Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1098737

ВЫ БУДЕТЕ СМЕЯТЬСЯ - НО ПРИНЯТИЕ КРЫМА В СОСТАВ РОССИИ НЕКОНСТИТУЦИОННО!

1. Возможность принятия иностранного государства или его части в состав РФ оговаривается в Конституции, ст. 65, ч. 2. Здесь говорится, что эта процедура прописывается федеральным конституционным законом.

2. Открываем этот федеральный конституционный закон - "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта Российской Федерации" и читаем там ст. 4, п. 2:

"
Принятие в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части осуществляется по взаимному согласию Российской Федерации и данного иностранного государства в соответствии с международным (межгосударственным) договором о принятии в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта иностранного государства или его части (далее - международный договор), заключенным Российской Федерацией с данным иностранным государством.
"

То есть, что Крым стал частью России конституционно, Российская Федерация и государство Украина должны иметь взаимное согласие на это и это согласие долждно быть закреплено межгосударственным договором между Россией и Украиной.

Вступление Кырма в Россию было неконституционным изначально и потому с точки зрения самой конституции РФ Крым не принадлежит России (хотя и перечисляется среди субъектов России)

Вы понимаете какие идиоты правят Россией?
+-3
Проголосовало за – 1, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru