Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1101083

Забеги на выживание (обсуждение на Pikabu):

xxx: На острове Комодо на входе в парк висит табличка с именами с разных частей света. На мой вопрос, что за имена мне ответили, что имена погибших в парке от драконов (они так называют Комодских варанов). А на вопрос, почему на табличке нет ни одного русского, мне ответили что эти твари очень быстро двигаются, а русские первые придумали убегать от них зигзагами и вараны не могли их поймать из-за строения своего черепа (типа при таких движениях не могут сфокусировать взгляд)! Вживую они огромные (как два человека) и двигаются очень быстро!

yyy: И каждый приезжающий в парк русский уже знает методику спасения от варанов. Там был еще один знак с инструкцией для своих, очевидно.
Вообще сыбаца от варана можно, он бегает 15 км/ч максимум и не дольше 100 метров. Задача взрослой особи - залечь в засаде возле водопоя и быстрым прыжком разорвать какое-нибудь сухожилие жертве, а потом идти по следу, пока жертва не упадет от бессилия.
Поэтому истории о забегах на выживание (да еще стайерскими зигзагами) мне кажутся чутка сомнительными. Но я и на острове том не был, комодских варанов видел в зоопарке.
Ящерка стремная, без базара.

zzz: В случае с русским туристом все строго наоборот. Русский Димон ложится в засаду с тремя кеглями пива, затем видит варана. С воплем "пацаны, зацените" хватает варана за хвост. Варан судорожно пытается развить скорость в 15 км в час и бежать зигзагом. Русский турист, пыхтя сквозь зубы "ах ты комодская сука", садится на варана и с гиканьем катается верхом, вопрошая окружающих: ты снял? Снял? Пацаны, зырьте! Варан щемится в джунгли. По следам потерявшегося Димона идёт группа спасения: друг Вован, его теща Никитична и 120-килограммовая супруга Лариса. К сожалению, ящера спасти не удается... Обессиленный зверь ползет на мистическое драконье кладбище, где героически издыхает.

www: Я как-то на Шри-Ланке решил докопаться до варана. Небольшого, метра полтора с хвостом. Тело было ну может с небольшую собаку. Гонял его по кустам, что бы повернулся удачно. Он на меня шипел, хвостом бил. Местные на меня орали, типа успокойся дебил. В итоге поймал, пофотался и отпустил. Происходило это на территории гестхауса небольшого. И после того, как я его отпустил, он не свалил подальше, а заполз на веранду и 4 часа проспал под угловым диваном.

ttt: Уж не знаю в шутку или нет, но знакомый гид и погладить предлагал, чего-то я постеснялся

sss: А что же не погладил? Сделал бы гиду приятное. ;-)
+70
Проголосовало за – 145, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Maks07.04.20 02:34

Зачем здесь эта реклама. Рекламировать на сайте анекдот.ру другой ресурс. Тем более такой претенциозный, но где в основном один хайп. Не забудьте в кассу анекдота.ру деньги перевести за откровенную рекламу стороннего, да ещё и левого хайпового ресурса.

+0
ответить

васька ★★07.04.20 02:34

В последней фразе меня союз И заинтриговал: "...знакомый гид И погладить предлагал, чего-то я постеснялся." А кроме этого "погладить" что было?

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★06.04.20 17:46

Мнда...
Вараны бывают разные, но коммодские — особая тварь.
Укус — как инъекция самых уёбищных бактерий, здоровые олени дохнут от укусов за день, от сепсиса.
Случай был, в зоопарке Лос-Анджелеса: пришла Шарон Стоун, с мужем.
Персонал, обоссавшись от счастья при виде селебрити, устроили им показ с зоопарка с другой стороны.
Слово за слово — мужа укусил гордость зоопарка, коммодский дракон.
Слабо так,можно сказать — пустяково.
Но слюна попала в рану.
Хорошо, врачи толковые — в реанимацию, под капельницу с 5 антибиотиками — еле выжил.

+7
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Michael Ashnin06.04.20 23:33

Прекрасная получилась бы сцена для "Основного инстинкта". Нож для колки льда более банален.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Некто Леша07.04.20 01:28

Ты имеешь в виду — спугнуть варана, перекинув ногу на ногу, продемонстрировав ему не ожидаемый им по фильму оригинальный Brazilian wax, а подштанники с начёсом фабрики «Красная швея»?
Может прокатить — варан сдохнет от смеха!

+2
ответить

Tarvas06.04.20 13:07

Укус варана малоприятен , скажем так . Так как зубы он не чистит, а питается и падалью, то высока вероятность занесения трупного яда

+1
ответить

Chicago95 ➦Tarvas06.04.20 16:30

Это он так жертву убивает. Укус и целый день сопровождения.
Некоторые, держащие их как питомцев, сначала воспринимали как раскаяние и извинение, пока не изучили поведение... 😥

+4
ответить

Tarvas➦Chicago9506.04.20 17:04

Я знаю. Но это крупных жертв, у меня на крыше жила кобра,крыс кушала , я её не трогал, прибежал такой варан- конь тыбыдымский и с третьего захода ( кобра не желала кушаться, хотя сама была метра полтора) по коньку крыши - поймал и уволок в тростник

+1
ответить

Chicago95 ➦Tarvas07.04.20 05:07

Охуительно весело ты живёшь! Но чёто не завидуется

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★06.04.20 10:19

Я тоже за вараном гонялся в Шри-Ланке. В Унаватуне)))

+-1
ответить

Шшурик➦Максим Камерер07.04.20 17:55

Таки пруф байке

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru