦Ost22.04.20 02:29

до 1000 у любого есть! При ежегодном прослушивании курса по электробезопасности!
В экзаменах главное - безопасность!
Для специалистов по электросетям - совсем другие требования!
Во-первых та же безопасность исполнителей, умноженная на знания.
Ну какие знания у оператора-женщины (и мужчины тоже) кроме кнопки аварийной остановки?
Пост о другом: хочется работать. Но директору то нужны спецы, а не сиськи с амбициями. Как по мне: сокращение не от хорошей ситуации. А не потому, что "девки хуем не молотят"

+0
ответить

водкаипиво ➦водкаипиво22.04.20 02:45

Я сам сейчас занимаюсь намного меньше тем, чем должен, только потому, что сократили сотрудника. А у меня фотография рабочего дня слишком шикарная по моей занятости. Я уже представляю интерес именно потому, что на всех должностях я профи ( поднимался снизу, помню и умею - ВСЁ). И оставили з/п и нагрузку увеличили и занят по той же фотографии я стал близок к тому, что работодателю не нужен гений трутень, а та работа, которую я могу выполнять пока творчески стараюсь решить что-то.
А я работодателя понял и
И физически подкачиваюсь и оборудование не понаслышке могу в FI советов порекомендовать.
Сможет ли низший стать великим?
Сможет ли великий стать другом низшему?
Это и есть дилемма поста про бухгалтершу-электрика.
Электрик - спец. И бух - спец. Значит увольняли "планктон".
А какого полу, не важно.
Развитием техники всегда будут заняты больше мужики, а пиздеть о херне по этой технике - будут бабы. И другого пока не будет.

+0
ответить

водкаипиво ➦Ost22.04.20 02:49

Борзо - верю! Ибо убивает - незнание!

+0
ответить

Шшурик➦Ost23.04.20 00:31

Что мадаме хватило глупости поменять вставку я поверю, "выбило автомат - вбей". Кстати, эти вставки при отсутствии исправных можно перезарядить медной проволочкой. Если эта мадама окажется единственной электрихой на производстве, настоятельнейше советую разведать подходы к аварийным выходам и потренироваться находить их наощупь. Ибо просто так защита не срабатывает, а найти неисправность ей мозгов не хватит, несмотря на корочки, и, когда закончатся калиброванные вставки, она попытается зарядить б/у, после чего провод сгорит, а защита останется, будет много дыма. Водой тушить нельзя, только углекислотным, которого надолго не хватит, а полихлорвиниловый дым вонюч и едучедуч

Третья группа допуска - до тысячи вольт, четвёртая - свыше тысячи. Откуда взялось "свыше тысячи, но не более десяти тыс"? Такого не может быть, потому, что не может быть никогда. До 1000 - это 0.4 кв, обычное 380, опасное только при касании, к метрошным 825 тоже относится. Свыше тыс - от шестерки, там и искры хватит, неважно, 6000 или 330 000@

+0
ответить

Ost➦Шшурик23.04.20 20:06

Ты точно электрик? Это про вставки и медную проволоку. Судить про мозги, не зная человека - признак слабоватого мозга. Про группы допуска я уже всё сказал. Тогда было так. До 10 кВ. Т.е., теоретически я имел право работать на "высокой" стороне рядовых трансформаторных. Но в этом не было необходимости. А вот лезть к ВЛЭП - это уже нет. Остальной бред проигнорируем. Ты не поверишь, но есть случаи, когда 220, а не 380 тебя укакошит без прямого касания. А теперь скажи, при каких условиях это может произойти.

+0
ответить

dimych➦Ost27.04.20 08:54

без касания только шаговое приходит на ум. но там далеко не 220.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru