Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1090059

Про ревность или наказание за измену.
В советское время в нашем военном училище была своя парикмахерская, где работали две женщины-парикмахера, которые за день постригали ну не меньше 50-70 курсантов и офицеров каждая. Не знаю как сейчас в военизированных институтах, но в наши годы времени на стрижку было ну ооочень ограниченно, т. к. за территорию училища стричься не отпускали, или редко, группами, а в увольнении было некогда и (относительно цен в училище) дорого. В свободное от учебы и другой суеты время, длинную очередь военных этим двум женщинам-парикмахерам надо было подстричь (именно подстричь, а не оболванить) практически молниеносно, пару-тройку минут на каждого. И прически получались весьма достойные, не стыдно в город-герой Киев выйти людей посмотреть, ну и себя … Наверное поэтому, как у многих военных, у меня появилась привычка подстригаться быстро, но аккуратно.
Сейчас шевелюра моя поседела местами, может поредела, но по старой традиции предпочитаю строгую прическу, и желательно побыстрее и недорого. Многие, да-да многие, мои бывшие сослуживцы и сегодняшние коллеги-мужчины, записываются строго к «своим мастерам» и посвящают этому мероприятию по часу и больше. А когда узнал, что они тратят на стрижку около 800 рублей и больше (у нас провинциальный городок), аж закомплексовал, мол «а может я жмот или нищеброд», а потом успокоил себя, что в благодарность оставляю не меньше чем стоимость стрижки.
Так вот, уже много лет назад, в случайно выбранной, тогда еще простенькой парикмахерской попал к приятной женщине (30-35 лет), которая после пары стандартных уточнений быстро и решительно сделала мне прическу, ту что надо, как я хотел и как привык. Посмотрел на бейджик - Светлана, запомнил имя, записал телефон заведения. И вот уже лет 15 старательно попадаю только к ней. Нет, я не записываюсь за несколько дней, как сейчас принято, просто звоню в заведение, и типа «Светлана когда? Завтра с утра? Спасибо». Конечно за эти годы оба не помолодели, но она молодец, вроде как не меняется совсем, приятная женщина. Мы не болтаем с ней по дружески, все быстро и четко: «Как всегда?» "Да", несколько минут, денежку на стол в благодарность, понимающие взгляды-улыбки, денежку в кассу, все! Прическа всегда получается идеально для меня, хотя уже не задумываюсь об этом, уверен, что будет как надо.
Так вот, перед какой-то пафосной деловой встречей спонтанно решил подравнять там-сям на голове. Привычно приехал в парикмахерскую, а «моей» женщины на месте нет. Ну, думаю, по мелочи, типа виски подравнять, любая сможет. Только сел в кресло, начали мне что-то там делать и «моя Светлана» заходит. Наверное случайно совпало, может мимо шла, так как в плаще, с сумочкой и долго потом не задержалась. Увидела меня в зеркало, кивнула без улыбки, переговорила с кем-то и ушла. Что-то тревожно мне стало, вроде ничего особенного не случилось, но как-то пасмурно получилось, как-то некрасиво.
И вот, не очень давно, в очередной раз приехал подстригаться. Светлана пригласила в кресло и так привычно «Как всегда?», я кивнул и расслабился, задумался о чем-то, вроде смотрю на себя в зеркало, но не вникаю что там с моей головой делают. Вдруг она спрашивает: «Виски прямые?» Мелькнула тогда мысль «О как! Давненько такой вопрос не возникал, а тут что?» Навел резкость в зеркало, а Светлана так старательно-показательно срезает мне виски по самое нехочу. Присмотрелся, а прическа то не моя совсем, вроде тоже что и всегда, но явно короче, без моего пионэрского чубчика, короткая квадратная челочка и виски косые. Я — не я! Рассмотрел всё, поднимаю через зеркало на Светлану глаза, а она молча смотрит на меня своими зелеными глазищами. И взгляд какой-то неуловимо яростно-мстительный, губы слегла поджаты и как бы ждет, наверное когда я офигею, ну или может плакать начну (шутка).
Вот не зря мне тогда пасмурно было, когда у другой подстригся! Не зря!
Несколько мгновений просмотрели в глаза другу другу через зеркало, она убрала все с меня, обмахнула-обдула, молча что-то делает и уже меня не замечает больше. Я бледненько встал, говорю «Извините, я больше так не буду» и улыбку давлю, типа примирительную. Положил денежку-благодарность на ее рабочий стол и ушел к кассе.
И что прикольно! Ведь не обиделся ни капли, хотя выглядел с такой прической как Иванушко-дурачок. Даже посмеялся втихаря. Дерзко, рискованно, могла бы клиента потерять, но наказала! Ведь ждала наверное, и мстю придумывала.
Ибо не фиг по другим шариться! Женщины, что с них взять? Характер, эмоции. Смешно прям!
Прошло пару-тройку недель. Вот завтра, 7 марта, планирую в очередной раз идти к «своему парикмахеру». Надеюсь что простила и мир, подстрижет как всегда и как надо! Ну а с меня подарок!
+22
Проголосовало за – 239, против – 217
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

vedrover 09.03.20 23:24

И правда, разбаловал бабу!
Рука мастера сбилась, ревнует она. Как бывшему военному с короткой стрижкой, вообще не страшно экспериментировать с новыми парикмахерами должно быть. Что не так и под маленькую насадку выправил. А ещё бонусы за чуть не перерезаное горло оставил.
В книгу жалоб ее!

+1
ответить

Павел Андерсен 07.03.20 23:09

Вот прав автор,прав!))))Именно поэтому стригусь под ноль,и исключительно у мужиков!))))

+0
ответить

Serge712➦Павел Андерсен08.03.20 07:15

Купи машинку и стрегись сам. Экономия времени и денег. Под ноль можно и самому подстричся. И не обязательно под ноль. К машинке прилагается набор насадок, поставил насадку в один сантиметр и получаешь равномерный волосяной покров в один сантиметр. Нормально получается. Я давно так делаю.

+0
ответить

Павел Андерсен ➦Serge71209.03.20 17:25

Пробовал!)))Затылок не получается пробрить!)))Неталантливый я парикмахер!(((

+0
ответить

ЧорныйБен8807.03.20 20:13

И история, и комменты поражают. Логично,чо уш. Не парикмахерские существуют для клиентов, а клиенты для парикмахерских. Обиженный мастер намеренно плохо стрижёт клиента, а тот униженно извиняется, оставляет чаевые, и всячески пытается загладить вину. И вину страшную - один раз случайно постригся у кого-то ещё! Блин, спасибо, что просто плохо постригла, могла ведь и ножницами заколоть нафиг! И была бы в своем праве!

+4
ответить

Костина07.03.20 18:28

У нестных есть пословица в Германии- тебе повезло если есть у тебя хороший парихмахер и при болезни хорошая медсестра.Врач может с того света вытащить.а медсестра -угробить. Сейчас медсестры и персонал по уходу повадился усыплять тяжелых и возрастных пациентов.

+-3
ответить

Nadine ➦Костина07.03.20 18:30

Всё ополчилось против тяжелых и возрастных пациентов - и персонал, и вирус.

+0
ответить

demontag07.03.20 18:05

Хороший парикмахер долго на одном месте не сидит,из молодых конечно.
Только найду хорошего,а его сманивают в более дорогие салоны.
Нашел себе Мастера в дешевом салончике-как она шикарно стригла,экспериментировала на мне,и все очень удачно. А потом пропала,сказали-в элитный салон взяли.
А 15 лет на одном месте,одних и тех-же...

+-2
ответить

xvert07.03.20 13:34

Не удивляйтесь минусам. Здесь, на анекдот.ру, особая публика.

+-3
ответить

Костина➦xvert07.03.20 18:23

Очень приличная я вам скажу публика- и духи хорошие посоветуют и много ещё чего.

+1
ответить

shch07.03.20 11:50

Подари суке носки.

+2
ответить

Пирамидон 07.03.20 10:51

👏👏

+1
ответить

Рцвайайертато➦Пирамидон07.03.20 16:52

Вот так бывает - прочтёшь с утра выпуск по диагонали, и вроде ничё особенного. А потом перечитываешь, уже с комментами, и...
Присоединяюсь к твоим 👏! Наверное, многие "случайно" измнеяли "своим" мастерам и дорого поплатились за это)) И написано замечательно, прям как фильму смотришь.

+4
ответить

Nadine ➦Рцвайайертато07.03.20 18:38

А я сама мужа стригу. Мне не понравилось, как его постригли. Под горшок какой-то, ему некрасиво, лицо у мужа "квадратное". Решила следующий раз стричь сама. Получилось неплохо, красавчик, но непрофи по мелочи - впервые же! Позже профи презрительно сказал "Видно!" на моё "я там сама пробовала..."
Ах, так?! Будут мне всякие... С тех пор, с 1986 года сама стригу. Научилась:)))

+2
ответить

Рцвайайертато➦Nadine07.03.20 18:46

Так щас и меня жена стрижет. В смысле волóс на голове. Но не всегда так было, приходилось и по перукарням мастериц искать.

+0
ответить

AleM ➦Nadine08.03.20 00:12

Я тоже с 1986 года ни разу не был в парикмахерской, меня жена стрижёт.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru