Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1103349

По молодости я на многое не обращал внимания. А со временем, прожив большую часть своей жизни, стал задумываться (лучше позже, чем никогда), почему вокруг столько лжи, подлости, хамства,лицемерия... почему зло доминирует?
Очень неприятно осознавать, что олицетворением лжи и лицемерия является церковь. Причем, церковь, это такой своеобразный бизнес. Убедился в этом окончательно, когда столкнулся с конкретным подтверждением моих раздумий.
Я работал после окончания института на одном из предприятий электронной промышленности Украины. Среди круга моих знакомых на этом предприятии работал и Сергей Ш. Он работал в ОКБ, занимался разработкой технологии варикапов.
Обычный парень, ничем не примечательный, такой как все.
После развала Союза электронная промышленность Украины рухнула одной из первых. Мы,инженеры, оказались безработные. Это было трудное время, выживали как могли. Сергей Ш., как многие из нас, пытался создать свой бизнес, занимался разными проектами, вплоть до установки аттракционов на морских пляжах в летний период. Когда я иногда пересекался с Сергеем, он делился своими планами, как создать успешный бизнес. Я только молча слушал его и не комментировал, это было бесполезно. Прошло время... однажды я узнал, что Сергей Ш. служит в церкви священником. Для меня это было шоком. Почему инженер, образованный человек пошел на сделку со своей совестью и ради личного благополучия стал попом? Потом я понял, что это результат метаний Сергея в поисках эффективного бизнеса. Я не атеист, но в том виде, в каком существует церковь, принять такое не могу. Это один из видов паразитирующего бизнеса, паразитирующего на невежестве людей. Последней каплей, для написания этой истории, послужило сообщение о поездке патриарха Кирилла по Москве с чудотворной иконой, как средстве борьбы с эпидемией короновируса. Это насколько надо считать людей за быдло, чтобы заниматься профанацией борьбы с короновирусом? Осталось только каждому россиянину приложиться с поцелуем к этой чудотворной иконе, и будет действительно эпидемия по всей России.
+324
Проголосовало за – 466, против – 142
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Daniil178 13.04.20 04:17

Читал и думал- Шойгу?

+-1
ответить

jurnalist13.04.20 00:52

Коллега (мы работали на одном предприятии) А вам не пришла вголову мысль, что человек действительно стал верующим? У меня очень много искренне верующих и воцерковленных знакомых, причем отнюдь не забитых бабушек. И чтобы принять сан недостаточно просто "подать заявление" Нужно быть несколько лет активным верующим, в общем, весьма хлопотный и нескорый "бизнес-проект", даи не купаются они в золоте. И еще вопрос, О.К. это Вы?

+0
ответить

mrmr12.04.20 22:01

На самом деле церковь, в основном - продавцы надежд и иллюзий контроля над неконтролируемым.
И обвинять ее в паразитировании на невежестве, это как обвинять поваров в паразитировании на неумеющих готовить.
Другое дело, что повара, обычно, не влияют не управление государствами. Но тут не Сергей и не поездки с иконами виноваты.

+3
ответить

Пластилиновая Ворона➦mrmr12.04.20 23:39

"церковь, в основном - продавцы надежд и иллюзий контроля над неконтролируемым"
Вах, как хорошо сказано!

+1
ответить

Vas12.04.20 17:48

Такое мог написать только очень недалёкий человек

+-3
ответить

nikbuda12.04.20 16:38

Довелось мне однажды лететь на самолёте из Домодедово в Тель-Авив. Домодедово очень большой аэропорт, десятки тысяч я думаю там пассажиров ежедневно было раньше((. И надо такому случиться, что одновременно со мной летела целая группа молодых (но видимо подающих надежды) священников РПЦ с семьями. И вся эта масса пассажиров, многие из которых искренне верят в бога, а многие вдобавок и боятся перелетов на самолетах, единодушно не подошла к батюшкам под благословение. Хочу обратить внимание, это наблюдение за реально естественным поведением людей. Я полагаю, что и иерархам РПЦ стоит задуматься, или там только "эффективные менеджеры" теперь.

+-1
ответить

nefanat➦nikbuda12.04.20 18:04

А зачем им было подходить? Не на причастие же. Просто все ждут самолёт

+5
ответить

Uncle_bl12.04.20 14:14

А я знаком с молодым пастором. Он был моим подчиненным в одной конторе, занимавшейся разработкой узкоспециализированных процессоров и софта для них. Конкретно этот товарищ был чрезвычайно грамотным специалистом. Но это фигня, там был ещё один товарищ, технологический гуру, не меньше, довольно талантливый фотограф и... совершенно поехавший на религии. Тоже, если не ошибаюсь, какой-то ловец душ в одной из модных евангельских церквей.

+4
ответить

Сергей Юрич12.04.20 12:41

Что, прямо так и было написано? Что Кирилл ездил с иконой, именно для борьбы с коронавирусом?

+1
ответить

spamkerdyk ➦Сергей Юрич12.04.20 16:45

Для начала было такое заявление:
Патриарх Кирилл в интервью телеканалу «Царьград» заявил, что распространяющийся по миру азиатский коронавирус – наказание свыше за аборты, коммунистическую идеологию и аниме.
И в этом же интервью: "И вот очень характерно, что как мне сообщают, даже в Китае те, кто принял православие, вирусом не болеют. Учёные уже подтвердили."
И вдруг поворот на все то восемьдесят:
https://www.youtube.com/watch?v=0n_qzjkCYDs
Оппаньки. Оказывается православные даже в России болеют. Где же те ученые, которые доказали неуязвимость православных?
И очень уж показательный крестный ХОД получился. На Мерседесе вокруг Москвы с запечатанными окнами, чтобы не дай Бог вирус...
Короче, пока живут на свете дураки... (не обижайтесь, верующие).

+7
ответить

Сергей Юрич➦spamkerdyk12.04.20 17:50

Не смотрите всякий мусор и помните, что "Панорама паб" тоже якобы новостной сайт))))

+-3
ответить

spamkerdyk ➦Сергей Юрич12.04.20 23:31

Ну, я не один на эту удочку попался. Здесь я цитировал по памяти, потому что не обнаружил источник сегодня. Но в тот день, когда я это прочитал, это было во всех новостных лентах и у меня и сомнений не возникло. Только после вашего замечания я сейчас провел "расследование".
Если это фейк, то почему его столь активно репостили всяческие эмка и мэйлы?
Я ни в коем случае не ненавижу верующих и не борюсь с верой. Это личное дело каждого, хочешь - будь лохом, не хочешь - не будь. Но я не верю, в веру патриархов. Церковь - это просто легкий бизнес.

+3
ответить

Nadine ➦spamkerdyk13.04.20 11:12

Да, так и было написано, ездил. С иконой "Умиление".

+1
ответить

Nadine ➦Сергей Юрич13.04.20 11:55

А чего это Вы канал Россия-1 называете "всяким мусором"?!

+1
ответить

Симон12.04.20 11:11

Чего Вы решили что у него была "совесть"?

+0
ответить

Дмитрич ➦Симон12.04.20 20:45

Есть такое понятие - аннигиляция! Когда элементарные частицы превращаются, практически, в энергию т.е. в информацию. Нинель Сергеевна Кулагина владела телекинезом. А что такое телекинез? Передача информации на расстоянии, которая заставляет предметы "подчиняться" оператору? На основании чего загорается благодатный огонь в Храме Господнем? На основании молитвы?
Я что хочу сказать? Провоз иконы есть передача информации. Может это и не поможет! Но, это и не помешает! Это лучше, чем Патриарх сидел бы дома и ничего не делал!
Просто мы с вами не до конца знаем то, что является "обыкновенной физикой будущего" и люди, через сколько-то лет будут воспринимать передачу "информации" в виде провоза иконы, молитвы, телекинеза и т.п., как обычные физические вещи!

+0
ответить

max32➦Дмитрич13.04.20 07:00

ну да- не повредит (С). И много еще таких идей можно выдумать.

+1
ответить

Дмитрич ➦max3213.04.20 10:22

И еще выдумщики, например академик Вернадский Владимир Иванович с его разумной ноосферой! Перед этим Циолковский, который рассказывал о космических полетах, а его обзывали сумасшедшим. А также всех тех, кто утверждал, что возможно передавать разговор на расстояние, что могут летать предметы тяжелее воздуха. Сейчас, многое, что раньше считалось выдумкой, является физическими законами, которыми мы повседневно пользуемся. Да и вы выдумщик, наверняка, вы на себя чувствовали чей-то взгляд и неожиданно оборачивались. Так вот! Наука отрицает силу взгляда и это все выдумки! Так-же выдумки того, что матери на расстоянии могут чувствовать своих детей! Ну вы сами "подумайте", как человек, может почувствовать на расстоянии другого человека? С праздником наступающей Пасхи и сошествия благодатного огня! Который тоже не имеет право на существование и его наверняка выдумали.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru