Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1096093

Соседка обиделась

Живу в обычном доме в 10 этажей, 13 лет как. Время от времени меня докалупывает пожилая соседка из соседнего подъезда. Дело в том, что у нас общая стена между спальнями и ей мерещится, всё, чего быть не может.

Первые два года, она мне намекала, что надо бы сделать потише телевизор в спальне. Когда я её приглашала посмотреть мой дом и найти, где же, блин, у меня телевизор, она называла меня агрессивной бабой, махала в мою сторону рукой и уходила до следующей истерики.

Потом её перестало устраивать, что ночами я включаю воду в ванной. Я объясняла, что ждать пока она выспится, мой двухмесячный сын не будет и мы будем мыть задницу тогда, когда так решили. Опять оказалась срамотой конченой.

Моя собака, весом в полтора килограмма - самое огромное, страшное, злобное и шумно топающее зверьё, которое только можно представить милой, бедной бабушке. Однажды она мне поклялась, что, если увидит её без поводка, то накормит отравленной едой. На что получила мой ответ, что на дороге очень часто скользко и еду можно случайно не донести, даже если она и не отравлена.

В том году она заявилась ко мне на порог, объявить, что (простите) я очень громко исполняю супружеские свои обязанности. С глубочайшим сочувствием, адресованным для её несчастного мужа, не знающего порыва страсти, я захлопнула дверь перед любопытным носом, попутно напомнив, что дом пристарелых всегда открыт для таких, как она.

Летом уезжали на дачу и сдала квартиру молодым студенткам на практике. Вернулась осенью - встретили с розами и караваем. Оказалось, я очень хорошая, ласковая и терпеливая, тихая соседка. Чем занимались девчонки, даже спрашивать не стала.
+588
Проголосовало за – 699, против – 111
Статистика голосований по странам
19 комментариев, показывать
сначала новые

lynx25.03.20 23:56

Была у нас соседка внизу. Писала на нас с мужем заявления в милицию. То мы ночью орем, буяним (мирно спим), то телевизор орет (его нет), то музыка у нас орёт (нас вообще дома нет, в квартире тишина), то собака у нас воет (собаки тоже нет). То (это больше всего повеселило) мы с мужем на лестнице по ночам пиво пьем, курим, занимаемся сексом, мусорим окурками, бутылками, газетами и испражняемся. На вопрос почему мы, по ее мнению, все это делаем на лестнице рядом с собственной квартирой, а не в этой квартире, ответить внятно затруднилась)))

+1

NICK_V24.03.20 10:43

себя похвалила, старушку опустила,м молодежь обосрала-чмошница и врунья двумя словами

+-4

robin124.03.20 10:17

Безжалостные бабские войны

+1

max3224.03.20 00:55

почти как по райкину, классика

+2

Шмулик Турист24.03.20 00:41

Фигня вся эта война. Людям всегда что-то не нравится. Есть такая социальная сеть: Nextdoor. Там соседи общаются. Вот как-то кто-то пожаловался что лето и многие устраивают вечеринки допоздна. А ему отвечают (примерно человек 150) - мужик, не парься. Купи затиюычки в уши или наушники или поставь белый шум. Не получается- бери упаковку пива и присоединяйся ;)

+1

Дядя Дися 23.03.20 22:56

Синим как-то на кухне с друзьями, после 24-00, телевизор фоном тихо вещает, мы выпиваем по чуть-чуть.
Звонит в дверь сосед снизу, в халате и шлепанцах, мы не дружим, и с порога "Димв, ну сколько можно, спать, сцуко, не даете.
Я его провел на кухню, показываю на телек - это тебе мешает ?

+0

Дядя Дися ➦Дядя Дися23.03.20 23:01

"Нет, мне мешает, что в дальней комнате вы с женой орете и посуду бьете, задолбали своими скандалами !"
я его туда отвел - и правда, в соседнем подъезде кто-то буянит...
Иди - говорю - Андрей в соседний подъезд, там разбирайся. А моя жена уже вторую неделю в Таиланде )))

+2

васька ★★23.03.20 20:31

У какого-то американского автора описано, как тётушка пятидесяти лет и очень строгих правил приехала в гости к племяннице и попала на молодёжную вечеринку. Дело было в конце 60-ых. Девочки приготовили индейку, предварительно нашпиговав её канабисом. Тётушка жеманно откушала индейки и через полчасика уже пила коньячок, хихикала и пыталась склеить кого-то из парней.

+4

NICK_V➦васька24.03.20 10:45

а вот это реально смешно, послушать бы полную версию словами очевидцев

+1

васька ★★➦NICK_V24.03.20 18:02

Не помню, кто автор, поэтому своими словами.

+2

Alissa23.03.20 17:39

От таких соседей только в лесу прятаться.

Недавно позабавило переписка в нашем домовом чате. В каком-то подъезде живет молодая семья и гости у них регулярно, порой до утра. Видимо какое-то время соседи боролись с ними гуманными просьбами, потом участковым. Бесполезно.
И как раз в чате домовом кидает клич замученный бессонницей человек. Говорит, я ухожу на работу так и не поспав, поэтому просьба ко всем: по пути на работу зайдите в подъезд, звоните этим сволочам в дверь прямо с 6 утра и до каких получится- не давайте им спать.
Не знаю, помогло ли, то откликнулось очень много народу. Даже отключение звонка им не помогло.

+2

Kroki 23.03.20 15:15

У нас между соседними квартирами стена, что называется, "пальцем проткнуть можно". Причем в дом еще в 70-е переселили почти всю нашу "деревню", снесенную при очередной перепланировке улиц Москвы, так что все друг друга знали и особо не конфликтовали.
Вот только одна семья -- родители нормальные, а вот дочка была с характером мачехи из "Золушки", при этом нежная как "Принцесса на горошине", т.е. "зоны комфорта" у нее не было в принципе, любая "горошина" вызывала скандал. Родителям потом приходилось извиняться за свое чадо.
И вдруг "как отрезало". Нет, шипеть как змея и испепелять взглядами она не перестала, но вот врываться к соседям и устраивать скандал из-за того, что кто-то слишком громко чихнул, перестала. Начали выяснять, оказывается, одному из соседей привезли новую мебель и бригада сборщиков начала работать. А это и сток молотками, и жужжание шуруповертов. Не прошло и четверти часа, как раздался звонок в дверь и появление этой девицы с криком, что "она пришла из института уставшая и требует дать ей отдохнуть". Хозяйка квартиры пыталась вежливо успокоить фурию, но скандал только набирал обороты. На шум вышел бригадир и на командном русском высказал все, что думает об этой дуре, а так же предложить выучить законы по уровню шума и разрешенных часах.

P.S. Года три назад встретил ее родителей, те шли просто счастливые и довольные. Поздоровались и они с тихой радостью сказали: "Дочку замуж выдали, она теперь у мужа живет...".
P.P.S. До сих пор не могу поверить, что кто-то рискнул на такой жениться, ведь это была не первая и даже не десятая ее попытка выйти замуж, но обычно очередной кавалер больше пары месяцев не выдерживал и сбегал...

+1

Ost23.03.20 14:56

Вечная тема. Никак.

+0

Примыкание Шепилова23.03.20 13:03

"и мы будем мыть задницу тогда, когда так решили", - не, ну, не знаю. Я все-таки настаиваю, что задницу надо мыть сразу после использования, а не "когда так решили". Чисто из гигиенических соображений.

Что же касается злобной собаки весом в полтора килограмма, то вот у соседей снизу белое и пушистое карликовое существо, дай бог, полкило вместе с рулеткой-ошейником. Но так громко и жалобно тявкает, что я с караваем и розами встретил бы молодых студенток на практике ему на смену.

+17

Alexander_A 23.03.20 12:44

У меня у самого соседи снизу похожие. Прикрепили акустику на капитальный стенку и вырубают низы на полную. И две собаки у них. Ну, собак они как-то утихомирили, а с музыкой ... Готовлю воспитательную технику - вибро динамики и сабвуфер
.

+3

Nadine ➦Alexander_A23.03.20 13:02

Только надо часа в три ночи включать.

+1

Alexander_A ➦Nadine23.03.20 16:03

В три часа ночи - противозаконно.

+2

spamkerdyk 23.03.20 12:33

Помнится, еще в СССР организовали мы ВИА в детской комнате. Детская комната была в подвале жилого дома в бомбоубежище (кто жил в СССР, знает как это выглядело: глухие бетонные перекрытия, железные двери...). Электрогитар у нас не было, играли на простых и пионерском барабане с листом латуни в качестве тарелки.
Тетенька с пятого этажа забросала все поселковые административные органы жалобами на жуткий шум и грохот, который не давал ей спать.
После "вызова на ковер" мы интереса ради прошли по всем этажам с вопросом, не мешает ли им наш ВИА. Везде получили ответ: "Какой ВИА? Где?"
На наше счастье комиссия поссовета сделала то же самое :-)))

+10

Хренонимус 23.03.20 11:11

Благотворительностью девушки занимались :)))
Обучали мужа соседки порывам страсти, так сказать.

+7

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru