Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1105953

Мне батя рассказывал свой опыт "виноделия". Когда мы с сестрой были совсем-совсем маленькие, а родители - очень молодые, пошли они с друзьями летом на пикничок в лес, благо в то время у нас в Москве на канале им. Москвы мест для отдыха было предостаточно. Купались, загорали, угощались. Нашли в лесу чернику. Наелись, набрали черники в бутылку из-под "Гымзы", которая к тому времени опустела. Туда-сюда-поди сюда - свечерело, вернулись домой. Оказалось, что на солнце да в закрытой бутылке черника забродила. Ну, батя решил - пусть и дальше бродит. Заткнул пробкой от шампанского(!) и оставил в тёплом месте. Через достаточно длительное время решил посмотреть - что там получилось. В кухне над раковиной с трудом откупорил пробку и даже успел заглянуть внутрь... Черника залепила ему глаза, а на потолке долгое время было пятно, которое сошло только после третьего ремонта.
+133
Проголосовало за – 198, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

robin120.04.20 19:44

На вкус то как

+1
ответить

Ost20.04.20 14:58

Классика жанра. А красящие в-ва в чернике действительно мощные. Видел тут в продаже вино в бутылках, похожих на ту, оплетёную, ностальгическую. И кажется тоже из Болгарии. Надо бы попробовать. Вспомнить молодость.

+3
ответить

finnn 20.04.20 13:15

Не верю! У меня жена как-то решила открыть крышку с гидрозатвором на банке со смородиной (ей показалось, что бродит плохо). Так вот: одного ремонта вполне достаточно, зачем три??

+3
ответить

demontag➦finnn20.04.20 14:09

Это когда сгущёнку варят,надо три раза.
И пробка из под шампанского,когда бродит,вылетает как ракета! Открыл он,ага...

+0
ответить

Alexander_A ➦finnn20.04.20 16:52

Затворная рама с затвором знаю.
Пневмозатвор знаю.
Электроспуск знаю.

Гидро... пошёл смотреть...
Гидравлический затвор (гидрозатвор, сифон) — обязательный элемент, которым должны быть оборудованы все без исключения приёмники сточных вод, установленные на канализационной сети.

+0
ответить

Бабай Космополит➦Alexander_A21.04.20 00:36

Вы плохо знаете самогоноварение;) раньше натягивали перчатки,чтобы брага потом передала привет меченому иуде, а сейчас на всех заводских перегонных кубах для забраживания есть гидрозатвор: ни запаха,и проверить лекго,и стравливает,чтобы не "бомбануло" при открытии;)

+1
ответить

Алексей 18 ➦Бабай Космополит21.04.20 03:43

Про перчатку на бутыль с бражкой есть у меня одна долгая история, даже начал уже давно. Надеюсь осилю на карантине)

+0
ответить

Шшурик➦Alexander_A22.04.20 01:06

Химия, химия, результаты синие)) Спирт в браге при контакте с кислородом воздуха окисляется до уксуса. Поэтому в позднем ссср делали дырку в пластмассовой крышке на трехлитровку с брагой, и припластилинивали в эту дырку шланг, который выводили в стакан с водой - углекислота выбулькивалась, воздух не попадал, это и есть гидрозатвор. У продвинутых банки были десятилитровые, там крышки с обратной совместимистью с трехлитровкой. А при раннем капитализме продавались специальные крышки, со встроенным гидрозатвором. На спиртзаводах эту углекислоту собирают и продают в баллонах, на радость сварным: это не перегар, это из полуавтомата)) Кстати, яблочный уксус - вполне самостоятельный товарный продукт, на жаре добавить в питьевую воду - отлично утоляет жажду, для ленивых продаётся готовый, не надо возиться с брагой.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru