Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1097153

Когда хулиганы становятся героями

Все уже знают, что в Хорватии случилось землетрясение, - самое сильное за последние 140 лет. Мало кто знает, что до этого Хорватия закрылась на глубокий карантин. Рядом "больная" Италия. Закрыли магазины и учереждения, отменили городской и междугородный транспорт, закрыли школы и т.д....

Каждый день появлялись все новые случаи заражения - постепенно закрывались аптеки и целые больницы. Пациентов из незараженых отделений (заражения были в отделениях скорых) надо было переселять в другие больницы, плюс перевозить оборудование. Сил полиции, мед.персонала и пожарных не хватало. И помощь пришла, откуда не ждали. 

Главные хулиганы и провокаторы "усташи", неадекваты - футбольные фанаты " Bad Blu Boys" Dimano Zagreb, как и их извечные соперники - Сплитская Торцида, и остальные фанатские клубы объявили полную мобилизацию в своих рядах и принялись помогать больницам, пожарным, пожилым людям, которым рекомендовано не выходить из дома. Сначала привозили продукты и медикаменты. Потом помогали с перевозом оборудования, с переселением рожениц и младенцев из разрушеного роддома, и в расчистке завалов в центре города.
+743
Проголосовало за – 826, против – 83
Статистика голосований по странам
9 комментариев, показывать
сначала новые

Максим Камерер ★★★★★26.03.20 18:49

“Но ведь это безумный человек! Если он идет мимо дома, который горит, – он полезет туда, чтобы вытащить ребеночка, а если он идет мимо дома, который не горит, – так он его подожжет.”

+5

cripergo26.03.20 14:03

вообщето надо говорить спасибо тем кто их контролит - как там месный кжб называется

+0

Dmitry Karpov 26.03.20 14:03

Ссылка "Источник" ведёт на Пикабу. А там я что-то ссылки на источник не заметил. Так что вполне возможно - это фейк.

+3

Ost26.03.20 13:31

В Кёльне на доставке в Тафеле (раздача продуктов нуждающимся) стали работать фанаты местной футбольной команды.

+4

chistkakovrov 26.03.20 11:41

Усташи - это не те ли, которые сербов резали? Сербосеками? Они теперь, оказывается, всего лишь "хулиганы и провокаторы". Они теперь, оказывается, пользу людям приносят. А давайте восхитимся Йозефом Менгеле, каким хорошим папашкой он был. Или как Сиро Исии свою доченьку холил и лелеял.

+11

горловский_я ➦chistkakovrov26.03.20 12:17

Ну не хорватов же резали?

+0

Dmitry Karpov ➦chistkakovrov26.03.20 14:01

Усташи 194*-х годов - это были военные/партизанские отряды, которые действительно занимались уничтожением мирного населения. А вот футбольные фанаты, которые в наше время называют себя тем же словом - это другое поколение. Скорее всего, эти футбольные фанаты слишком молоды даже для того, чтобы успеть принять участие даже в событиях 199*-х годов; люди, которые бесчинствовали тогда, уже староваты для того, чтобы быть футбольными фанатами.

Ну и кроме того, представьте себе, что в Германии при нацистах произошло бы землетрясение. Что тогда делали бы бойцы SS и ГитлерЮгенда?

+8

wolk➦Dmitry Karpov26.03.20 20:21

>>А вот футбольные фанаты, которые в наше время называют себя тем же словом - это другое поколение

Угу, они сербов в 90-х резали, ну а сейчас мирные абрикосы, гыгы

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru