Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1095697

Поезд Сант-Перербург-Екатеринбург. Купейный вагон. Места верхние и нижние, сейчас приобретаются по разным расценкам. Я приобрел жд билет НА НИЖНЮЮ ПОЛКУ! Начал обустраиваться, так расчитывал на вполне комфортное путешествие домой в Екатеринбург.
Далее в купе заходят: молодой человек и пара средних лет, с виду немного, интеллигентных, но крепко поддатых особей, представившись Петром и Алевтиной. Петр генеральный директор (не объяснив каким предприятием он руководит), а его жена Алевтина Юрьевна, доктор технических наук МГУ имени Ломоносова.
Места у немного интеллигентных особей, как выяснилось, верхние, кроме молодого человека разумеется.
Поздоровались и представились друг другу, стали ждать проводницу вагона.
Документы у попутчиков в поездах спрашивать не принято.
Поезд тронулся проводница, появилась для знакомства с нашими билетами. При входе в вагон, она тоже ознакомилась с нашими билетами, но только при наличии паспортов.
Я, всегда отношусь к попутчикам, очень дружелюбно. Наш попутчик молодой человек по имени Валера, оказался как и я благороднейшим парнем.
Выяснилось, по словам жены, что муж, немного интеллигентной особы страдает болезнями Альцгеймера, Паркенсона, и еще сотнями смертельных болезней. Ему на вторую полку просто не забраться! А, слезть с неё это будет неразрешимая проблема. А, она сама страшно боится высоты!
Места на нижних полках, мы балезным уступили, без проблем, куда они мгновенно улеглись, даже не спросив нас, желаем ли мы перед сном, чайку попить, или поужинать....
Храп, пердеж и другие жуткие звуки, болезные начали издавать сразу, периодично и непрерывно и со смаком!
Разумеется в начале декабря, вагон не проветривается, а только отапливался.
Эта вонь и другие непотребные звуки меня выкинули из купе. Через пару секунд, с квадратными глазами, выскочил Валера. Это было около 22 часов. Далее, через минуту из купе выскочил болезненный муж Алевтины Юрьевны, и со скоростью спринтера исчез в туалете. В туалет мы с Валерой идти, вообще не хотели, даже мыслей таких у нас не было! Мы выскочили отдышаться от вони в этом купе!
Через полминуты, выскакивает жена скоростного спринтера, ломится в туалет, занятый её спринтером-засранцем-мужем и застывает, оглядываясь на нас.
Такой МАТ, выданный Аллой Юрьевной, обрушился на нас, мне не передать!
Я, как врач решил: немного интеллигентные особи, съели, и выпили, что то непотребное, все кишечные проблемы у них проявились, как раз в этот момент.
Далее, Алла Юрьевна, рванулась в служебное купе разбудила проводницу, которая законно отдыхала в своем купе, и закатила истерику: Я, этим козлам разрешила спать на верхних полках, а они оба вместе туалет заняли! И стоят возле него!!! На то, что там сидел её муж, а не мы, ей было наплевать. Проблему разрешила проводница, в том поезде было занято только два купе! Наше и служебное, где попыталась отдохнуть от трудов праведных проводница. Она бегом, за руку отвела почти интеллигентную особу в туалет на другом конце вагона.
Затем, доложив сию ситуацию начальнику поезда, который немного охренев, после объяснений проводницы, и наших, нам с Валерой, предоставили купе в середине этого вагона.
О дальнейшей судьбе почти интеллигентной пары мне неизвестно. Проводница вагона, кстати очень милая женщина, сказала, они вылезли в Вологде. Так и сказала ВЫЛЕЗЛИ!
Одно меня смущает! Истерика, Алевтины Юрьевны, якобы доктора технических наук МГУ имени Ломоносова, когда её муж закрылся в туалете. Дурость, от пьянства или они что-то замыслили? Или обычные засранцы. Кстати билеты были у них до Екатеринбурга!
+2
Проголосовало за – 131, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Рауль23.03.20 00:37

Антон Павлович Чехов однажды заметил, что университет развивает все наклонности человека, включая глупость. От себя замечу, что нынешние "доктора наук" в 9 случаях из 10 имеют купленные дипломы и не имеют никакого отношения к науке.

+0
ответить

Booooo 22.03.20 16:44

При всем моем уважении, каким образом поезд из Москвы в Ебург пошел через Вологду???

+0
ответить

Booooo ➦Booooo22.03.20 16:45

Упс, не выспался, поезд из питера был

+0
ответить

naborschikov50 ➦Booooo22.03.20 18:59

Согласно штатному расписанию!

+0
ответить

Рцвайайертато22.03.20 13:02

Это чё былó? Пародия на слог denie? И запятые, запятые...

+3
ответить

Фигли22.03.20 11:51

Целая простыня про то, что в вагоне ехала какая-то пьян?

+1
ответить

Хренонимус 22.03.20 10:49

А вот у меня вопрос - чем так плоха верхняя полка? Ну кроме того, что при резком торможении падать высоко?
Боитесь, что сосед снизу ножичком через матрас пырнет?
Давно в поездах не ездил, но помню, что верхняя полка - заебись. Шмотки наверх закинул, никто мимо головы не ходит, ноги в двухдневных сырках перед лицом не свешивает, от двери не дует :))

+5
ответить

Фигли➦Хренонимус22.03.20 11:55

Я тоже верхнюю полку предпочитал, хотя у нас цены одинаковые были на верхние и нижние: вверху можно лежать когда хочешь, сколько хочешь. А с нижней полкой хуже: там постоянно тусуются владельцы верхних полок, вечером их нужно выгонять, чтобы лечь спать, утром они ни свет ни заря слазят и усаживаются на нижнюю полку, хотя ты там ещё спишь.

+3
ответить

Хренонимус ➦Фигли22.03.20 12:09

+ общий столик у окна.
Потому у меня и вопрос - откуда это пошло?
Т.б. понятно, что есть некоторые ограничения возраста, комплекции и координации движений, и тогда - да, верхняя полка не айс. Но, если таких ограничений нет - там реально лучше.

+2
ответить

Юный_Техник➦Хренонимус22.03.20 18:16

если поезд трускавецкий, где 3/4 - глубоко запенсионного возраста, там еще те баталии разгорались, кто кому должен (!) уступить!
А у меня рост 210 и я даже не обсуждал вопрос замены - я ВСЕГДА ездил на нижней, для чего покупал билет заранее.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru