Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1101472

Как то раз, на заре мой бурной молодости в нулевых и находясь в тот момент под флагом веселого роджера, я был завербован на небольшой, короткий, но абсолютно дикий проект по развитию Нью Васюков на необъятных просторах сибирской глуши.

Проект, изначально казавшийся мягко говоря неоднозначным, при ближайшем увеличении оказался изящной попыткой вытрясти деньги с федерального бюджета на нужды местного региона. Как я туда попал, это отдельная история, но видимо руководство консалтинговой фирмы нанятой дать заключение видело и не такие приколы или же любило извращаться особым образом, так что мне, выступающим в роли местного локального помогайки и считавшимся большим экспертом по местным реалиями, но выписанным почему то из Алматы в Сибирь, прислали напарника, слегка понимающего русский.

Парень был замечательный, очень компанейский да и в работе тоже пахал наравне со всеми, но видимо знание hr департамента фирмы о России явно не простиралось дальше садового кольца, иначе никак не объяснить, что в глухую тайгу они прислали человека чёрного как уголь....Большего идиотизма придумать было сложно. С таким же успехом можно было посылать чернокожего на задание в южные штаты в начале 20го века.Несмотря на дикость мест, Сибирь достаточно интернациональна и поэтому, как таковой дискриминации моего напарника в городе не было, но где бы он не нарисовался, он производил фурор своим появлением.

Он поначалу бесился пытался читать лекции про равные права и политкорректность, но потом как то сник и начал принимать действительность с дзен буддийским спокойствием. На вторую неделю работы над проектом, местные позвали нас на рыбалку. Местом сбора была небольшая староверская деревня, запрятанная в какой-то глуши на слиянии местных рек.Нас поселили в небольшой избушки на окраине села.Местный народ был с хитрецой, но притом простой и приветливый. В разговорах когда они видели какую-либо интересную вещь всегда задавали вопрос почем отдашь? Это было своеобразным вопросом о стоимости вещи, поэтому наша экипировка вызывала неподдельный интерес и явно присматривалась на будущее с прицелом что нибудь утащить.

На следующее утро мы были разбужены резким ударами в дверь. На пороге стояла бабка и внучка. Поздоровавшись с хозяйкой дома, она смерила меня недовольным взглядом и разочаровано спросила хозяйку дома :

-Тююю а это чели есть ниғра?

Я согнулся пополам от смеха и ответил

-Слушай, старая, а что тебе надо?

-Ишь ты как по русски чешет

-Да не негр я,- ответил раздражено- я, казах, а напарник мой спит еще

-Слыш милок ты его разбуди, а то я тут внучку привела нигру живую показать

-Зоопарк нашла что ли? Человек это и ему неприятно может что на него глядеть пришли

-Так это же вы там басурмане никониацы нигры можешь и люди где то там, но нигру детям надо для развития показать

Мой напарник, разбуженный разговором и поняв суть, не дожидаясь его окончания, вышел в переднюю и приготовился произнести стандартную пламенную речь о дискриминации и заканчивающейся традиционным посланием на чистом русском мате, но не успел он и рта раскрыть, как инициативу взяла в руки старушка:

-Тюю глядика жива нигра, - восхищенно сказала старушка

-Який красавец, не то что у нас на селе, богатырь!!! Старушку было не остановить, она явно жалела что эта встреча не произошла раньше лет этак на пятьдесят шестьдесят когда эта кошматряска ещё не обладала такой противозачаточной внешностью.

Напарник был готов был за этот поток комплиментов простить бабке всю ее дремучесть в межрасовых отношениях и растянулся в улыбке.

-Яки у него зубы- продолжила восхищение старушка-И где ж ты раньше то был?

Второй вопрос адресованный ко мне, меня убил наповал:

-Почем отдашь?
+1324
Проголосовало за – 1429, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
38 комментариев, показывать
сначала новые

xvert08.04.20 08:56

Открываю анекдот.ру после длительного перерыва- а тут такой бред в топе! Стоит ли дальше вообще читать сайт?

+-4
ответить

Мойадрессоветскийсоюз08.04.20 01:06

Даулет, жарайсын! Как дела в алматушке? Смог ушёл с карантином? Смотрю, в плане экологии и для планеты неплохая передышка получилось.

+0
ответить

Kira07.04.20 18:28

Ну что тут удивительного,что белые люди тоже способны себя вести как дикари?

+1
ответить

kuzolgvla07.04.20 17:52

Вроде, и сама история занятная, и неплохим слогом пишется... Но, блин, без огромной тучи запятых читать просто невыносимо: в каждом предложении постоянно приходится напрягаться, чтоб хоть как-то понять его смысл...

+0
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦kuzolgvla08.04.20 01:04

Ну так, не все коту масленица. Сдесь клуб писателей-любителей!

+0
ответить

Алексей 18 07.04.20 17:04

Спасибо, поулыбался!)

+2
ответить

Troomann07.04.20 16:20

Все правильно. Нигде не сказано, что внучка - это девочка; тем более, что самой бабке, по рассказу, лет 70-80.
Бабка не для себя - для внучки (а не для внучки, так для дочки) - договаривалась.
В староверской глуши в другой раз носитель такого прекрасного генетического материала, может, еще лет через 50 появится - когда уже внучка бабкой будет.

+5
ответить

Ost07.04.20 14:51

Моя племянница жила в закрытом городе Днепропетровске. Нет, он не так был закрыт, как, например, Севастополь или Измаил. Советские человеки проникали в него беспрепятственно. А вот иностранцам было ЗЯ! Всё из-за Южмаша и ему подобных помельче. А ведь всего за четверть века до описываемых событий, мои родители учились в том-же самом Днепре с иностранными студентами. А вот племянница застала уже "рассово чистый" город. И вот, в возрасте годиков трёх-четырёх она приехала к нам в гости, в Симферополь, рядышком со студгородком университета. И на первой же проглулке с бабушкой это случилось:
Впереди их шёл негр. Точнее, Негр. С фиолетовым отливом, под два метра, да ещё и в какой-то невообразимой цветастой "народной" одежде. Вероятно для какого-то мероприятия "по дружбе народов".
И вот это дитя Днепропетровска возопило на всю улицу:
- Бабуска, бабуска, смотри, обезянка, обезянка!
Бабушка шикнула на дитя громким шёпотом:
- Тссс! Нельзя так говоить. Это просто человек с чёрной кожей. Негр.
Человек с чёрной кожей всё слышал, повернулся к ним и расплылся в огромной белозубой улыбке под здоровенным сплющеным носом. А потом сделал пугающую гримасу.
Племянница встала, как вкопаная, не прекращая таращиться на негра. Потом задумалась, наклонила голову и изрекла:
- Нет, бабуска, абезянка!

+12
ответить

tombeyyarov➦Ost07.04.20 15:11

фиолетовые в национальном обычно из синегала

+1
ответить

Arkady➦tombeyyarov07.04.20 15:25

Синие из синегала. Фиолетовые из фиолетогала.

+10
ответить

LA style➦Arkady07.04.20 15:43

Цвета баклажана, короче...

+2
ответить

Alexander_A ➦Ost07.04.20 16:46

Фиолетовый? Фидел такого.
Девочке 3-4?
Фигня!

Донецк. Начало 80-ых. Зима. Холодина под -20.
На троллейбусной остановке стоит маленький студент-негр в вязанной шапке и "нейлоновой" куртке. Весь скрюченный от холода, на носу уже сосулька. Цвет негра - фиолетовый.
Останавливается троллейбус, из двери выходит громадный русский красномордый мужик в распахнутой дублёнке. На морде - улыбка и надписаь "жить хорошо" (возможно слегка пьян). Увидел негра.
- Шо, мавпа, змерзла?
(мавпа - обезьяна по-украински).

+0
ответить

Алексей 18 ➦Ost07.04.20 17:02

А че не в истории?)

+1
ответить

Малютка Бо Пип ➦Ost07.04.20 17:45

Прежде всего - примите от меня реверанс за "дитя Днепропетровска")) Великолепно прозвучало!

Мой племянник тоже такое же дитя Днепропетровска, только более позднего времени. Итак, начало девяностых, в городе появляются иностранцы, в том числе и дети Африки. Мой племянник, славный мальчик лет пяти идет с папой на прогулку. А навстречу - о нежиданность! - чернокожий юноша. И над улицей разносится звонкий детский крик:
- Папа, смотри, негр! Живой негр! Смотри, живой негр!!!
Папа с трудом утихомиривает дитя, объясняет, что так кричать нельзя, это некрасиво и т.д., и т.д. Дома ребенку читается более пространная лекция о взаимоуважении белых и черных людей, и что нельзя кричать, когда видишь негров.
Днем позже прогулка опять "украшена" встречей с чернокожим студентом. Мальчик ограничивается тем, что дергает папу за руку и молча кивает головой в сторону негра. Да, понятно, что ты заметил, вот и молчи, хороший мальчик...
Но рано папа радовался. Еще буквально пять минут - и вся улица, включая окрестные дворы, слышит потрясенно-восхищенный детский вопль:
- Негрица!!! Папа, смотри, негрица!!!
Ну да, "негрица" же не негр, как тут не заорать...

+9
ответить

Забухаэль➦Ost07.04.20 18:15

Тянет на отдельную историю. Я помню как-то в Киеве негра видел, зимой, в неслабый мороз. Черная куртка с поднятым воротником, шапка-ушанка из чёрного кролика, с опущенными ушами, под подбородком завязанная, и два охреневших глаза светятся из-под шапки...

+0
ответить

Слава Зайцев➦Алексей 1807.04.20 19:25

баян древнющий потому что

+0
ответить

Слава Зайцев➦Алексей 1807.04.20 19:25

извини, не туда и не про то ответил!
считать предыдущий коммент удаленным)

+-1
ответить

AK ➦Ost07.04.20 19:28

Этот негр и был настояший украинец. А аффтар то ли москаль, то ли жид!

+-2
ответить

НМ ★★➦Ost07.04.20 19:38

Году в 1994 г. первый раз в жизни поехал в командировку в Тверь. Приехал туда из Москву вечером, заселился в какой-то совкового типа гостинице в центре города, переночевал, утром вызвал себе такси (помню даже адрес, куда ехал - "переулок Трудолюбия").
Вышел на улицу, стою рядом со входом в гостиницу, жду такси, дышу свежим морозным воздухом (кажется, дело было в декабре). Рядом со входом в гостиницу (метров 20) остановка троллейбуса. Редкие прохожие идут мимо. Вдруг к остановке подъезжает троллейбус и из него вываливается человек сорок НЕГРОВ В УШАНКАХ! Такого количества негров одновременно я никогда не видел раньше, и не видел еще лет 15, пока не приехал первый раз в Вашингтон. Состояние мое можно было описать лишь одним словом: "Ох..ел".
Когда они прошли мимо меня, я наплевал на подъехавшее такси и пошел вслед за "группой товарисчей", как за Гаммельнским крысоловом.
Обнаружил прямо за углом гостиницы - Тверскую медакадемию.
Ларчик просто открывался.

+2
ответить

AleM ➦Забухаэль07.04.20 20:43

Это прям как мой случай. Зима, отличная погода без ветра, небольшой морозец, не сильнее -15°С, я иду по тротуару, а на встречу мне идёт негр - в пальто до земли, на шее шарф в три оборота, шапка ушанка с завязками бантиком под подбородком. Негр внимательно смотрит в мою сторону, потом явно вздрагивает, втягивает голову в плечи и чуть останавливается. Я вначале подумал, чем это я его так удивил, я не в пальто конечно, одет по погоде, но без фанатизма. И тут меня обгоняет парень, куртка нараспашку, без шапки, с весёлой улыбкой смотрит на негра и дыша клубами пара быстрым шагом уходит вдаль.

+2
ответить

Ost➦НМ07.04.20 23:09

В Симферополе негры делились на две неравные группы: Негры разные (это студенты меда и университета) и негры одинаковые. Буквально, одинаковые. Они появлялись в городе в цивильной, но одинаковой одежде. Это были будущие "сеятели мира во всём Мире" в увольнении - курсанты военного училища в Перевальном.

+2
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Alexander_A08.04.20 00:58

Понимаю, анекдот. Но 3,14@@шь националисткий. В Донецке в основном на русском говорили, несколько я знаю.

Был в 2013-м, летом, какие там невесты ходили, закачаешься!

+-2
ответить

Дядя Дися ➦Alexander_A08.04.20 01:40

анекдот про "че, взмерз, Маухли ?" я слышал как-раз в начале 1980-х.

+0
ответить

Ost➦AK08.04.20 10:19

Ти що верхеш, йолопе?

+0
ответить

Alexander_A 07.04.20 14:48

Да у них в Росии всё с ног на голову поставлено.
Как-то помню губернатором Чукотки вообще еврея поставили...

+8
ответить

Дядя Дися ➦Alexander_A08.04.20 01:36

в нашей России евреев не очень любят.
зато уважают. и не обижают.

+1
ответить

Nadine 07.04.20 13:11

Жан Грегуар Сагбо, темнокожий политик, Тверская область.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Nadine08.04.20 01:34

Легко !
Если негр пьет водку, говорит по-русски, имеет гражданство, говорит дельные вещи - вот какая разница тверичанину цвет его кожи ?

+2
ответить

горловский_я 07.04.20 10:57

Его донецкие перекупили

https://www.youtube.com/watch?v=33t0_bGVY-c

+0
ответить

Забухаэль➦горловский_я07.04.20 18:10

Я уже не раз предлагал- подкидывать ему волейбольный мячик и косяк. Тогда рефлексы возьмут своё и Матумба утихнет.

+0
ответить

Дядя Дися ➦горловский_я08.04.20 01:28

пропаганда, конечно...
но красиво.

+1
ответить

Kelavrik_007.04.20 10:18

Бабулька стара, внучка ещё молода. Что они хотели сделать с красавцем?

+1
ответить

Дмтрй➦Kelavrik_007.04.20 14:30

За деньги показывать

+3
ответить

robin107.04.20 10:01

Украли потом?

+10
ответить

Нытик➦robin107.04.20 21:22

Украли потом?

Ну почему украли? Так, попользоваться взяли, затем вернули.

+1
ответить

Mghost ➦Нытик08.04.20 00:07

вернули НЕ комплектного!
самую важную деталь стащили!

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru