Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1090363

Я люблю свою работу. Военнослужащая ВДВ. Все отлично, все устраивает. Но есть страх. Ужас как боюсь прыгать с парашютом. Как только садимся на борт, глаза по пять рублей, в голове как мантра 501, 502, 503... пока летим, смотрю либо в потолок, либо на товарищей. Вижу, мужики тоже боятся, и я ломаю себя, улыбаюсь, подбадриваю ребят, смеюсь. А у самой сердце сжимается от ужаса, что вот через минуту шагнешь в бездну. Прыгаю из-за надбавки к окладу. Деньги нужны.
+54
Проголосовало за – 179, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Лешак3823.04.20 14:01

Я срочную проходил в оперативном полку ВВ 2 года в период первой чеченской 90х. Я вполне уверен, что по боевой и рукопашке не уступаю десантуре(рукопашке неоднократно проверена после службы на дембелях ВДВ). Но... Ни за какие надбавки я не прыгну с парашютом. Вы меня даже под автоматом в самолёт не загоните, особенно если я в полной боевой и с автоматом.
Поэтому независимо от причин, заставляющих Вас прыгать, Вы достойны уважения. И не стесняйтесь своего страха, храбр не бесстрашный, а преодолевший свой страх.

+1
ответить

Юный_Техник08.03.20 12:34

в СА был девиз "долги зовут в небо" - за каждый прыжок начисляли 10 руб (но не более 1200 в год, вроде).
Совершенно гениальный ход для повышения потенциальной мобильности армии! В итоге - кроме ВДВшников, кому положено, мы имели десятки тысяч умеющих прыгать с парашютом техников, врачей, ракетчиков, танкистов, моряков, да хоть поваров.
P.S. Да, я в курсе, что нее "прыгать" , а "совершать прыжок".

+0
ответить

Васька Пупин 08.03.20 11:37

Говорят, что преодолеть свой страх - это и есть настоящая храбрость. Респект девушке!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru