Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1088416

Три моих первых года службы тогда ещё в милиции прошли на привокзальном участке. Чудес по жизни там встречалось много, но запомнился только один случай.
Ошивалась на площади неопределённого возраста цыганка Марьям со своим извечным гадально-попрошайным ремеслом. Что называется "тёртый калач" или "стрелянный воробей" - опытная профессионалка в своём деле. Настолько опытная, что работала в одиночку безо всяких помощниц. Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон, где и обрабатывала клиентов.
У нас в отделении она оказывалась редко, ибо не жадничала особо, не обирая доверчивых лошков до нитки, да и доказать факт "охмурения" зачастую было невозможно. Но меня сразу предупредили - с ней наедине в кабинете никогда не оставаться и не беседовать - заболтает на раз-два.
И вот как-то заступив на дежурство, снова обнаруживаю в нашем "обезьяннике" эту Марьям, сданную по смене. Вникаю в протокол задержания, получалось, что цыганка ходила по окрестным ларькам да магазинам, пытаясь купить что-либо и расплатиться газетным обрывком. Отовсюду её посылали куда подальше, а в относительно дорогом магазине косметики задержали из-за устроенного ею скандала.
Я давай её подкалывать с напарником: "Что это ты, Марьям, решила теперь продавцов охмурять - гипнотизировать? Нехорошо!" А она в ответ: "Почему сразу охмурять? Я честно хотела дочке подарок купить. Она у меня в институт поступила. Пять тысяч на это потратить собиралась. А у меня деньги не берут. Ненастоящие, говорят. А как же ненастоящие, когда я сама купюру сто раз проверила. На, смотри!" И достаёт из складок своих юбок цветной неровный обрывок газеты размером не более советского бумажного рубля.
Мы - ржать. "Что-то не работает на нас твой гипноз, Марьям! Бросай-ка ты это дело. Лучше по-старому лохов гаданием на деньги разводи". А цыганка в истерику, причём весьма искреннюю, как мне показалось. Рассказала, что утром удачно обработала одного, спешившего на поезд субтильного интеллегентика в пиджаке да очёчках. В лёгкую "сняла" с него 5 тысяч одной бумажкой и решила с такой удачи отовариться, когда магазины откроются. А теперь вот ни за что оказалась здесь и ждёт, когда её барон приедет и вытащит.
У меня с напарником возникли некоторые подозрения. Бумажку эту мы у неё выпросили, клятвенно обещая вернуть. В стороне от неё нарвали похожих клочков из завалявшейся в столе газеты, смешали всё с цыганкиным обрывком и принесли ей "на опознание": "Ну, где твоя тут денежка, Марьям?" Та через решётку сразу вытягивает именно свой обрывок и уже надёжно прячет на себе. "Вы что, совсем идиоты, что ли? Что вы мне тут обрывки газетные подсовываете?"
Оказалось, что "и на старуху бывает проруха". Какой-то гипнотизёр-гастролёр, видимо, забавы ради убедил Марьям в том, что именно этот обрывок - настоящая купюра достоинством в 5 косарей. Да убедил настолько мощно, что приехавшему в середине дня за Марьям барону пришлось пригнать полтабора таких же гадалок, чтобы те сообща "разгипнотизировали" свою товарку.
А мы ещё полдня просматривали утренние записи с камер наблюдения и нигде так и не нашли человечка, совпадающего с описаниями цыганки.
Марьям "проработала" у вокзала ещё где-то с месяцок (уже с помощницами), а потом "ушла на пенсию". Больше мы её не видели.
+574
Проголосовало за – 656, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
51 комментарий, показывать
сначала новые

Randajad 02.03.20 22:14

Пару слов о цыганках.

Не знаю, как сейчас, но в начале 80-х в Харькове обитало и «работало» большое количество цыган. В основном в районе рынков и торговых центров.
Стою, недалеко от входа универмаг, никого не трогаю, ожидаю товарища. Подходит цыганка, начинает что-то втирать. Я задумался о чем-то своем, поэтому воспринимаю её речь, как белый шум. Подходит товарищ.

- Ну что, пошли. Что ты думал подарить?

Цыганка видит, что я на неё не реагирую, переключается на товарища и начинает что-то втирать ему о здоровье и неудачах, о необходимости срочно дать ей денег и всё у него будет в шоколаде. Товарищ не отвлекаясь от разговора со мной, резко бросил ей в сторону:

- Пошла на х…!

Тетка, взбешенная таким ответом, одним движением руки выдергивает у него с виска волосы и заявляет:

- Я тебя прокляну. И ты умрешь и все твои родные умрут и… (далее текст я не помню).

Приятель с разворота, практически без замаха проводит, насколько я могу судить, красивый апперкот, всё-таки мастер спорта по боксу. Тетка, взмахнув руками и ногами в воздухе, улетает метра на полтора и укладывается на асфальте. Откуда не возьмись появляются ещё две или три такие тетки в цветных юбках. «Ну, твою мать, сейчас начнется, надо сваливать побыстрее», - это было первое, что я успел подумать. И совершенно напрасно беспокоился. Цыганки молча подхватили улегшуюся отдохнуть на асфальте товарку и как-то быстро исчезли, как испарились.

Мы с приятелем сходили в универмаг, сделали покупки. Выйдя на улицу не заметили вблизи ни одной цыганки, хотя ещё полчаса назад, когда я ждал товарища их крутилось не менее десятка. )))

+2
ответить

Дядя Дися ➦Randajad02.03.20 23:35

А на меня одна цыганка махнула в сторону тестикул " бабу не выебешь !!!"
А мне 15 лет было. Я расстроился. У меня же не только баб, но и девушки не было.
И засадил я ей локтем в ухо. А товарки ее подхватили и уволокли.
Подумали, что на меня "цыганский гипноз" не действует - значит я зомби !

+-1
ответить

Chicago95 ➦Дядя Дися03.03.20 01:52

Ну и не выебал. Товарки то забрали. Правду значит сказала

+-1
ответить

Chicago95 02.03.20 17:34

Не! Это продолжение рассказа, как три девушки на вокзале цыганке экзамен на каком-то древнекельтском сдавали. Поищите в прошлых историях

+2
ответить

Ost02.03.20 17:30

Кстати, как вариант.
У цыганки в тот день с утреца не заладилось с внушением. Может продавщицы попались сами цыганистые, а может загриповала Мирьям и утратила форму. Короче, влипла. А вот менты, менты могут быть приравнены к детям! (С)(О.Бендер) и им можено втереть любую чушь. И товарок вызвали, и вражину искали, а может даже пожалели, покормили.
:-)

+1
ответить

Chicago95 02.03.20 17:29

Вот интересненько нахера менты мужика искали? Чтобы предъявить ему обвинение в обмане цыганки? Или в оплате фальшивыми деньгами за предоставленную услугу - гадание? Или чего? Пистолеты свои продать за обрывок газеты решили.
(Вспоминаем встречу Сталина с Мессингом, кажется)

+2
ответить

ystervark➦Chicago9503.03.20 01:13

ну а если вот придет человек в аптеку и купит что-то гомеопатическое, или БАД какой, а расплатится поддельной купюрой, все равно же посадят.

+0
ответить

Chicago95 ➦ystervark03.03.20 01:53

У аптеки разрешение на торговлю разными гандонами, а у цыганки нету!

+-1
ответить

Pivo Vodkin 02.03.20 16:28

1. "...службы тогда ещё в милиции..."
"Даже когда по вокзалу и вокруг него понатыкали камер, она каким-то внутренним чутьём отыскала несколько "слепых" для них зон"
Чот я не помню, чтоб при милиции были камеры, да ещё такие миниатюрные, что для их обнаружения требовалось чутьё.

2. "Три моих первых года службы", купюра 5 тысяч,
"обрывок газеты размером не более советского бумажного рубля."
Купюра 5000 выпускается с 2006 года. Молодой милиционер, конечно, помнит, что в детстве были советские рубли, и, может, даже успел подержать их в руках. Но вряд ли при сравнении размера первое, что придёт ему в голову, будет советский рубль, который исчез в его младшешкольном, а то и детсадовском возрасте.

3. "А мы ещё полдня просматривали утренние записи с камер наблюдения и нигде так и не нашли человечка, совпадающего с описаниями цыганки."
Это как раз логично. Если обрывок газеты не совпадает с 5-тысячной, то почему образ, внушённый цыганке, должен совпадать с реальной внешностью, попавшей в видео?

+6
ответить

Дядя Дися ➦Pivo Vodkin02.03.20 23:24

Вот есть люди, которые умеют ( в хорошем смысле ) доебаться...
У меня такой однокурсник был - в КГБ (или ФСБ ????) служил.

+0
ответить

Mishok02.03.20 15:33

"Да убедил настолько мощно, что приехавшему в середине дня за Марьям барону пришлось пригнать полтабора таких же гадалок, чтобы те сообща "разгипнотизировали" свою товарку."

Хитрый план как завести пол табора в участок. Вещдоки, документы и тд. не пропадали после этого случай?

+5
ответить

qwerty832➦Mishok02.03.20 15:51

Начальник отделения пропал

+6
ответить

Галка вульгарис➦qwerty83202.03.20 16:40

Но потом его какой-то мужик подвыпивший из Днестра вытащил

+9
ответить

drrddr➦Галка вульгарис02.03.20 17:46

Хмельного, мохнатого как шмеля, и в глазах тоска такая, бесприютная что ли

+3
ответить

Галка вульгарис➦drrddr02.03.20 18:39

Бесприютная тоска Тихона Борисовича, скорбящего по теще, погибшей в битве с акулой в попытках срезать с той плавники для любимого зятя.,

+3
ответить

Chicago95 ➦Галка вульгарис03.03.20 01:55

Точно плавники? Или попросту шмеля на ниточке выгуливала?

+2
ответить

Дядя Дися 02.03.20 15:27

Был у меня такой случАй..
Цыганки у меня почти выцыганили червонец, а я и сказал "я вам сейчас руки переломаю, мать вашу ! Верите ?"
И гипноз пропал, и цыганки деньги вернули ...

+6
ответить

Alexander_A 02.03.20 14:19

А ещё я читал, что можно детектор лжи обмануть.
И про инопланетян..

+1
ответить

drrddr➦Alexander_A02.03.20 14:46

Ктулху знает что десяти секунд танцующих подростков достаточно чтобы загипнотизировать миллионы людей на унитазах пялится на вашу рекламу как на 5000 руб. Вот где искать золотое дно!

+0
ответить

nik vnik➦drrddr02.03.20 16:14

А еще пишут, что снежный человек (взглядом) в рабство забирает и заставляет лес валить в тайге.

+0
ответить

ystervark➦nik vnik03.03.20 01:10

а лес потом в китай продает?

+0
ответить

nik vnik➦ystervark03.03.20 09:12

А китайцы не переносят шерсть снежного человека. Болеют и чихают.

+1
ответить

ystervark02.03.20 12:37

Загипнотизировать на такое можно. Но только не кого попало. Был я несколько раз на концертах гипнотизеров и каждый раз выходил на сцену добровольцем. Таких человек тридцать выходило. Он оставлял человек пять-шесть, и с ними работал. Вот с ними делал реальные чудеса. На подсадных не походили, хотя кто их там знает.

+2
ответить

Pivo Vodkin ➦ystervark02.03.20 16:16

В смысле, на лбу не было фломастером написано "Подсадной"?

+4
ответить

ystervark➦Pivo Vodkin02.03.20 16:24

ну я лично никого из них не знал, но видел их в антракте, все они были в компаниях, с которыми и пришли. Кстати, перед антрактом гипноз специально выключали, потом включали снова. А перед концом представления выключали совсем. Если, говорил, не выключить, то сам потихоньку пройдет, но может целый день занять.

+0
ответить

Alissa➦ystervark02.03.20 20:45

Может не только подсадные- легко внушаемых, ведомых людей достаточно. Кому-то из них хочется почувствовать на себе "волшебство" и выходят уже тепленькие.

У меня есть подруга, практикующий психотерапевт. В некоторых случаях использует какие-то виды гипноза. Говорит, что успешность гипноза зависит от человека. Можно хоть танцы с бубнами плясать-человек или поддается гипнозу или нет

+0
ответить

ystervark➦Alissa03.03.20 01:10

да я как раз очень хотел почувствовать, но увы, меня каждый раз выгоняли. При том, что я как раз легко внушаемый. Видимо, все равно недостаточно.

+0
ответить

BorisAM➦ystervark03.03.20 12:42

Когда я учился примерно в 9 классе к нам приезжал Юрий Горный. В начале выступления он вызвал добровольцев, заставил сцепить руки в замок за головой и кто не мог разжать руки с теми начал проводить представление.Я участвовал в опыте: он шел впереди я за ним держась за металлический стержень, который был в его руке.Была дана установка думать о конкретном человеке сидящем в зале и как к нему пройти.

+0
ответить

ystervark➦andy03.03.20 17:13

Или, может, это был бедный гипнотизер.

+0
ответить

drrddr➦ystervark03.03.20 17:35

Или вам каждый раз только внушали, что выгоняют. Так что все сходится!

+0
ответить

ystervark➦drrddr03.03.20 18:06

Да может, я до сих пор там на сеансе сижу. Неужто вот вся та хуйня, что вокруг происходит - это на самом деле? А потом доживу до старости, помру, глаза открою, хуяк, а я на сцене на стульчике в свете прожекторов, рядом гипнотизер, зал рукоплещет, шоу удалось.

+2
ответить

drrddr➦ystervark04.03.20 14:15

Причем проснулся на последнем сеансе. Вздохнул себе свободно, опять ушел, еще пожил, опять помер, глаза опять открыл - оказывается все это время сидел-то на стульчике на предпоследнем сеансе, и с него не уходил. А последний сеанс сам был иллюзией навеянной предпоследним гипнотезером. Удивился, нарисовал схемку на бумаге, ушел, дожил, помер. Глаза хлоп - проснулся на пред-пред-последнем. Оба последних были иллюзией! Почесал репу, плюнул, встал, ушел. Дожил, помер. И на всякий случай больше не стал открывать глаза, тк не фига обманывать честный народ и вообще задолбался одно и то же кино по три раза смотреть

+2
ответить

qwerty832➦drrddr04.03.20 14:43

Ой :-)))

+1
ответить

ystervark➦drrddr04.03.20 14:57

а может, там не одно и то же кино. Типа, просыпаешься, а, например, президент какой-нибудь другой. В Штатах, конечно.

+2
ответить

Ost02.03.20 11:35

Не верю. Несколько не бьёт это с гипнозом. Скорее, поехала Марьям кукухой просто.

+-2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ost02.03.20 12:53

Своими глазами видел, как мою знакомую загипнотизировали прямо на сцене в большом зале. Ни разу не подсадная.

+1
ответить

Randajad ➦Ost02.03.20 12:54

А как насчет такого? Вроде похоже на правду.

+-1
ответить

Ost➦Randajad02.03.20 13:05

Состояние внушённой реальности проходит довольно быстро. Особенно, в отсутствии гипнотизёра. Есть, правда, химические в-ва. Но это совсем другая история.

+-2
ответить

АрхивариусЪ➦Некто Леша02.03.20 13:06

В 1987 году в ДК Одесского политеха выступал гипнотизер Григорий Рожковский. После стандартного "попытайтесь расцепить пальцы" вывел на сцену человек 10. Все "опыты" описывать не буду, но одного нашего сокурсника он загипнотизировал в гладиатора. Тот скакал по сцене, размахивая воображаемым мечом, а в конце, стоя над "поверженным противником", получил указание "Император повернул большой палец вниз!". Ну и, взмахнув "мечом", добил поверженного. До конца учебы получил кличку "Гладиатор".

+3
ответить

drrddr➦Некто Леша02.03.20 14:53

Не зря Соломон советовал все всегда отрицать, даже если застукали, при людях, на сцене, в большом зале.
"Да ничего он не помнит, грит как в трансе был, пришлось простить. Потом еще все выходные шампанским отпаивала и женской лаской, сказал единственное лечение"

+1
ответить

Pivo Vodkin ➦Ost02.03.20 16:17

Цели-то добилась. Я так понимаю, отпустили из обезьянника без штрафа.

+2
ответить

Ost➦Pivo Vodkin02.03.20 16:22

Как в детском анекдоте про психа с калошей на верёвке:
- Шарик, а здорово мы их на@бали!(С)

+-1
ответить

andy➦Pivo Vodkin03.03.20 17:03

А что в принципе ей можно было предъявить по закону?

+0
ответить

Pivo Vodkin ➦andy03.03.20 18:50

Листик газеты, конечно, не прокатит в качестве доказательства фальшивомонетничества. Но "...а в относительно дорогом магазине косметики задержали из-за устроенного ею скандала" вполне потянет на хулиганку.
И потом, как говорил Данил Корецкий, человек, доставленный в отделение, невиновным быть не может. Он или виновен, или очень виновен.

+1
ответить

andy➦Pivo Vodkin03.03.20 19:39

Ну, если каким-то хитрожопым подпереподвыподвертом удастся квалифицировать это как подделку денег или мошенничество - то это уже не штраф.

+0
ответить

Лео Нафигатор 02.03.20 11:24

Видел в этой жизни такого человека. На его лекциях где-то на двадцатой минуте начинал бороться с трансом.
Так вот, он меньше, чем за минуту сделал двух цыганок. Развернул сценарий на 180 градусов одним (!) вопросом к их ребёнку. Остановил шоу в тот момент, когда старшая в паре достала деньги.
В образовательных целях. Демонстрировал пару принципов своим студенткам.
Ну а что? Он ведь не только профессор, он ещё и практик, и по совместительству председатель ассоциации психиатров.
Так что верю. Такие люди бывают.

+7
ответить

Gryzun ➦Лео Нафигатор02.03.20 13:10

Какой был вопрос?

+1
ответить

AleM ➦Gryzun02.03.20 13:13

Малчык, конфетка хочиш ?

+5
ответить

Лео Нафигатор ➦Gryzun02.03.20 13:15

Ты замужем? (Ребёнку около 8 лет).
На самом деле не в вопросе секрет, совсем не в вопросе. А в том, кто, как и в какой момент его задал. Трюк выполнен профессионалом высочайшего класса, повторять в домашних условиях - это как ловить слона мухобойкой.

+1
ответить

AleM 02.03.20 09:18

Это был ученик Вольфа Мессинга?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru