Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1090337

Сегодня однополые браки разрешены в 29 странах мира, где проживает более миллиарда человек. По странному совпадению это тот самый миллиард, который принято называть "золотым". Вот перечень стран, в которых разрешены однополые браки:

США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Нидерланды, Великобритания, Германия, Франция, Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Ирландия, Исландия, Люксембург, Австрия, Португалия, Бельгия, Испания, Мальта, Тайвань, ЮАР, Аргентина, Мексика, Уругвай, Бразилия, Эквадор, Коста-Рика, Колумбия.

Поскольку "золотой миллиард" - это публицистическая метафора, то официальный перечень стран, в него входящих, отсутствует. Но глядя на список из 29 стран, где разрешены однополые браки, и сопоставив его с уровнем и качеством жизни в этих странах, несложно убедиться в том, что тут если и не полное совпадение с "золотым миллиардом", то ярко выраженная корреляция.

Теперь посмотрим список стран, где введен конституционный запрет на однополые браки:

Южный Судан, Буркина-Фасо, Конго (Заир), Бурунди, Кения, Руанда, Уганда, Гондурас, Парагвай. Из европейских стран это, прежде всего, государства постсоветского пространства: Беларусь, Молдова, а также страны, входившие сферу влияния СССР, такие как, например, Польша и Болгария.

То есть, выбирая между США, Великобританией и Швецией с одной стороны, и Южным Суданом, Руандой и Гондурасом с другой, Путин решительно выбрал для России второе направление, в сторону Южного Судана, Руанды и Гондураса.
+-165
Проголосовало за – 67, против – 232
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Karlik11.03.20 11:24

"То есть, выбирая между США, Великобританией и Швецией с одной стороны, и Южным Суданом, Руандой и Гондурасом с другой, Путин решительно выбрал для России второе направление, в сторону Южного Судана, Руанды и Гондураса."
Или
"То есть, выбирая между Уругваем, Эквадором, Коста-Рика и Колумбией с одной стороны, и Беларусью, Польшой и Болгарией с другой, Путин решительно выбрал для России второе направление, в сторону Беларуси, Польша и Болгария."
Пропагандон, блин...

+1
ответить

митяй10.03.20 08:47

Смотрел как то комедию, где мужика хотели уволить, так там один дед подсказал ему сфотаться как педик и его не уволили, даже повысили вроде, пылинки с него сдували.
Потом этот дедок ему сказал, а меня за это фото наоборот уволили с работы 20 лет назад.

+0
ответить

Африканец08.03.20 21:59

В вопросе о гомобраках хорошо бы понять, идет ли речь о термине ("брак"), или о правовых последствиях, и чего из этого хотят как сторонники, так и противники.
Чаще всего вопрос именно о термине. Который, если что, определен в словаре Ожегова как семейные супружеские отношения между мужчиной и женщиной.

Так вот, вовсе не все из упомянутых стран занимаются переписыванием словарных статей. Например, в списке имеется ЮАР. Там нет никаких "гомосексуальных браков". Там есть брак (союз между мужчиной и женщиной, скрепленный официально). Этот брак регистрируют люди, имеющие специальную лицензию (к ним относятся большинство священников). Он бывает с совместной и с разделенной собственностью. Есть также гетеросексуальный гражданский союз при исключении третьих лиц. И есть гомосексуальный гражданский союз при исключении третьих лиц. Последние два можно зарегистрировать в государственной конторе, но это не обязательно. Такой союз возникает сам собой при долговременном совместном проживании, и имеет правовые последствия такие же, как брак с совместной собственностью. Изменить последнее можно путем заключения соответствующего договора.

Таким образом, "однополых браков" в ЮАР нет, и обязать священника зарегистрировать такой брак никто не может. Автор в этом вопросе соврал.

+-1
ответить

Serge712➦Африканец08.03.20 23:23

Гражданский союз гомосекам не нужен, им нужен именно брак, чтобы оно называлось браком и никак не иначе. Сам по себе брак им тоже не нужен, брак им нужен только как признание, что они нормальные люди и что быть гомосеком это нормально. Они себя считают такими же натуралами, как и натуральные натуралы.

+-1
ответить

Африканец➦Serge71209.03.20 00:46

Чего там надо гомосекам, я не знаю, но в эту тему вдаваться и не собирался. Я всего лишь сообщил, что в части, касающейся ЮАР, в исходном сообщении написана не вполне правда. Вполне вероятно, что и по отношению каких-то еще стран тоже. Хотя да, согласен, что не в отношении Швеции и не Великобритании.

+0
ответить

ystervark08.03.20 21:28

Никакого "Конго(Заир)" очень давно уже не существует. Есть Демократическая Республика Конго.

Идея, что Польша, через 30 лет после коммунизма, что-то делает, потому что она "входила в сферу влияния СССР" очень смешна. Расскажите это полякам.

+0
ответить

Serge712➦ystervark08.03.20 23:24

Естественно, в Польше это влияние церкви и никак не наследие социализма.

+1
ответить

НМ ★★08.03.20 19:23

Мне вот откровенно пофигу все это ЛГБТ. Если не включать "Первый канал", то представителей данного сообщества обычный человек в России особо нигде и не увидит.
Не, ну можно, конечно, ментов и неправильно паркующихся обзывать обидно, но все же понимают, что это лишь "фигура речи".
Меня несколько удивляют россказни об "особой опасности" данных товарисчей для простых русских людей, т.е. якобы нас все хотят в эту сторону "совратить", а наша задача, заповеданная якобы праотцами - "не поддаваться".
Кстати, ничего, что запреты на однополые браки, за довольно редким исключением, существуют в исламских странах, где и никабы положено женщинам носить, и многоженство (в отличие от многомужества!) приветствуется, и за неверность женщины до брака более чем суровые наказания имеются? Т.е. суп, котлеты и компот "в одном пакете"...

+0
ответить

митяй➦НМ10.03.20 08:42

Есть один нюанс. Сразу скажу, мне похер на гомиков, но добиваются своих прав они не просто так, а для того чтобы пидареть везде. Просто пошлёшь такого нахер, и сразу обвинят в ущемлении их прав. Это сейчас и происходит в странах где всякая шушера своих прав добилась.

+0
ответить

Алексей 18 08.03.20 18:51

Ну их в жопу пидарасов. И никого не обидел вроде))

+1
ответить

oleg67 08.03.20 13:13

Однополые браки - одна из причин вырождения нации. Решать проблему демографии той же Франции или Германии за счёт иммигрантов с Востока - путь в никуда.
Уж лучше идти путём Руанды и Гондураса, чем странами "золотого миллиарда".

+2
ответить

qart➦oleg6708.03.20 16:50

Есть ещё одна мыслЯ: золотой миллиард это здорово, но если этого золотого будет не миллиард, то тоже не плохо. Так что пусть не размножаются

+1
ответить

oleg67 ➦qart08.03.20 17:38

Государство не должно принимать законы, идущие в разрез её интересам, кто бы, что не говорил и не ставил в пример.
А в теории "золотого миллиарда" ничего хорошего не вижу. Аналог геббельсовской пропаганды

+0
ответить

qart➦oleg6708.03.20 20:47

Чьим интересам?

+1
ответить

Серега с побережья08.03.20 11:17

я правильно понял мысль автора...оказывается не пахать надо,строить бизнес,поднимать уровень дохода,не абстрактного а своего личного,получать образование,двигать карьеру...нет...это все устаревший рецепт!добейся разрешения лично у Путина в жопу ебаться и все!скоро заживешь лучше Билла Гейтса!
слава,ты точно не дебил?справка есть?

+8
ответить

qart08.03.20 10:02

- Что болит? Голова?... А уколы куда? ... Подумайте, какая связь!

+2
ответить

anh08.03.20 09:46

"ууу: При этом в тех странах, где лгбт-шников не чморят, их около 10%, а в тех, где за это смертная казнь, опрос показал 0%. Думаете, это как-то связано?"
ххх: Есть врождённая гомосексуальность. И её процент что у диких животных, что у людей примерно 1-2%. Иначе бы популяция не развивалась, а вымерла.
А у людей есть "модная" бисексуальность. Это когда подверженные пропаганде люди "приобретают новый опыт" гомосексуальности. И поскольку СМИ внушают что это модно эти же люди относят себя к ЛГБТ.

+-2
ответить

Ellick 08.03.20 09:39

Да если бы только по однополым браком то да и Бог с ним было бы,

+0
ответить

qwerty832➦Ellick08.03.20 11:09

Пакетное оно все

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru