Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1105679

Начал глючить и подтормаживать комп. Не сказать, что совсем капец, возможно, просто мои требования незаметно повысились, но немного напрягало. Сказали, что вирусов нахватал, надо чистить. Тут как-то звонок: вы такой-то такой-то? Бла-бла-бла, вам на неделю антивирус Каспера, бесплатно. Вот она – манна небесная! Соглашаюсь, скачиваю, ставлю, чищу ПК. Всё, заебись! Но с каждым днём комп стал всё больше и больше тормозить. Пробовал и откат и восстановление системы. Нихера. Когда совсем зависать стал, удалил нах всего касперского вместе с кишками и папками. Пилять, комп заработал! Я далеко и совсем не программист, но, суко, как это работает? Получил вакцину? Короче, может быть я ещё не въябывался с вирусами, но к антивирусам сейчас осторожно отношусь. Работаю на 7-ке.
+-20
Проголосовало за – 86, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

ArTomCat20.04.20 19:23

Ставь енота, каспер - гамно

+0
ответить

ArTomCat➦ArTomCat20.04.20 19:23

и убери нахер всё с рабочего стола!

+0
ответить

MikeS20.04.20 06:43

Скоро опять затормозит...

+0
ответить

Verlik19.04.20 16:19

Из старых анакдотов:

Антивирус Касперский

Рыцарский орден
Чёткая организация, великолепная экипировка. Оборону организуют по всем правилам. Укрепляют крепостные стены, запускают в ров крокодилов, вокруг замка раскидывают грабли. Захватить крепость у врагов получится только после многомесячного штурма и при многократном численном превосходстве.
Плюсы: У врага только один выход (а точнее вход) – многочисленные жертвы и бесконечные штурмы. Если и получится захватить город, то ценности он уже представлять не будет, потому что от него ничего не останется.
Минусы: Рыцари – не те ребята, что привыкли голодать и отказывать себе в чём либо. Постоянные поборы и необходимость проявлять чрезмерное уважение крестьянам жизнь не красит, от ресурсов не остаётся практически ничего.

+3
ответить

AleM 19.04.20 14:10

Те кто жалуются, что антивирус Касперского замедляет работу компьютера, просто не умеют его настраивать. В интернете есть много пошаговых инструкций по настройке. Мне помогала включённая опция - "проверять только новые и изменённые файлы". И отключить полную проверку по расписанию, включать регулярно руками на ночь, пусть проверяет пока никто за компьютером не работает.

+0
ответить

Indeka19.04.20 10:30

Получается до этого на компе вообще никаких антивирусников не стояло? И даже баннер ни разу никакой не вылез?

+0
ответить

Serge71219.04.20 10:26

Если предположить, что вирусы существуют (хотя я настоящих вирусов никогда не видел), логично предположить, что Касперский почистил вирусы которые были, а потом начал сам тормозить. У него весь пар в свисток уходит, ищет несуществующие вирусы, потребляя при это все ресурсы, какие только может захватить. Удалили Касперского - ни Касперского, ни вирусов, которые были до него.

+2
ответить

AleM ➦Serge71219.04.20 14:12

Как предположение - начал сыпаться диск, при интенсивных файловых операциях сбойные кластеры читаются не с первого раза и система тупит.
Нужно проверить диск с помощью программ Victoria или MHDD.

+0
ответить

Rus➦AleM19.04.20 16:48

Ещё перегрев возможен. Вентиляторы почистит и мамку обдует - может помочь. Про семёрку - ещё может microsoft update притормозить систему - поддержка то кончилась

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru