Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1095708

Если бы коронавируса не было - то его стоило бы "золотому миллиарду" придумать. Поневоле начинаешь верить в мировой заговор.
Только вдумайтесь, какие вопросы с помощью его решаются, в мировом масштабе:
- Умирают в основном пожилые, а население с каждым годом катастрофически старело (привет пенсионным фондам);
- Наибольшее распространение получит в странах с большой плотностью населения, повсеместной антисанитарией и слабым здравоохранением (если уже не получил, просто нет информации, например, что там в индийских трущобах сейчас происходит - кто знает?);
- У мужчин (в т.ч. молодых), как частое встречающееся осложнение после COVID-19, воспаление яичек (орхит) с дальнейшим высоковероятным бесплодием;
Все это шикарно работает на регуляцию роста численности населения Земли (последние десятилетия время был взрывной рост и явный перекос именно в азиатских странах);
- Поднят на невиданную высоту во всех странах продуктовый покупательский спрос, за счет раздутого ажиотажа и направляемой в интернете и соцсетях безосновательной паники;
- И наконец: Поставить "на место" Китай (уже невероятные экономические потери, исчисляемые триллионами$), а также заодно "нефтяные" страны типа Саудовской Аравии, России и пр., за счет катастрофического снижения спроса и соответственно цены на энергоресурсы и в целом перераспределения мировых ресурсов в пользу узкого, "посвященного" круга лиц...
Кому война - кому мать родна...
И да - милая сука Грета, твоя мечта сбывается - выбросы парниковых газов точно уменьшатся.

Чем закончится? Да не закончится уже, надо отдавать себе отчет, как-то локализовать уже похоже не получится, будет как грипп сезонно блуждать по миру, каждый год немного мутируя и обходя, вновь и вновь создаваемые вакцины.
Нам теперь с этим жить и отвыкать сильно задерживаться после 60 на этом свете.

А вот был человек, который это предсказал. Конечно не явно и не по полочкам разложил, а как бывает у талантливых поэтов, с допущениями и абстракциями, сам он скорее всего не понял откуда пришло вдохновение, но песня гениальная, не побоюсь этого слова, как точно попал, судите сами. Я ее первый раз слышал еще в начале декабря прошлого года, тогда подумалось совсем о другом, песню оценил (Макаревич FOREVER), но вчера снова услышал и как обухом по голове...
Это не песня - это предсказание!
+-90
Проголосовало за – 47, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★23.03.20 05:45

Наверняка, это военные играли. Средства разрушения всегда развивались быстрее, чем защита, да и оплачивались такие исследования лучше. Да хоть взять на бытовом уровне - если машину разогнать до максимальной скорости и ударить о бетонную стенку, то водителю и пассажирам придёт конец наверняка. То есть, защита слабже, чем средство уничтожения.

+-1
ответить

JanIvanov22.03.20 18:43

История не для чтения, а чтобы минус поставить

+0
ответить

Костина22.03.20 16:10

Коммунистический Китай показал что капитализм изживающая субстанция.Чуму в Европу принесла одна крыса с корабля прибывшего из Америки. Глобатилизации и туризму после короны-кирдык.а макар тут вообще мосток на другой бережок.

+-4
ответить

митяй22.03.20 10:54

Этож уже было, в 18том веке, старик лет тридцати, так что пенсионный возраст снизят до 25ти лет🤪

+-1
ответить

Serge71222.03.20 10:42

Ещё один теоретик конспиролог. На самом деле вирус изобрели индусы.
В Индии самая малая заболеваемость и смертность, а в расчете на душу населения вообще ничтожно малая, раз в 200 меньше чем в США. Не далее как вчера говорил об этом с одним индусом - в Индии полная и вопиющая антисанитария, белый человек там не выживет, выпьет воды из крана и сразу умрет. По это причине у индусов мощный иммунитет, который позволяет им выжить в этих условиях. Индусам никакой вирус не страшен, они и не такое видели.
В Китае эпидемия практически закончена, число заболевших, в расчете на душу населения, ничтожно мало. В Европе и США эпидемия только начинается, число заболевших (на бушу населения) на порядок больше, да и по абслютным числам Европа уже обогнала Китай. Так что болеет и умирает в основном этот самый золотой миллиард, и когда это все закончится, китайцы будут править миром.
Экономический ущерб в США намного больше, чем в Китае. Когда начали останавливаться заводы в Китае, фондовый рынок в США обрушился, ещё до того, как вирус пришел в США. Потому что США это экономический придаток Китая.

+2
ответить

митяй➦Serge71222.03.20 10:56

Нехрен пить кипячёную воду🤪

+-2
ответить

Эдиссон ★★➦Serge71222.03.20 22:10

По иммунитет сильно, улыбнуло... Вы имеете хоть малейшее представление как оно работает? Иммунитет может быть к тому, с чем раньше организм сталкивался в той или иной форме. У индусов, безусловно, сильнейший иммунитет к всевозможным кишечным палочкам и подобным, но к коронавирусу его точно нет. Здоровый организм с мощным иммунитетом коронавирус перенесет легко, типа небольшой простуды, но тем не менее, такой человек будет являться разносчиком инфекции. Поэтому в благополучность Индии в этом плане слабо верится, скорее наоборот, просто правительство забило на это, как и на многое другое в сфере здравоохранения. Умер Асим - да и хуй с ним.
А вот вы знаете, что в Индии от дизентерии за год умирает больше людей, чем в Европе от СПИД? Что минимум 20% индийцев не имеет паспорта и нигде не числится? Это не я придумал, это ВОЗ так пишет, ссылку лень искать, сами погуглите, если интересно.

Что касается США, то там все хорошо. Рынки упали, инвесторы в кэш все вывели (1/3 всех мировых денег), возник дефицит долларов - фигня вопрос. ФРС США объявил о доп. эмиссии 5,5 трл. и тут же объявили о снижении ключевой ставки до 0,25%, типа вот они "дешевые" деньги - "бери не хочу". Кому война, а кому мать родна. ФРС США - частная лавочка - группа лиц стала богаче на 5,5 трл. и правительству тоже видать перепало, вон объявили, что каждому американцу по 1000 выдадут просто так. Пока доллар мировая валюта США при любом раскладе в плюсе.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru