Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1090356

https://lenta.ru/news/2020/03/05/utechka/
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов объяснил вспышку коронавируса утечкой из секретной китайской лаборатории. Об этом он заявил в эфире «Українського радіо», передает Obozrevatel.
По словам Данилова, в китайском городе Ухань, откуда начал распространяться коронавирус, находится одна из закрытых лабораторий F-4.
«Мы считаем, что именно из этой лаборатории пошла утечка. И не надо тут животных обвинять, что это животные, змеи и тому подобное», — подчеркнул он.
Мощная лаборатория в Ухане была запущена в 2015 году, продолжил секретарь СНБО. В настоящее время китайцы закрыли Ухань, потому что поняли, что «у них там происходит».

Видимо секретарь СНБУ прочел роман американского писателя Дина Кунца (псевдоним Лей Николс). В романе, написанном в 1981 году содержится следующий фрагмент:
"Чтобы это понять, нужно вернуться в прошлое на двадцать месяцев. Именно тогда один китайский ученый, Ли Чен, тайком эмигрировал в Соединенные Штаты и привез с собой материалы о новом китайском бактериологическом оружии. Новый вирус они назвали «Вухан-400», по названию города, рядом с которым находится секретная лаборатория, где создали этот вирус, и по эффективности он в сотни раз превосходил все прочие микроорганизмы, разработанные в любом другом научно-исследовательском центре нашей планеты.
«Вухан-400» — идеальное оружие. Действует только на людей. Не передается никакими другими живыми существами.
+-59
Проголосовало за – 21, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Лео Нафигатор 08.03.20 20:29

Ага. Бактериологическое оружие со смертностью аж 2%. И инкубационным периодом 2 недели.
Сидят учёные и думают: вот есть оспа, холера, чума ... скучно ... а давай придумаем оружие, чтобы срабатывало, когда война уже закончится? Хотя ... зачем оно после войны? Ну ладно, сделаем его нелетальным.

+-1
ответить

Serge712➦Лео Нафигатор08.03.20 22:15

Ну так оно в процессе разработки. Заразность, т.е. скорость распространения хорошая, легко распространяется от человека к человеку, обычным гриппом каждый год болеют многие миллионы. Инкубационный период нормальный, две недели субъект может ходить и всех заражать, не показывая симптомы. Летальность оставляет желать лучшего, ну так они над этим всё ещё работают.

+0
ответить

Serge71208.03.20 15:15

К любой истории, реальной или выдуманной, можно найти литературный источник, где нечто подобное было описано. Была утечка из лаборатории или не было, мы не знаем и никогда не узнаем. Китайцы никогда не признаются. То, что они сначала пытались замять это дело, а потом с таким рвением принялись бороться с вирусом, вызывает подозрения и наводит на мысль, что они что-то знают.
Вирус гриппа как носитель бактериологическое оружия вполне имеет смысл. Добавить к вирусу гриппа реально смертельный вирус вот получится идеальное оружие.

+0
ответить

НМ ★★08.03.20 13:18

Редакция "Аргументов и фактов" - все поголовно украинцы? И все они читали тот забытый фантастический роман, написанный еще при жизни Брежнева?

"Как утверждают биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо, источником распространения этого заболевания стала научная лаборатория в Ухани"
https://vl.aif.ru/society/kitayskie_uchenye_istochnik_koronavirusa_sekretnaya_laboratoriya_v_uhani

+0
ответить

erazel08.03.20 12:12

Так реально же по интернету гуляли полу-утки с скриншотами статей о закрытии лаборатории около Уханя.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru