Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1094009

В 2006 году по моему — за давностью лет забылось. Зимой, я покупал соль. Не-не, не солить что либо, а посыпать площадку от гололеда. После обеда должна была приехать машина из типографии с буклетами. А на площадке перед офисом в Мытищах прям каток. Тут надо было либо коньки покупать либо соль с песком или реагент какой. В связи с чем мы с коллегой рванули в ближайший супермаркет Ашан, что у Мытищинской ярмарки. А где зимой песка наковыряешь, значит соль оптимально. Тогда их столько как сейчас не было, этих Ашанов, Каруселей и прочих. Поэтому там народу тусовалось немерено, но мы ведь хотели сэкономить. Поэтому затарили две тележки крупной солью килограмм по пятьдесят в каждую и рванули к кассам. А там очередищи. Мы к одной кассе, а там человек двадцать, к другой, тридцать... У каждого тележка со всякой трихомудью, йогурты, чмогурты, жвачки хреначки, по полчаса каждого пробивают, а мы со своими тележками носимся туды-сюды. А время давит, оно ведь деньги. Ну поднабрался наглости, кричу:
-Пропустите без очереди, уважаемые граждане! У нас товар однотипный, много времени не займем. А нам еще ходочку бы сделать. Пропустите, уважаемые!
Ну пропустить то нас хрен пропустили, но внимания мы привлекли. Бабенка что перед нами стояла, как бы невзначай поинтересовалась:
-А зачем вам столько соли?
-А вы не знаете? - говорю, - она ж с завтрашнего дня подорожает в пятьсот раз!
-Кто?!! - прям опешила она.
-Соль!!! - рявкнул я, злясь, что не пропустили.
-Да вы чо?! Я пожалуй сбегаю, пару пачечек возьму. Вы стойте, я если что за вами буду. Она где?
-Там! - махнул я рукой, походу в правильном направлении, - берите больше, пригодится! - крикнул ей вслед, когда она погромыхала своей переполненной телегой.
-И я соли забыла купить — взвизгнула следующая, - сходи возьми! - Сказала она стоящему рядом с нею мужичку, видимо мужу.
-Че я ее без тележки потащу что ли? - возмутился тот, - хочешь, пойдем вместе или давай тележку.
Я не поверил своим глазам, очередь перед нами рассосалась прямо на глазах. Соль почему то забыли купить все. Как можно забыть о соли, я не знаю. Но мы уже рассчитывались на кассе, когда пригромыхала своей телегой первая бабенка. Правда за нами было уже человек двадцать новеньких. Но бабенку это не смутило. Раздавленные наваленной сверху солью — а было ее там с горкой, пачек двадцать, все ее йогурты-чмогурты нещадно текли, но пользовалась она телегой как тараном.
-Пропустите! Дорогу! Я вон за ними стояла. Мужчины подтвердите вы им, что я только за солью бегала. - орала она как недорезанная, чем привлекала внимание и соседних очередей.
-Ты чего соль то сверху нагрузила, все ведь передавила, - сказал ей кто-то.
-Не ваше дело! Она с завтрашнего дня знаете сколько будет стоить?! А как без соли?! Да вы вон у мужчин спросите!
Мы скромно потупив глаза помалкивали, пока кассирша считала пачки. Не успела она произнести сумму как подтянулся остальной эшелон, что забыл купить соли. Переполненные тележки скрипели разогнувшимися в разные стороны колесиками, а горы соли наваленные сверху всего и крики кто где стоял создали уже какой то излишний ажиотаж. Еще больше добавил паники какой то вспотевший мужик, который без всего подбежал к кассе и орал почти в ухо кассирше:
-Вы там скажите кому нибудь, чтобы соль подвезли! Почему у вас ее нет на полках?!! Позвоните кому нибудь!!!
А потом я узнал, что соль действительно подорожала, не в пятьсот раз конечно, но по полтиннику, а то и больше за пачку гнали. Хотя возможно и совпадение конечно.
Может и сейчас так же. Ведь могла же какая нибудь семья обожраться несвежими мидиями и глава семейства понимал, что с одним рулоном туалетной бумаги тут не выжить. А когда затарился, в очереди стоять не хотелось, да и мидии поджимали.
+153
Проголосовало за – 262, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Avaz19.03.20 16:32

Надина, у нас с тобой разная логика. Ты считаешь так, я по другому. Ты думаешь теоретически, я практически знаю как человека можно подвести к мысли чтобы он почувствовал себя не в своей тарелке. И если мне нравятся чьи то мысли или не нравятся, я так об этом и пишу. А минусики и плюсики это не мое.
Теперь вкратце об идиотах. Это не те люди которые противоречат моему пониманию чего либо, это те люди которые считают свое мнение выше чужого.

+0
ответить

Сергей ОК ★★18.03.20 23:27

а зачем вам тут большие буквы?

+0
ответить

Забухаэль18.03.20 20:23

Кхе-кхе....

+0
ответить

Avaz18.03.20 18:37

Я не понял, где комментарии? Где потенциальные герои новых баек? Закупают бумагу или все же соль?

+1
ответить

Nadine ➦Avaz18.03.20 23:50

Так ты ж злой и все боятся тебе не угодить своими комментами.
Видят "Аvaz" и сразу в Данунах бегом.

+1
ответить

Chicago95 ➦Nadine19.03.20 00:41

И только я под твоим ником ничего не боюсь!

+1
ответить

Дима Вернер➦Chicago9519.03.20 01:03

Анекдот напомнил.

Ночь. Дорога через кладбище. По ней идет одинокая женщина и трясется от страха. Вдруг она замечает за поворотом незнакомого прилично одетого мужчину, бросается к нему и говорит: "Можно мне взять вас под руку, а то мне очень страшно?".. "Конечно, а кого вы так испугались?".. "Я очень боюсь покойников.." Мужчина (удивленно): "А чего нас бояться?"

+0
ответить

Chicago95 ➦Дима Вернер19.03.20 01:21

Я прям весь в смущении. Господин меня не то чтобы любимой женой назвал, но заметил. (И начал носочком кедика асфальтик теребить) 😱

+1
ответить

Nadine ➦Chicago9519.03.20 08:13

Ну а что ты думал, ты ж на карандаше.

+0
ответить

Avaz➦Nadine19.03.20 09:34

Это хорошо. Это запланировано. Значит скоро приступим ко второму этапу и пройдемся по комментам всех остальных историй выпуска. Выявим так сказать логическое мышление комментаторов.

+-1
ответить

Nadine ➦Avaz19.03.20 10:12

А минус сам себе поставил?!
Извини, но я не могу заподозрить наличия логики у авторов, которые, открывая обсуждали, бурчат на комментаторов - "не то говоришь", "не так поёшь", "сюда не пиши", "туда не смотри", "тебя не звали" и так далее.

+0
ответить

Nadine ➦Nadine19.03.20 10:12

*обсуждалКи!!!

+0
ответить

Avaz➦Nadine19.03.20 10:23

Какой минус? Вы о чем вообще говорите или пишите? Где я хоть раз сказал человеку который с юмором или действительно логичен - сюда не пиши? А идиотов надо резать на корню, так же как сорняк они распространяются гораздо быстрей чем культура.

+-1
ответить

Nadine ➦Avaz19.03.20 10:45

Твой (давай на "ты") комментарий 09:34:16, когда я его открыла, уже был кем-то заминусован. Вот я и удивилась.
Если резать идиотов, кто пахать на неидиотов будет?! Нельзя так трудовыми резервами разбрасываться.

+1
ответить

Галка вульгарис18.03.20 15:46

« Переполненные тележки скрипели разогнувшимися в разные стороны колесиками, а горы соли наваленные сверху всего и крики кто где стоял создали уже какой то излишний ажиотаж. Еще больше добавил паники какой то вспотевший мужик, который без всего подбежал к кассе и орал почти в ухо кассирше:
-Вы там скажите кому нибудь, чтобы соль подвезли! Почему у вас ее нет на полках?!! Позвоните кому нибудь!!»

Незаконченная какая-то история.. А где маршрутка? Могла бы хотяб соль подвезти

+2
ответить

Kelavrik_018.03.20 12:44

Спасибо, посмеялся.

+0
ответить

xvert18.03.20 12:33

Судя по количеству минусов за этот рассказ, для смешных историй теперь нужен другой сайт. Здесь выясняют отношения политики и вирусологии.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru