Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1100704

Читаю: в октябре прошлого года центр безопасности здоровья американского университета Джона Хопкинса подготовил первый в своем роде рейтинг 195 стран мира по их уровню готовности к пандемиям. Составление рейтинга заняло два с половиной года, каждая страна оценивалась по 34 параметрам. Первые три места заняли США, Великобритания и Нидерланды. Через полгода они - среди наиболее пострадавших от пандемии коронавируса. Сижу и думаю: кто более некомпетентен: составители рейтинга или правители вышеуказанных стран, оказавшиеся неспособными обратить высочайшую (на бумаге) готовность своих стран в низкие потери для населения?
+99
Проголосовало за – 158, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Asmondi05.04.20 23:10

Эти три страны -первые в рейтинге брехни, чванства и стяжательства.
Бог наказал содомитов.

+0
ответить

НМ ★★05.04.20 14:03

Ребята, вы серьезно думаете, что ученые из Балтиморского универа проехались по всем странам и сами тщательно проверили, как там с готовностью к эпидемии?
Тупо разослали 200 электронных писем в 200 минздравов планеты. Вы сомневаетесь, что российский Минздрав ответил америкосам: "У нас все ОК"?
Ни и чего же хотите от Джонса (не "Джона") Хопкинса...

+-1
ответить

Booooo ➦НМ05.04.20 20:42

Если б так было, все были бы на первом месте. Или из России прислали, что все плохо?

+0
ответить

НМ ★★➦Booooo06.04.20 06:51

Там явно не спрашивали - ОК или не ОК. Они спросили, например, сколько у вас там в России аппаратов ИВЛ на душу населения? Наши зачесали в затылке и назвали какую-то цифру - больше, чем в Экваториальной Гвинее, но меньше, чем в Польше или Чехии. Сколько их на самом деле - едва ли знают. Знаю, что все поступающие в страну аппараты сейчас расписаны до октября - аппараты были скуплены "на корню" в течение пары дней за нал физическими лицами (хотел было проспонсировать покупку одного для ближайшей клиники - мне главврач сказал, мол, тут до тебя один олигарх предлагал то же самое, но ему найти аппаратов не удалось даже непосредственно на западных фирмах-производителях)

+1
ответить

Kelavrik_005.04.20 13:53

Угу, в странах готовых к эпидемиям болезни сразу выявляют, а в неготовых лечат от пневмонии.

+7
ответить

горловский_я 05.04.20 11:10

Они просто тестируют население и вьіявляют.

Северная Корея официально имеет 0 заболевших. Имея гнаницу с Китаети Южной Кореей. Имея много своих гастарбайтеров убежавших из Китая.

+6
ответить

Pensioneer05.04.20 11:00

Этот случай ещё раз доказывает, что все эти рейтинги фигня полная.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru